Гость
Статьи
Ваше мнение и опыт о …

Ваше мнение и опыт о медицине, лечении по ОМС(бесплатно)?

В вашем городе как с бесплатным лечением? Вообще можно получить нормальное лечение, консультацию при наличии реальной болезни, обострении хронического заболевания? Направление в стационар при сильном обострении,например астме, диабете, пневмонии? Интерес личный. Переехала в другой город с кучей хронических заболеваний. Приходилось по жизни переезжать дважды, с лечением было нормально, помощь получала, при необходимости стационар, уколы, физ процедуры. Сейчас самочувствие ухудшается, возраст, плюс был тяжелый коронавирус. Но помощи добиться не могу! Вообще. После лечения зубов осложнения, другой врач лечить просто отказался. Терапевт только анализы назначает,которые толком потом и не смотрит. Тоже никаких рекомендаций, просто молчит. Ни один специалист в нынешнем городе толком не помог. Та же ситуация с детской поликлиникой. Лечимся по сайту где платные квалифицированные врачи, там дешевле чем в платной клинике. Плюс советы знакомых, соседей и т.п. У вас так же? Просто есть друзья в других городах, удивляются, говорят, все есть, получают лечение и все что нужно. В нынешнем городе люди говорят, что "да, у нас практически нет нормального лечения, все платно)

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не лечусь, мне ненужно проходить мед осмотр, так как не работаю. К геникологу раз в год хожу, там же анализ крови делаю и всё. Последний раз была 5 лет назад, так как у нас врачи заматашки сидят а не русские.

Гость
#2

Такие темы надо начинать с указания суммы, отчисляемой вами в фонд ОМС.

Гость
#4

Это везде так.

Гость
#5
Гость

Такие темы надо начинать с указания суммы, отчисляемой вами в фонд ОМС.

К чему это непонятно. Суммы хорошие.

Гость
#6
Гость

Такие темы надо начинать с указания суммы, отчисляемой вами в фонд ОМС.

Вы про суммы платного лечения спросили бы лучше. имхо.

Гость
#7
Гость

Я не лечусь, мне ненужно проходить мед осмотр, так как не работаю. К геникологу раз в год хожу, там же анализ крови делаю и всё. Последний раз была 5 лет назад, так как у нас врачи заматашки сидят а не русские.

А сколько вам лет? почему не работаете?

Гость
#8

У нас проблема, как везде - очень длинные очереди ожидания к узкому специалисту, от двух недель до месяца, а на МРТ, флюорографию записаться невозможно, и врач не может поставить диагноз. Вообще. Назначают кучу анализов и исследований на вполне современном оборудовании и бесплатно, ты ходишь месяц или полтора все сдаешь, а врач просто сидит перебирает диагнозы, тычет пальцем в небо и все мимо. Потом ты обычно сам по себе выздоравливаешь и перестаешь ходить, так как уже не на что жаловаться. Просто днищенский отсталый уровень врачей, все нормальные уехали давно, остались только с нерусскими именами и фамилиями и купленными в провинции дипломами, от которых толку ноль. Особенно "весело" с онкологией, когда врачи вообще ни в зуб ногой, а очередь на МРТ с контрастом дождаться невозможно. Это вот такая у нас произошла "оптимизация" медицины. Нулевой уровень диагностики. Отдельно - невозможно купить хорошие и эффективные импортные лекарства в аптеках (не Индию и Китай), их либо нет, либо они стоят в три раза дороже, чем раньше.

Гость
#9
Гость

А сколько вам лет? почему не работаете?

Лень, 45 лет.

#10

Я и моя семья просто туда не ходит за ненадобностью. Исключение медосмотр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Можно.
В мае была высокотехнологичная операция в профильном НИИ, по ОМС.
Более того на прошлой неделе даже кровь на уровень витамина Д сдала по ОМС.
Москва.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: