Гость
Статьи
Женщины 40+, как часто …

Женщины 40+, как часто вы обследуетесь?

Всем привет, мне 44 года.Последнее время время поймала себя на том, что в течении года постоянно делаю то узи, то диспансеризация, то медосмотры на работе,то еще что-то.При этом я такой человек, что я всегда боюсь идти на эти обследования и тем более увидеть результат.
Как вы себя настраиваете на положительный результат анализов?
Как перестать бояться маммографии, анализ на срытую кровь и тп..?
И часто ли вы сами, без направления врача ходите на разные узи, сдаете анализы?

GIF
Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я платно хожу,караулю акции и проверяюсь по тихоньку.

Гость
#2

В возрасте уже пора ежегодно обследоваться

Гость
#3

Мне 45, хожу только к стоматологу 2 раза в год. К другим врачам не хожу сознательно. Видела много и считаю, что о раке лучше узнать на 4 стадии и потом через неделю умереть, до этого живя в счастливом неведении. УЗИ делала лет 10 назад. На ковид никого не вызывала, так как ИВЛ все равно не приемлю.

Гость
#4
Гость

Мне 45, хожу только к стоматологу 2 раза в год. К другим врачам не хожу сознательно. Видела много и считаю, что о раке лучше узнать на 4 стадии и потом через неделю умереть, до этого живя в счастливом неведении. УЗИ делала лет 10 назад. На ковид никого не вызывала, так как ИВЛ все равно не приемлю.

Ужас,а зачем до 4 стадии ждать? К гинекологу тоже не ходите?

Гость
#5
Гость

Ужас,а зачем до 4 стадии ждать? К гинекологу тоже не ходите?

Нет, не хожу к гинекологу. У травматолога была 2 раза , когда руку сломала 3 года назад, и все. Ужас для меня не в том, чтобы узнать на 4 стадии, а в том, чтоб сделать 18 химий.

Гость
#6
Гость

Нет, не хожу к гинекологу. У травматолога была 2 раза , когда руку сломала 3 года назад, и все. Ужас для меня не в том, чтобы узнать на 4 стадии, а в том, чтоб сделать 18 химий.

А у нас знакомая умерла от рака матки в дичайших болях ,когда уже метастазы полезли по всему телу ,тоже не любила ходить по врачам ,а если прийти вовремя, то всё это прекрасно лечится и можно жить долго и счастливо.

Гость
#7

Я ваша ровесница. Раз в год прохожу полную диспансеризацию, необходимости по работе нет (у меня вообще фриланс). Делаем это всей семьёй, и муж, и дети. При каких-то отклонениях в самочувствии естественно обращаемся сразу же. Я всю семью приучила. Бойся или не бойся, но если проблема есть, она рано или поздно вынудит идти к врачу. Так вот лучше рано, чем поздно. И лучше сходить лишний раз и убедиться что нет проблем. Продумайте график, в соответствии с возрастом и здоровьем, по которому независимо от самочувствия надо ходить на осмотры к врачам. И будете ходить спокойно, как к косметологу или парикмахеру ходите. А что-то не так, неприятные симптомы - вне графика бегом. Тогда ничего страшного и не будет, потому что проблемы будут, если они есть, выявляться тогда, когда они минимальны.

Гость
#8

Раз в год диспансеризация. Самостоятельно раз в полгода УЗИ и гинеколог. Никак не перестать бояться, все равно страшно.

Гость
#9
Гость

А у нас знакомая умерла от рака матки в дичайших болях ,когда уже метастазы полезли по всему телу ,тоже не любила ходить по врачам ,а если прийти вовремя, то всё это прекрасно лечится и можно жить долго и счастливо.

Да-да. Конечно, так прекрасно жить после химии. Подошвенный синдром, постоянная тошнота и невозможность подняться на свой пятый этаж. Вы хотите лечиться - вы и лечитесь, проводите время в больницах, я же вам не мешаю.

Гость
#10
Гость

В возрасте уже пора ежегодно обследоваться

Ежегодно обследоваться надо вне зависимости от возраста. Включая детей. И с детства к этому детей приучить. Тогда "в возрасте" проблем будет гораздо меньше.

Гость
#11

Я и к парикмахерам не хожу лет 20, длинные густые волосы - никто не может нормально обрезать. Сама ровняю кончики. А у косметолога не была ни разу за 45 лет.

Гость
#12
Гость

Да-да. Конечно, так прекрасно жить после химии. Подошвенный синдром, постоянная тошнота и невозможность подняться на свой пятый этаж. Вы хотите лечиться - вы и лечитесь, проводите время в больницах, я же вам не мешаю.

Какая химия? При начальных стадиях изменениях на шейке матки никто химией не лечит. Мне самой недавно лейкоплакию просто радиоволновым методом прижгли и всё,здорова.

Гость
#13
Гость

Я и к парикмахерам не хожу лет 20, длинные густые волосы - никто не может нормально обрезать. Сама ровняю кончики. А у косметолога не была ни разу за 45 лет.

Я тоже косички подмышками сама заплетаю

Гость
#14
Гость

Мне 45, хожу только к стоматологу 2 раза в год. К другим врачам не хожу сознательно. Видела много и считаю, что о раке лучше узнать на 4 стадии и потом через неделю умереть, до этого живя в счастливом неведении. УЗИ делала лет 10 назад. На ковид никого не вызывала, так как ИВЛ все равно не приемлю.

У меня нет половины зубов, потому не хожу к стоматологу, бессмысленно

Гость
#15
Гость

Я тоже косички подмышками сама заплетаю

У Вас растут там волосы. Тут же формчанки шугарятся либо на лазер ходят?

Гость
#16
Гость

У меня нет половины зубов, потому не хожу к стоматологу, бессмысленно

У меня до сих пор есть молочные зубы, их надо раз в полгода подлечивать. Потому и хожу. А если половины нет, тогда да, бессмысленно. Зато сколько денег вы экономите))

Гость
#17
Гость

Я тоже косички подмышками сама заплетаю

Парикмахеры в основном криворукие))

Гость
#18
Гость

Какая химия? При начальных стадиях изменениях на шейке матки никто химией не лечит. Мне самой недавно лейкоплакию просто радиоволновым методом прижгли и всё,здорова.

Откуда вы знаете, что вас просто не развели на эти прижигания? В медицине мошенничества больше сейчас, чем в банках.

Гость
#19

У меня вон знакомая зачем-то пошла к гинекологу, где-то прочитала, что надо ходить раз в году. Приходит и рыдает. У нее якобы нашли страшные инфекции и лечение стоит 60 тысяч. В итоге я ее послала в обычный диспансер где по записи бесплатно, и там НИЧЕГО не нашли.

Гость
#20
Гость

У Вас растут там волосы. Тут же формчанки шугарятся либо на лазер ходят?

На словах ходят, а по факту им даже денег на кошачий корм не хватает, не то что на шугаринг или на лазер

Гость
#21
Гость

У меня до сих пор есть молочные зубы, их надо раз в полгода подлечивать. Потому и хожу. А если половины нет, тогда да, бессмысленно. Зато сколько денег вы экономите))

Ничего скоро они у вас выпадут, у вас будут вставные пластмассовые челюсти, уход за ними минимален

Гость
#22

У меня есть одна проблема, которая не может рассосаться. Так вот на УЗИ ее видит 1 врач из 3, также и с другими специалистами-фиолетово им, выписывают по протоколу что положено не вникая. Зрение 3 раза в разных местах обследовала - везде разные результаты. Так что ходить хорошо, но есть ли смысл? Только деньги стригут.

Гость
#23
Гость

У Вас растут там волосы. Тут же формчанки шугарятся либо на лазер ходят?

На пляже видно, что мало кто ходит.

Гость
#24
Гость

Откуда вы знаете, что вас просто не развели на эти прижигания? В медицине мошенничества больше сейчас, чем в банках.

Мне делали видеокольпоскопию и показывали негативные участки.

Гость
#26
Гость

У меня есть одна проблема, которая не может рассосаться. Так вот на УЗИ ее видит 1 врач из 3, также и с другими специалистами-фиолетово им, выписывают по протоколу что положено не вникая. Зрение 3 раза в разных местах обследовала - везде разные результаты. Так что ходить хорошо, но есть ли смысл? Только деньги стригут.

Я сходила как-то к офтальмологу, мне там наговорили ужасов и выписали очки, в которых не смогла ходить, в итоге ношу старые очки 20 лет))

Гость
#27
Гость

Мне делали видеокольпоскопию и показывали негативные участки.

А откуда вы знаете, что это такие участки? Врач с серьезным лицом говорил: вот тут другой цвет, смотрите... а по факту это просто помехи видео, вас развели как ребенка.

Гость
#28
Гость

Ничего скоро они у вас выпадут, у вас будут вставные пластмассовые челюсти, уход за ними минимален

Нет, там протез-бабочку поставят и надо ирригатором чистить. Но я и так с ирригатором 20 лет, какая разница.

Гость
#29
Гость

На пляже видно, что мало кто ходит.

Пфф я на пляже отдыхаю, а не смотрю, где у кого какие волосы. Сразу видно, своя жизнь сильно не удалась, если человек во время пляжного отдыха пялится на чужие подмышки и лобки.

Гость
#30
Гость

А откуда вы знаете, что это такие участки? Врач с серьезным лицом говорил: вот тут другой цвет, смотрите... а по факту это просто помехи видео, вас развели как ребенка.

Вы совсем не понимаете? Шейку матки обрабатывают разными растворами(уксусом,йодом) и по рисунку и степени окрашивания делают выводы,а мне ещё и брали биопсию,которая подтвердила проблемы и кстати,прижигание мне сделали бесплатно,врач хорошая попалась,не стала за маленький участок денег брать.

Гость
#31
Гость

Пфф я на пляже отдыхаю, а не смотрю, где у кого какие волосы. Сразу видно, своя жизнь сильно не удалась, если человек во время пляжного отдыха пялится на чужие подмышки и лобки.

Тебе денег хватает только на даче у свекрови, про наш юг даже не говорю, где тебе пришлось бы вблизи рассматривать чужие волосатые задницы.

"На пляжах Краснодарского края закончились места.

Пляжи курортов Азово-черноморского побережья принимают вдвое больше туристов, чем того позволяет место.

Норматив на пляжах составляет 5 кв. м на человека, а сейчас на один кв. м приходится 10.3 отдыхающих.

В Геленджике этот показатель — 3.4 человека, в Новороссийске — 8.9, в Сочи —2.7."

Гость
#32
Гость

Пфф я на пляже отдыхаю, а не смотрю, где у кого какие волосы. Сразу видно, своя жизнь сильно не удалась, если человек во время пляжного отдыха пялится на чужие подмышки и лобки.

В песок фейсом лежишь? а мне да, единственная радость на чужие подмышки попялиться

Гость
#33
Гость

Откуда вы знаете, что вас просто не развели на эти прижигания? В медицине мошенничества больше сейчас, чем в банках.

Лейкоплакия вообще не лечится

Гость
#34
Гость

Нет, там протез-бабочку поставят и надо ирригатором чистить. Но я и так с ирригатором 20 лет, какая разница.

Не парься, посмотри как твоя мама это делает, вынимает челюсти, чистит их зубной щеткой и на ночь кладет в стакан с водой. Так же будешь делать, когда ирригатор сломается

Гость
#35
Гость

Вы совсем не понимаете? Шейку матки обрабатывают разными растворами(уксусом,йодом) и по рисунку и степени окрашивания делают выводы,а мне ещё и брали биопсию,которая подтвердила проблемы и кстати,прижигание мне сделали бесплатно,врач хорошая попалась,не стала за маленький участок денег брать.

Вас развели на кучу платных анализов, особенно биопсию, явно недешево вышло, напугали вас раком и смертью через пару лет, а потом с умным видом врач сказала: "Ну, ВАМ прижгу бесплатно!" А вы во все поверили.. Это же такой избитый маркетинговый прием. Эх. а я удивляюсь, что люди телефонным мошенникам миллионы отдают.

Гость
#36
Гость

Тебе денег хватает только на даче у свекрови, про наш юг даже не говорю, где тебе пришлось бы вблизи рассматривать чужие волосатые задницы.

"На пляжах Краснодарского края закончились места.

Пляжи курортов Азово-черноморского побережья принимают вдвое больше туристов, чем того позволяет место.

Норматив на пляжах составляет 5 кв. м на человека, а сейчас на один кв. м приходится 10.3 отдыхающих.

В Геленджике этот показатель — 3.4 человека, в Новороссийске — 8.9, в Сочи —2.7."

Ох как бомбануло. явно я правду про ТЕБЯ написала.

Гость
#37
Гость

Не парься, посмотри как твоя мама это делает, вынимает челюсти, чистит их зубной щеткой и на ночь кладет в стакан с водой. Так же будешь делать, когда ирригатор сломается

Ирригатор не сломается, это просто шланг с насадкой на кран и наконечником))) там нечему ломаться. Вы ирригатор-то видели?

Гость
#38
Гость

Ох как бомбануло. явно я правду про ТЕБЯ написала.

Ты меня с кем-то путаешь

Гость
#39
Гость

Ирригатор не сломается, это просто шланг с насадкой на кран и наконечником))) там нечему ломаться. Вы ирригатор-то видели?

У меня был. Сломался моторчик внутри спустя 14 месяцев. Срок гарантии прошел, ремонт стоил как покупка нового

Гость
#40
Гость

У меня был. Сломался моторчик внутри спустя 14 месяцев. Срок гарантии прошел, ремонт стоил как покупка нового

Ну купите без моторчика, у мен ябезмоторчика и все норм, только наконечники меняла за 200 р.

Гость
#41
Гость

Ну купите без моторчика, у мен ябезмоторчика и все норм, только наконечники меняла за 200 р.

Из резервуара вода или специальная жидкость под ДАВЛЕНИЕМ подается в полость рта через насадку

Гость
#42
Гость

Вы совсем не понимаете? Шейку матки обрабатывают разными растворами(уксусом,йодом) и по рисунку и степени окрашивания делают выводы,а мне ещё и брали биопсию,которая подтвердила проблемы и кстати,прижигание мне сделали бесплатно,врач хорошая попалась,не стала за маленький участок денег брать.

Лейкоплакия не прежигается, максимум эрозия или полип

Гость
#43
Гость

А у нас знакомая умерла от рака матки в дичайших болях ,когда уже метастазы полезли по всему телу ,тоже не любила ходить по врачам ,а если прийти вовремя, то всё это прекрасно лечится и можно жить долго и счастливо.

От рака матки обычно умирают в возрасте 70-80 лет, а не в 40. А в 80 лет, уж поверьте, совершенно все равно, от какого именно вида рака вы умрете, матки, легких или желудка. Вечно не живет никто.

Гость
#44

Вроде 40+ еще не возраст для маразма, а у многих на этой ветке есть, Как так?

Гость
#45
Гость

Из резервуара вода или специальная жидкость под ДАВЛЕНИЕМ подается в полость рта через насадку

Ну кто вас заставлял покупать именно такую модель? У нас тоже ирригаторы на кран. Давления в водопроводе хоть отбавляй. Муж берет с собой в командировку и доволен.

Гость
#46
Гость

От рака матки обычно умирают в возрасте 70-80 лет, а не в 40. А в 80 лет, уж поверьте, совершенно все равно, от какого именно вида рака вы умрете, матки, легких или желудка. Вечно не живет никто.

+100
Но многие не могут поверить в то, что они не будут жить вечно.

Гость
#47
Гость

Ну кто вас заставлял покупать именно такую модель? У нас тоже ирригаторы на кран. Давления в водопроводе хоть отбавляй. Муж берет с собой в командировку и доволен.

Думаю, что в такой модели эффект такой же как если бы просто водой во рту поболтать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Вас развели на кучу платных анализов, особенно биопсию, явно недешево вышло, напугали вас раком и смертью через пару лет, а потом с умным видом врач сказала: "Ну, ВАМ прижгу бесплатно!" А вы во все поверили.. Это же такой избитый маркетинговый прием. Эх. а я удивляюсь, что люди телефонным мошенникам миллионы отдают.

Вы думаете я полный профан в медицине и меня можно развести? Ошибаетесь,но вы можете и дальше не ходить по врачам и ждать рак 4 степени.Ваш выбор,ваша ответственность.

Гость
#49
Гость

У меня был. Сломался моторчик внутри спустя 14 месяцев. Срок гарантии прошел, ремонт стоил как покупка нового

Ирригатор 2,5 тысячи рублей,уже пользуюсь им почти 7 лет,только насадки меняю.

Гость
#50
Гость

Ирригатор 2,5 тысячи рублей,уже пользуюсь им почти 7 лет,только насадки меняю.

Держите в курсе!

Гость
#51
Гость

Лейкоплакия не прежигается, максимум эрозия или полип

Лейкоплакия -это ороговевший участок и он прекрасно убирается аппаратом,сейчас разные приборы,всякие режимы,что хочешь вылечат.

Предыдущая тема