Гость
Статьи
Стоит ли терпеть …

Стоит ли терпеть побочные эффекты от вагинальных свечей?

Всем привет, нужен совет по поводу лечения бактериального вагиноза. Гинеколог выписал свечи, они мне не подошли - очень дискомфортно “там” после введения, плюс когда препарат начинает таять он вытекает и от этого появилось раздражение. Это так со всеми свечами? Стоит ли искать альтернативу или нужно этот момент перетерпеть?

GIF
Валери
1 ответ
Последний — Перейти
Влада
#1

Таять свечи будут все, конечно. Я их уже давно не использую, особенно летом. Если какие-то проблемы вроде молочницы или вагиноза возникают пользую Флуомизином. Это вагинальные таблетки, они не протекают, поэтому в использовании более удобные. Так что я бы на вашем месте замену начала искать бы сразу. Тем более даже с учетом вытекания свечи раздражение и дискомфорт это побочные эффекты, такого быть не должно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: