Гость
Статьи
Мигрень? Гайморит? …

Мигрень? Гайморит? Искривление перегородки носа? Или все сразу?

Мне 22 года, жизнь с 15-16 лет стала довольно бурной, стала работать в общепите и пошло поехало. Когда был первый «приступ» я и не вспомню, но с 16 лет стали мучить головные боли. Сначала раз в полгода, раз в месяц, все переросло к 22 годам в ежедневную, периодами, головную боль. Бывает и реже, раз-два в неделю, но это джекпот.
От обычной головной боли это вылилось в то, что хочется правую половину головы просто размозжить, выцарапать оттуда мозги, чтобы не болело. Болит все: висок, уходит к уху, затылок, и как будто внутри вся доля, будто я ее чувствую. Уже год как подключилась глазница. Двигать правым глазом — это пытка.
Сначала думали киста, на кт искривление перегородки влево. Периодически чувствую, что правая ноздря будто дышит больше и пересыхает. Но искривление не критичное, едва заметное, но плановую операцию предложили.
А ещё предложили сходить к неврологу, возможно что-то и по его части.
Стала задумываться, а может все же мигрень? Много стресса, резкие смены погоды — это страшный сон. Когда начинает болеть голова, то каждый раз думаю, не буду пить ничего — пройдёт. Не проходит. И тут начинаются танцы с бубном: нурафен 400мг, если не проходит, а она не проходит уже, то кофе. После кофе значительно легче. Хотя бы не хочется спрятаться где-то под одеялом от боли.
Периодически сопровождается тошнотой. А если я почувствую резкий запах чужого парфюма, очень сильный запах специй, то меня вывернет наизнанку. Если встаю в такие приступы с постели, хочется упасть и не вставать, тянет вниз, как будто давят сверху, а голову будто сжимают в тисках, и она вот-вот лопнет. Про свет заикаться даже не стоит — если светло, хочется вырвать глаза и бросить на пол.
Длится это от часу до 2 дней.
Никаких мушек не наблюдала. Иногда муж говорит, что один зрачок больше второго. Периодически происходят расфокусировка, обычно после сна, как будто глаза косят, но выглядят прямо.
Уже невозможно жить, у кого подобные проблемы, чем спасаетесь? Хочется дожить до приема к неврологу. #здоровье

GIF
Алиса
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На 85% уверена, что нервное + отсутствие нормального сна. Не хотите общепит на нормальную работу сменить? Хоть просто посмотрите вакансии, подходите на собеседования, не обязательно сразу же увольняться в никуда

Алиса
#2
Гость

На 85% уверена, что нервное + отсутствие нормального сна. Не хотите общепит на нормальную работу сменить? Хоть просто посмотрите вакансии, подходите на собеседования, не обязательно сразу же увольняться в никуда

Я уже сменила сферу деятельности, на пятидневке с 8 до 15, в принципе высыпаюсь
Но если недосплю или пересплю, то буду весь день ходить и думать, как бы не удариться об стенку

Алиса
#3
Гость

На 85% уверена, что нервное + отсутствие нормального сна. Не хотите общепит на нормальную работу сменить? Хоть просто посмотрите вакансии, подходите на собеседования, не обязательно сразу же увольняться в никуда

С нервами тоже уже все в порядке
Бывают конечно стрессы, но куда без них
Но стрессовые ситуации возникают примерно раза 3 в месяц
Сегодня утром было тепло и солнечно
Днём пошёл дождь, гроза
Пришла домой и заболела голова
До этого дня три не болела
По канону: нурафен, не помогло, кофе выпила и как рукой сняло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#4

Ещё иногда закладывает уши