Гость
Статьи
Аллергия?

Аллергия?

Здравствуйте! Мне 30, в этом году столкнулась с аллергией. Сначала появился лишай, мазала мазью и исчезло, до этого на кисти рук обсыпало. Сама уже 7 лет борюсь пигментными пятнами на лице, никак не могу избавиться, кожа у меня белая и нежная. Сейчас пью лекарства желчегонные, для печени и тд. Живу рядом с морем, жара невыносимая. Вчера на животе, где остались следы от резинки юбки, появились мелкие красные точки. Потела очень сильно. Мазью мазала, теперь этот след от юбки стал темным, сыпь немного ушла. Никогда не страдала аллергией. Даже не знаю что делать. У кого такое было? Это от жары или сбой в организме? Или паразиты?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На носки также. Я просто их не ношу в жару.

Гость
#2

На печеночных паразитов лучше провериться. Там трематоды всякие селятся.

Alisa
#3

Тут причин может быть много, и жкт, и печень, гормональный дисбаланс, или да, как вы написали глистная инвазия. Надо сдавать анализы и выяснять причины. Начните с эндокринолога. Там будет целый список что сдавать... Для кожи тела, я курсами прохожу лечение с эмульсией Нафтадерм, в составе природная нафталанская нефть, которая помогает в лечении многих кожных заболеваний, как дополнительное питание кожи, успокаивает и зуд снимает.

Анна
#4

если потница, то пройдет само, главное купаться чаще, при аллергии мне помогают именно антигистаминные, полисорб, принимаю курсом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#5

лучше врача конечно найти хорошего чтобы понять, а так хотя бы самостоятельно организм почистить полисорбом