Гость
Статьи
Прием ОК. Нужно ли …

Прием ОК. Нужно ли делать перерыв?

Всем привет, подскажите пожалуйста. Есть ли здесь женщины, кому выписывали пить ОК после замершей беременности и чистки. Врач в стационаре сказала мне пить ОК 6 месяцев, таблетки Новинет. Раньше я никогда такие препараты не принимала. В интернете пишут, что их нужно принимать 21 таблетку в пачке и делать перерыв на 7 дней, за это время должны начаться месячные. Такой вопрос, нужно ли делать перерыв 7 дней в моем случае? Или начинать сразу новую пластинку, врач ничего про это не сказала. У меня осталось 3 таблетки из пластинки и за это время к врачу попасть не смогу, нет записи.

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будьте осторожнее с гормональными противозачаточными (и экстренными тоже) — такие препараты дают много побочек и могут оказывать абортивное действие, когда препятствуют имплантации оплодотворенной яйцеклетки (если вы против абортов, такие лучше не принимать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

Будьте осторожнее с гормональными противозачаточными (и экстренными тоже) — такие препараты дают много побочек и могут оказывать абортивное действие, когда препятствуют имплантации оплодотворенной яйцеклетки (если вы против абортов, такие лучше не принимать)

Какое обортивное действие? Вы читали мой вопрос? Я принимаю их по назначению врача, после замерлей беременности и беременеть в ближайшие года не планирую.