Гость
Статьи
Сильные боли при …

Сильные боли при менструации в первые дни

У меня в первые 1-2 дней очень сильнее боли, иногда настолько что ходить не могу. Сегодня не исключение, выпила обезболивающее (не особо помогло), пытаюсь делать что-то типо грелки, но это облегчение лишь на пару секунд. Есть не могу, тошнит просто от

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько вам лет?

Автор
#2
Роза в формалине

Сколько вам лет?

14, если надо то вот рост и вес 164/48 (не знаю нужно или нет)

Гость
#3

попробуй нимесил

#4

Мне ревалгин помогает от болей в критические дни. Быстро боль купирует, эффекта надолго хватает. Рекомендую.

#5
Автор

14, если надо то вот рост и вес 164/48 (не знаю нужно или нет)

В 14 это нормально. С возрастом пройдет, когда цикл нормализуется.

Гость
#6
Ксения

Мне ревалгин помогает от болей в критические дни. Быстро боль купирует, эффекта надолго хватает. Рекомендую.

а от чего он тебе не помогает, рекламщица?

#7

Грелку при острых болях в животе нельзя, вдруг есть воспалительный процесс, он может усилиться. Если вам только 14, то может быть это просто первичное, пока не устаканится. Если первые дни долго уже такие, то выделите время и решите вопрос с гинекологом, возможно, нужно лечение. По личному опыту - какое-то время очень болезненными стали мс, гинеколог сказала, что у меня аденомиоз (тоже самое что эндометриоз по факту), ну а от этой беды только дюфастон и лонгидаза (20 свечей на один курс), с тех пор так и лечусь, и это убирает причину болей. Когда просто обезбол пила бездумно, уже от него плохо становилось, поэтому сейчас никому не советую злоупотреблять таблетками без выяснения причины. Надеюсь, у вас все не так серьезно и просто так организм реагирует на изменения в теле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня с 13 лет такие невыносимые боли при месячных, сейчас уже мне 18 и я уже привыкла.Когда совсем не могу терпеть,то пью ибупрофен .Хожу к гинекологу и мне говорят что всё у меня хорошо,но боли как были так и есть)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: