Гость
Статьи
Урчание в животе

Урчание в животе

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, как урчание в животе. Беспокоит меня уже на протяжении 8 месяцев. Пила таблетки от газообразования, не помогли. Врач сказал всё хорошо по анализам, а живот - норма. Но именно на приеме у меня как на зло живот был тише обычного. А так он урчит постоянно, с утра до ночи, перестал зависеть от чувства голода. Я совсем уже отчаялась, что делать? Может, кто-нибудь сталкивался с таким

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дааа у меня такое всегда. Началось как-то от нервов чтоли. Помню на каждой контрольной урчал, и на экзаменах. Вообще зависит бывает от осанки, одежды, питания ну и стресса тоже. Бывает когда много сладкого кушаете ну ,а вообще у всех по разному

Гость
#2

Отпердывай

Гость
#3

Исключите бабовые продукты, сырые. Еште вареную гречку, рис, курицу, тушёные овощи или вареные, супы. Апельсины, сок граната делайте. Также советую принимать полезные бактерии курсами, мне понравился бифидумбактерин форте или аципол (не реклама)) ещё заваривайте иногда ромашку. А сладости, тесто, пироги, печенье, шоколад, алкоголь, сигареты исключить. Больше гуляйте и много спите. Физ нагрузка, зарядка, пешая прогулка... Исключите стресс по возможности. И будет вам счастье)

Гость
#4

Добавлю, исключите молоко, пейте иногда кефир или ряженку, но это со временем когда все наладится. Кушайте печеные яблоки, порежте накройте тарелкой и в микровалновку на пару минут. Гречка сейчас ваше всё, можно прокрутить грудку курицы и сделать фрикадельки или просто отварить. Рыбу вареную, индейку. Когда диарея пейте гранатовый сок, если урчит сильно заварите ромашку. Бактерии должны помочь. Алкоголь точно нельзя. Следите от каких продуктов у вас беда в животе. Еште три раза в день, дробно, режим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#5

мне в свое время хорошо помогал пензитал в таблетках. От вздутия, тяжести в животе. Это фермент для улучшения пищеварения. Мне это спасло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: