Гость
Статьи
У вас тоже от этого …

У вас тоже от этого препарата обильные месячные со сгустками?

Здравствуйте, врач прописала дюфастон пить 6 месяцев для профилактики полипов и гиперплазии. Грудь на нем болит, месячные дико болезненные, льет сильно, сгустки вываливаются. Что блин делать, не знаю. Каждый раз бегать к ней за деньги на узи? Дак еще если помимо узи не заплатить отдельно за прием, то ни слова не говорит, молча делает узи и отпускает

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи к другому врачу, тем более все анализы есть на руках. Пусть все объяснит или может лечение подкорректирует.

Гость
#2

дюфастон не от полипов, он для месячных. без него будет мазня.
обильные месячные - сильно нарос эндометрий. это плохой симптом. он растет в первой половине цикла, так что дюфастон тут не виноват.
если не пить дюфастон, то эндометрий продолжит нарастать и перерождаться во что-то нехорошее. месячные будут раз в три месяца еще более обильные и болезненные. плюс гормональные косяки и их последствия (усы, вес, варикоз)

Гость
#3

"Хороший" доктор какой, говорит только за деньги. Я бы от такого сразу сбежала, еще неизвестно, в чью пользу она вообще дает свои рекомендации. А по какой схеме пьете препарат?

Гость
#4

Я когда то пила дюфастон, мне назначали по схеме - по моему с 15 дня цикла , в течение 2 недель. А вы без перерыва его пьете?

Гость
#5
Гость

Я когда то пила дюфастон, мне назначали по схеме - по моему с 15 дня цикла , в течение 2 недель. А вы без перерыва его пьете?

Схема от диагноза зависит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Stasya
#6

ну и доктор, ищите другого специалиста. Мне как раз именно дюфастон в сочетании с лонгидазой (20 свечей на курс) помогает. Эндометриоз, обильные месячные, мазня помимо мс, боль сильная. С моим диагнозом это лечение оказалось эффективным, постепенно лечим причину.
Вам лучше поискать "второе мнение", возможно, вам другой подход поможет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема