Гость
Статьи
Как уснуть если не …

Как уснуть если не можешь?

Уже 3 часа ночи, а уснуть никак не могу. Постоянно о чем-то думаю и не засыпаю. А когда мне наконец-то удается расслабиться и особо ни о чем не думать, то сон все равно не приходит. Засыпаю обычно в 3-4 часа, а потом просыпаюсь в 8-9 часов утра. То есть сплю около 5 часов. Как только я просыпаюсь в 8-9 утра я очень сонная и хочу спать, но чтобы уснуть обратно, мне требуется не менее 30-40 минут. Подскажите пожалуйста, что делать в таких ситуациях и как можно избавиться от бессонницы, было ли у вас такое когда-нибудь? #здоровье

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Клава
#1

В 8 утра когда просыпаешься больше не ложись спать и так 1-3 дня пока вечером не будет вырубать

Гость
#2

Ставь будильник на 7 утра. Вставай и занимайся делами как бы спать не хотелось - днем не ложись. После 3-х дней всю хандру как рукой снимет.

Гость
#3

💫💫💫

Гость
#4

Спорт помогает. Курсом попить что-то за несколько часов до сна: чай с ромашкой, пустырник, мелатонин. Нужно конечно приучить себя ложиться в одно и то же время, чтобы режим был, так эффективнее засыпать.

Гость
#5
Гость

Спорт помогает. Курсом попить что-то за несколько часов до сна: чай с ромашкой, пустырник, мелатонин. Нужно конечно приучить себя ложиться в одно и то же время, чтобы режим был, так эффективнее засыпать.

В 22-23 часа оптимально отходить ко сну. После полуночи сложнее будет.

Гость
#6

это ультразвук надо заткнуть уши он с улицы сделан на одно ухо один тон на другое другой и меняется и у тебя тремор, ты просто наверное в интернете много кино смотрела бесплатно и китайцы выкупили твой интернет-кредит и воруют теперь твой сон за те деньги, это всякие биткойновые машины вычисляют как сделать звук что бы он тебе помешал спать и прочие опционы

#7

короче установи приложение relax melodies и включай когда ложишься спать.лично мне реально оно помогло,лучше всего засыпаю под звук костра или дождя

Гость
#8
Клава

В 8 утра когда просыпаешься больше не ложись спать и так 1-3 дня пока вечером не будет вырубать

Далеко не всегда работает (даже если вечером сонный,не всегда можно уснуть и после малого количества сна(

Гость
#9

Когда мне нужно уснуть,в редких случаях пью снотворное,хотя это не для всех,но что делать?зато засыпаю в течение получаса и утром можно по делам бежать.иногда достаточно два-три дня попить и наладиться график,тем более много их нельзя принимать почему-то 🤷‍♂️но возможно,этого хватит для сдвига в нужную сторону?я принимаю Реслип-они недорогие и быстро действуют.в пачке по 30 таблеток дешевле,чем по 10 получается.но часто нельзя,в моем случае примерно на год хватает упаковки-не люблю лишнюю химию,но выручает.проверены не только мной,мама и знакомые тоже принимали.ну или можно Мелатонин с глицином от Эвалар,тоже неплохое и проверенное

Гость
#10

хорошо помогают физические нагрузки и прогулка перед сном, а если думки думаете, значит тревожность есть, попейте хелатную форму магния от Тетралаб и снимите тревожность, и сон лучше станет

#11

Добрый день. Есть такое понятие "гигиена сна". В инете куча информации на эту тему. Но проблема в том, что если мысли достаточно отчётливо и достаточно длительное время крутятся в голове, появляются как только голова касается подушки, то никакие очки, шторы, беруши, музыка, комфортная температура и прохладный чистый воздух в ку́пе с правильным дыханием и фитнесом не помогут уснуть. Когда маховик беспокойных мыслей привел к бессоннице все эти " 10 советов как быстро уснуть" начинают усиливать проблемы со сном. И ты просто начинаешь ещё более внимательно к себе прислушиваться. А это и есть основная проблема бессонницы (но не единственная).
С уважением, сомнолог и sleep coach Смирнов Илья

#12

Добрый день. Есть такое понятие "гигиена сна". В инете куча информации на эту тему. Но проблема в том, что если мысли достаточно отчётливо и достаточно длительное время крутятся в голове, появляются как только голова касается подушки, то никакие очки, шторы, беруши, музыка, комфортная температура и прохладный чистый воздух в ку́пе с правильным дыханием и фитнесом не помогут уснуть. Когда маховик беспокойных мыслей привел к бессоннице все эти " 10 советов как быстро уснуть" начинают усиливать проблемы со сном. И ты просто начинаешь ещё более внимательно к себе прислушиваться. А это и есть основная проблема бессонницы (но не единственная).
С уважением, сомнолог и sleep coach Смирнов Илья

Гость
#13

Мне хорошо помогает Седатен, пару-тройку капсул на ночь, засыпаю легко и на всю ночь. Без побочек и привыкания

#14

Судя по вашему описанию, вам не хватает трудотерапии днем, поэтому крепкого сна не наблюдаете. Стоит больше ходить пешком, чаще гулять, больше физической активности в жизнь вносить. Тогда голова меньше будет занята. Плюс мне хорошо помогал валокордин в капельках, травы я заваривала (мелисса, мята, душица, пустырник)

Олеся
#15

Если тяжело заснуть и это постоянное явление, возьмите в аптеке пачку Мелатонин эвалар, он дешевый и всегда работает. У них щас появилась упаковка на 100 таблеток, она еще дешевле в пересчете за 1 таблетку. Выпиваете штучку за 40 минут до сна, заранее подготавливаете на завтра одежду и все необходимое, и ложитесь со спокойной душой, главное без гаджетов и телевизора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#16

советую за минут тридцать до сна принимать Мелатонин эвалар. Быстро помогает уснуть и позволяет хорошо высыпаться