Гость
Статьи
Заболела из-за …

Заболела из-за кондиционеров в магазине. Как такое может быть?!

Больше недели назад со знойной улицы, сильно разгоряченная зашла в новый супермаркет, в котором кондеи работали на минимальной температуре, короче, пока ходила по магазину, простыла сильно.
Вечером того же дня, подскочила температура до 38. Обострилсябронхит, наутро вся грудная клетка ломила невыносимо, врач из поликлиники ииз скорой, поставили одинаковый диагноз, обострение остеохондроза, межреберную невралгию. Пока совсем не свалилась, поехала и сделдала МРТ и попехала в БСМП на прием к нейрохирургу. Ничего нового не сказал, тоже самое повторил. Закупила лекарств и начала лечение. С каждым днем становилось все хуже, на третий день не смогла есть, не хотелось и глотать больно стало, пила только воду маленькими глотками и часто. Совсем не ела 8 дней, еще панкреатит прицепился. Сегодня, на 10 день болезни, стало немного легче, встала на весы и охренела. Прибавка 4кг за 8 дней полного голода! Как такое может быть? Неужели воду так сильно стал организм задерживать? Хотя по малому хожу нормально, воды выпиваю по 1,5 - 2 литра в день.
До болезни хотела взяться за себя, лишние 6 кило согнать, заболела. Оказывается, еще набрала, теперь уже10 кило надо будет сгонять. Пока выздоровею, может и больше, если такими темпами буду набирать, а выздоравливать по прикидкам врача, нужно еще одна-полторы недели.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Флакончик духов
#1

вы уже вирус подхватили, а кондиционер просто послужил провокатором.

Гость
#2

кондиционер не может вызвать остеохондроз и невралгию

Гость
#3

если набрала, значит, был дефицит веса

Гость
#4
Флакончик духов

вы уже вирус подхватили, а кондиционер просто послужил провокатором.

С вирусом понятно, не зря врач противовирусные приписал, помимо других препаратов. Откуда 4 кг приплыло?

Гость
#5
Гость

если набрала, значит, был дефицит веса

Наоборот, 6 лишних было, которые планировала начать сбрасывать.

Гость
#6
Гость

кондиционер не может вызвать остеохондроз и невралгию

Резкое переохлаждение может запросто. Нейрохирург и еще 2 врача одно и то же сказали. Еще перегрев может спровоцировать, поднятие тяжестей, физическая перенагрузка. Пока ходила по магазину, смотрела где что выставлено, что новенького, замерзла прилично, в помещении примерно 17 было, тогда как на улице 38. Сотрудники магазина все в теплых носках, свитерах и жилетах.

Гость
#7
Гость

С вирусом понятно, не зря врач противовирусные приписал, помимо других препаратов. Откуда 4 кг приплыло?

А что назначили из противовирусных?

Гость
#8

Вполне может. Поэтому в тц надо одевать теплую рубашку. Я ее ношу в сумке.

Гость
#9
Гость

А что назначили из противовирусных?

Умиферовир или арпефлю купить написали, что их них будет в аптеке, действущее в-во одно и то же.

Гость
#10
Гость

Вполне может. Поэтому в тц надо одевать теплую рубашку. Я ее ношу в сумке.

Теперь тоже буду так делать, когда нацелюсь зайти в тот магазин.

Гость
#11

мать, тебя, похоже, от ипохондрии лечат витаминками.

Гость
#12
Гость

мать, тебя, похоже, от ипохондрии лечат витаминками.

Какие витаминки? Сама лекарства покупала и колю сама внутримышечно или соседка медсестра, при мне ампулы ломает, подменить никак не может. Какая ипохондрия к чертям, когда МРТ показало проблемы с позвоночником в грудном отделе. Ерунду не выдумывайте.

Гость
#13

Да скорее всего просто заболели. Пейте для сопротивляемости оргаизма к заболеваниям TETRALAB Мультивит Максимум, с ним реже болеть будетет. Укрепляет иммунитет

Гость
#14

Такое может быть! Если организм ослаблен, возможно есть скрытая инфекция. У меня тонзиллит, и всю эту неделю я мучалась от больного горла, потому что продуло в магазине , естественно, зашла горячая и вспотевшая , на улице под 35

Гость
#15
Гость

Да скорее всего просто заболели. Пейте для сопротивляемости оргаизма к заболеваниям TETRALAB Мультивит Максимум, с ним реже болеть будетет. Укрепляет иммунитет

Не просто заболела, обычная пристуда, это совсем легко переносится, по сравнению с тем, что есть сейчас, даже самых легких дел не в состоянии сделать, болит вся грудная клетка, дышать тяжело, любое движеие причиняет сильную боль.
Не пойму с чего еще вес начал расти, когда 8 дней полностью голодная сижу, потому что панкреатит не дает съесть ни кусочка, если что то съем, боль обострится и рвота станет чаще. ВЕС ЛИШНИЙ ОТКУДА ВЗЯЛСЯ???

Гость
#16
Гость

Такое может быть! Если организм ослаблен, возможно есть скрытая инфекция. У меня тонзиллит, и всю эту неделю я мучалась от больного горла, потому что продуло в магазине , естественно, зашла горячая и вспотевшая , на улице под 35

С этой ненормальной жарой, что то многие стали простывать, у кого миозит, у кого ангина, у кого обострение остеохондроза, как у меня. у нас 35-38 две недели как. 30-33 больше месяца держится. В Афганистане и то, на пару градусов поменьше и влажность у них намного ниже. Как то выхожу из магазина, на жару ругаюсь, знакомый говорит - чго ноешь, вон, в Афгане 55 в тени. Пришла домой, посмотрела, соврал. У нас 34, в Афгане 30-31 и влажность 23 %, не то что у нас 70%. Увидела этого мужика, уличила в брехне. Обиделся и не здоровается теперь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#17

это вирус вас поборол. Кондиционер спровоцировал только, от перепада температур. Я в первые дни болезни завариваю себе риниколд в пакетике, приятный на вкус и с утра уже хорошо себя чувствую. Так 2-3 дня и выздоровел

Следующая тема