Гость
Статьи
Ректоцеле. Женское …

Ректоцеле. Женское здоровье

Проктолог на приеме сказала ректоцеле у вас ? Я не рожала беременностей не было. Думала геморрой и трещины есть.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была у гинеколога на приеме.ничего такого никогда не слышала

Гость
#2

Запорами страдаете? Рукой себе помогаете при дефекации?

Гость
#3
Гость

Запорами страдаете? Рукой себе помогаете при дефекации?

Не помогаю . Ну склонность к запрораи ,но я пью клетчатку не первый год

Гость
#4
Гость

Не помогаю . Ну склонность к запрораи ,но я пью клетчатку не первый год

При ректоцеле,обычно нажимают на стенку между кишкой и влагалищем,как бы помогая содержимому выйти.

Гость
#5
Гость

При ректоцеле,обычно нажимают на стенку между кишкой и влагалищем,как бы помогая содержимому выйти.

Не знаю

Гость
#6
Гость

Не знаю

Между кишкой и влагалищем есть перегородка и когда она ослабевает,например,тужитесь постоянно,то происходит выпячивание кишки во влагалище и кал не может выйти без ручного вспоможения.

#7

Вам надо решить вопрос с запорами, это недопустимо, иначе осложнения еще посерьезнее будут. Не стоит запускать на самотек. От запоров мне хорошо регулакс помогал, питание полностью корректировала, киви, чернослив каждый день. Не стоит пренебрегать рекомендациями врача, питьевой режим соблюдайте, больше овощей, фруктов ешьте. Ну и на контроле держите ситуацию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Гинеколог мог и не сказать, если не спрашивать. А вы рожавшая? Я вот только недавно узнала, что у меня ректоцеле, вот планирую пластику теперь, иду на консультацию к хорошему хирургу по интимной пластике - Бакирханову. затягивать с этим нельзя.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: