Гость
Статьи
Люди, которые быстро …

Люди, которые быстро засыпают, как вы это делаете?

Люди которые ложатся вечером в постель , касаются головой подушки и сразу засыпают как вы это делаете ? Я кручусь час два пока усну 🥲 потом недосып

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А, всю жизнь завидую таким! Мало того, что дома так лихо умеют делать, так еще и где-нибудь в гостях, гостинице и т.п., на новом месте.

Даздраперма
#2

режим, привычка. Если рано стала то и спать хочется раньше

Гость
#3
Даздраперма

режим, привычка. Если рано стала то и спать хочется раньше

Да ничего подобного, у меня сестра в любое время, в любом месте, может уснуть, независимо, рано она встала или нет, а я так не могу, если только очень сильный недосып и организм сам себя вырубает.И в транспорте спать не могу, хотя безумно хочется спать.

#4

У людей которые быстро засыпают мало мыслей в голове, постарайся не думать.

Гость
#6
CYBORG_78

У людей которые быстро засыпают мало мыслей в голове, постарайся не думать.

Фигня

Гость
#7

для себя нашла отличный способ быстро заснуть - начинаю думать, что надену завтра - перебираю в голове разные комплекты. Это так скучно, что засыпаю моментально. Когда была в состоянии перманентного стресса по работе использовала техники, которые посоветовала психотерапевт - дыхательные упражнения например - вдох на 4, выдох на 4, потом вдох так и остается на 4, а выдох делать каждый раз медленнее - на 6, 7, 8. Так кислорода в мозг поступает меньше и мозг расслабляется и засыпаешь)

Гость
#8
Гость

для себя нашла отличный способ быстро заснуть - начинаю думать, что надену завтра - перебираю в голове разные комплекты. Это так скучно, что засыпаю моментально. Когда была в состоянии перманентного стресса по работе использовала техники, которые посоветовала психотерапевт - дыхательные упражнения например - вдох на 4, выдох на 4, потом вдох так и остается на 4, а выдох делать каждый раз медленнее - на 6, 7, 8. Так кислорода в мозг поступает меньше и мозг расслабляется и засыпаешь)

Попробую спасиьо

Юлька
#9

Подьем в 5-6утра, отбой в 10≈11вечера Физически некогда думать будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Добрый день. Есть такое понятие "гигиена сна". В инете куча информации на эту тему. Но проблема в том, что если мысли достаточно отчётливо и достаточно длительное время крутятся в голове, появляются как только голова касается подушки, то никакие очки, шторы, беруши, музыка, комфортная температура и прохладный чистый воздух в ку́пе с правильным дыханием и фитнесом не помогут уснуть. Когда маховик беспокойных мыслей привел к бессоннице все эти " 10 советов как быстро уснуть" начинают усиливать проблемы со сном. И ты просто начинаешь ещё более внимательно к себе прислушиваться. А это и есть основная проблема бессонницы (но не единственная).
С уважением, сомнолог и sleep coach Смирнов Илья

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: