Гость
Статьи
Стресс и гормональный …

Стресс и гормональный сбой

У меня недавно был сильнейший стресс и поэтому месячные пришли раньше времени, хотя никогда в жизни такого не было, цикл как часы. Я еще сомневаюсь в некоторых травах (расторопша), которую я принимала в огромных количествах, который повышает пролактин, но может это просто совпадение. Скорее всего из-за стресса. Короче, пошла к врачу, она говорит по УЗИ все супер, но отправила на всякий случай на ТТГ и АМГ, ТТГ оказался в норме, а АМГ -- ниже 1. Мне 33. Не пью, не курю, операций не было никаких. Единственное что, сдавала АМГ на фоне гормонального сбоя и сильнейшего стресса. Нужно ли пересдавать, когда и нервы восстановятся и цикл? У кого-то он менялся на фоне сбоя или стресса? #женскоездоровье

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я читала что когда картизол повышен может быть искажение в анализах, потом может быть еще ошибка лаборатории, лучше наверное перездать, чтоб не переживать лишний раз.

#2

А вам гинеколог ни как не пояснял уровень амг?

Гость
#3

надо идти к эндокринологу.
проверить гармоны . состав , соотношение , номинальное и относительное количество.
избавиться от стрессовых ситуаций.
перечислю самые распространенные у женщин стрессовые ситуации , которые нарушают гармональный фон и бьют по здоровью, физическому, психическому, ментальному. это :
учеба, спорт, постановка целей, работа, работа на результат, конкуренция, власть, достижения - эти ситуации вызывают стресс у женщин, сбой гармонов, нарушение здоровья.
нужно ихбавится от всех таких ситуаций

#4
Yunna

А вам гинеколог ни как не пояснял уровень амг?

Не спрашивали какая норма Амг в 30 лет должна быть? Тоже хочу знать.

Гость
#5

С гинекологом решайте, из-за стресса может вообще все в организме работать не так как надо. Магний от стресса обязательно мне назначали, пила хелат магний Тетралаб, именно он нервную системы хорошо в порядок приводит

Гость
#6

Она удивилась, что АМГ ниже, чем положено для моего возраста, но запугивать не стала, говорит, просто не затягивай с беременностью. Но он у меня сильно понижен: 0,53. Но гинеколог вообще не переживает, говорит просто не откладывай в дальний ящик беременность. Я и не собираюсь. Просто не понимаю, почему она при стрессе и гормональном сбое отправила на АМГ. Про то, что месячные начались не в назначенный срок сказала - стресс, с кем не бывает? Все хорошо у тебя, не переживай. А потом отправила на АМГ и ТТГ.

#7
Гость

Она удивилась, что АМГ ниже, чем положено для моего возраста, но запугивать не стала, говорит, просто не затягивай с беременностью. Но он у меня сильно понижен: 0,53. Но гинеколог вообще не переживает, говорит просто не откладывай в дальний ящик беременность. Я и не собираюсь. Просто не понимаю, почему она при стрессе и гормональном сбое отправила на АМГ. Про то, что месячные начались не в назначенный срок сказала - стресс, с кем не бывает? Все хорошо у тебя, не переживай. А потом отправила на АМГ и ТТГ.

А не сказала какой должен быть?

#8
Гость

Она удивилась, что АМГ ниже, чем положено для моего возраста, но запугивать не стала, говорит, просто не затягивай с беременностью. Но он у меня сильно понижен: 0,53. Но гинеколог вообще не переживает, говорит просто не откладывай в дальний ящик беременность. Я и не собираюсь. Просто не понимаю, почему она при стрессе и гормональном сбое отправила на АМГ. Про то, что месячные начались не в назначенный срок сказала - стресс, с кем не бывает? Все хорошо у тебя, не переживай. А потом отправила на АМГ и ТТГ.

Может вы ей сказали что планируете когда нибудь беременность, поэтому и назначила чтоб понимать что для протокола надо назначать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

У меня на фоне стресса был сбой месячных, причем такой нормальный..Поэтому чтоб цикл как-то вернуть врач назначила пить коки, с февраля пью планиженс гесто 30мг, мне они подошли, пока их принимаю, цикл регулярный. По анализам тоже все в норме сейчас