Гость
Статьи
Глаза. Глазные яблоки …

Глаза. Глазные яблоки стали твёрдыми

Глазные яблоки стали твёрдыми, периодически болит голова и глаза, и недавно заметила что вижу вокруг фонарей чуть заметную радугу, это давление? Можно ли это с чем то спутать? Мне 18

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
1234
#1

Если внутриглазное давление повышено - это называется глаукома, это очень опасно, если не лечить.

На сколько я знаю лечиться каплями для глаз, но если не лечить, то можно вообще полностью ослепнуть.

Хотя если вам 18 лет, то скорее всего вам просто кажется, что глазные яблоки стали слишком твердыми, возможно вы раньше их не трогали просто или не обращали внимание.

В любом случае нужно померить внутреглазное давление, это не больно и глаза трогать не будут. Делает это окулист.

1234
#2
1234

Если внутриглазное давление повышено - это называется глаукома, это очень опасно, если не лечить.

На сколько я знаю лечиться каплями для глаз, но если не лечить, то можно вообще полностью ослепнуть.

Хотя если вам 18 лет, то скорее всего вам просто кажется, что глазные яблоки стали слишком твердыми, возможно вы раньше их не трогали просто или не обращали внимание.

В любом случае нужно померить внутреглазное давление, это не больно и глаза трогать не будут. Делает это окулист.

окулист = офтальмолог

Гость
#3

Повышенное глазное давление возможно. Сходите на приём к офтальмологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Это может быть шейный остеохондроз) пощупайте руками шейный отдел до плеч, найдите отличия)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: