Гость
Статьи
Обнаружили ВПЧ 16 тип

Обнаружили ВПЧ 16 тип

Всем здравствуйте. В марте этого года обнаружили впч 16 тип( гинеколог назначила изопринозин 2 курса, и свечи виферон 2 курса. Пропила все по схеме, в июле сдала повторый анализ нашли аж 3 типа: 68,56, и тот же 16 только количество было 4.7, а стало 5.7 то есть ситуация ухудшилась, на приём только через неделю реву как белуга... Переживаю очень может кто сталкивался, на сколько это опасно?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Была точно такая же ситуация, после лечения (как у вас) титры только увеличились, не стала ждать (возможного рака) и переживать по этому поводу, сделала операцию (канонизацию) пересдала анализы, анализы чистые, раз в полгода сдаю мазки и прохожу кольпоскопию. Выть белугой не стоит, не из-за чего. Возьмите себя в руки или наблюдайте или вырезайте.

Гость
#3
Гость

Была точно такая же ситуация, после лечения (как у вас) титры только увеличились, не стала ждать (возможного рака) и переживать по этому поводу, сделала операцию (канонизацию) пересдала анализы, анализы чистые, раз в полгода сдаю мазки и прохожу кольпоскопию. Выть белугой не стоит, не из-за чего. Возьмите себя в руки или наблюдайте или вырезайте.

Спасибо большое за отзыв, через неделю пойду на приём буду разговаривать с врачом, тоже склоняюсь к операции. Жить в постоянном страхе просто невозможно, сил уже никаких нет.

Гость
#4
Гость

Спасибо большое за отзыв, через неделю пойду на приём буду разговаривать с врачом, тоже склоняюсь к операции. Жить в постоянном страхе просто невозможно, сил уже никаких нет.

Понимаю вас, у меня подруга сделала операцию когда ей было 25, вместе переживали, через 5 лет у меня была та же операция, все хорошо, живы и здоровы, мужья дети. Не накручивайте себя)

Гость
#5
Гость

Понимаю вас, у меня подруга сделала операцию когда ей было 25, вместе переживали, через 5 лет у меня была та же операция, все хорошо, живы и здоровы, мужья дети. Не накручивайте себя)

Скажите пожалуйста сколько уже прошло времени после вашей операции? И как часто вы сейчас сдаете анализ на впч?

Гость
#6
Гость

Скажите пожалуйста сколько уже прошло времени после вашей операции? И как часто вы сейчас сдаете анализ на впч?

После операции прошло около 2 лет, сдавала впч после операции где-то через пол года, все отрицательно, гинеколог сказала сдавать впч через 5 лет повторно, но хочу провериться через годик еще раз, ну и впч не приговор если нет дисплазии, мазки на жидкостную онкоцитологию хорошие то можете не торопиться с операцией, а понаблюдать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Пошла значит моя подруга к гинекологу а у нее там обнаружили впч 16 типа и впч 21 чтоли.
Она решила отложить лечение на какой то срок)
Потом еще раз сдала анализы- анализы ничего не показали

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: