Гость
Статьи
Помогите найти …

Помогите найти средство от ран!

Давайте поговорим о наполнении домашней аптечки, особенно когда в семье дети. И не просто об аптечке, а чтобы это было не за миллион денег. Так сказать “цена-качество”. Я вот решила обновить некоторые лекарства, докупить чего не хватает. Все как обычно: жаропонижающее, от диареи, при порезах, сорбенты. Но сумма вышла кругленькая. Покупала по минимуму. Давайте сейчас набросаем кто что знает, может новинки какие, а может и старые забытые средства.

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сразу скажу - от диареи и кишечных инфекций спрашиваю в аптеке все аналоги с действующим веществом “нифуроксазид”.Производителей несколько - выбирайте подешевле.

#2

Мой лайфхак для детей постарше - берите жаропонижающее не в сиропе, а в таблетках. Если ребятеныш может проглотить таблетку, то так выходит дешевле.

Гость
#3

сейчас покупай от простуды, пока несезон.
в следующем месяце - от аллергии и ротовируса. и успокоительные.
осенью это все подорожает.

#4

А я от себя посоветую Ранавексим. Не нужно кучу разных мазей - от ожогов, от ссадин, глубоких ран.

#5
anya_dolgopolova

А я от себя посоветую Ранавексим. Не нужно кучу разных мазей - от ожогов, от ссадин, глубоких ран.

Ранавексим ? Можно поподробнее?
Ни разу не слышала, а тема актуальная)

Гость
#6

Я сразу скажу - от диареи и кишечных инфекций спрашиваю в аптеке все аналоги с действующим веществом “нифуроксазид”.Производителей несколько - выбирайте подешевле.

#8

Интересно. А вот если ребенок только поранился. Упал с самоката, например. Разодрал коленку. Нужно сначала как обычно, перекись-йод, а потом Ранавексим?

#9
Anna

Интересно. А вот если ребенок только поранился. Упал с самоката, например. Разодрал коленку. Нужно сначала как обычно, перекись-йод, а потом Ранавексим?

Нет, не обязательно. Если вы на улице, то Ранавекима достаточно. Не таскать же с собой пол аптечки на прогулку. Убираете грязь, если есть, влажной салфеткой. Насыпаете Ранавексим. Ссадина быстро возьмется корочкой, бактерии в рану не попадут.

#10
anya_dolgopolova

Нет, не обязательно. Если вы на улице, то Ранавекима достаточно. Не таскать же с собой пол аптечки на прогулку. Убираете грязь, если есть, влажной салфеткой. Насыпаете Ранавексим. Ссадина быстро возьмется корочкой, бактерии в рану не попадут.

Подскажите, а с какого возраста можно применять? И он не дорогой? А то обычно такие препараты стоят как крыло самолета)

#11
Lisa

Подскажите, а с какого возраста можно применять? И он не дорогой? А то обычно такие препараты стоят как крыло самолета)

Нет, что вы. Препарат недорогой. По возрасту - вроде с 3-х лет. Почитайте на сайте, я выше сбрасывала.

#12

А про ожоги вы писали? Тоже можно? Порошок вот этот насыпать на ожог?

#13
Анна Вискунова

А про ожоги вы писали? Тоже можно? Порошок вот этот насыпать на ожог?

Да, и при ожогах помогает. Даже при серьезных. Мы как-то лечили Ранавексимом рану глубокую, все никак не хотела затягиваться. По мелочи - царапины, ранки мелкие так вообще быстро заживают.

#14

Девочки, всем спасибо, кто отписался. Побежала за малым в садик. Все добра и здоровых деток))

Гость
#15

Скнопласт ДУО в аэрозоле. От ран, ссадин, при жжении, ожогах. Содержит хлоргексидин и деспантенол. Хорошо кожу восстанавливает

Гость
#16
Гость

Скнопласт ДУО в аэрозоле. От ран, ссадин, при жжении, ожогах. Содержит хлоргексидин и деспантенол. Хорошо кожу восстанавливает

Скинопласт точнее, пропустила букву

#17

Вот что значит отменили барыги стрептоцид за 3р, разбадяжили ацетилку и парацетамол(тоже по 3р)... Теперь люди не знают где взять ипотеку на лечение... ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alisa
#18

У меня всегда есть в аптечке старое проверенное средство при ранах, ссадинах и ожогах мазь Стизамет. Помогает быстро регенерировать поврежденные ткани, антибактериальный эффект, при применении сразу шрамов не остаётся, дополнительно кожу увлажняет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: