Гость
Статьи
С чем принимаете душ? …

С чем принимаете душ? Мыло или гель?

И каждый день ли вы моете тело мылом или гелем? С мочалкой?

GIF
Гость
111 ответов
Последний — Перейти
#1

Парфюмированный гель для душа 😍

Гость
#2

Да, с гелем

Кот
#3

С Анастасией Решетовой бы

Гость
#4

гель

Гость
#5

Без мыла и геля, просто сильными струями тело обдаю, под сильными струями грязь тоже отслаивается, то же самое, что мочалка. А а гель - это какая-то e*aнина для бездельников. Во все времена мылись водой простой.

Гость
#7

Гель-молочко. Со щеткой

Кот
#8

Девушки, а чем пахнут ваши писечки?

Гость
#9

После геля еще полчаса смываешь его с тела, да и то до конца не смывается. Я наверно никогда не пойму нaxepa он нужен вообще

Кот
#10

Хочу фото женской письки

Monika
#11

Гель и губка люффа, в день по несколько раз летом

Гость
#12
Гость

Без мыла и геля, просто сильными струями тело обдаю, под сильными струями грязь тоже отслаивается, то же самое, что мочалка. А а гель - это какая-то e*aнина для бездельников. Во все времена мылись водой простой.

Грязнулька. Гель содержит щёлочь, она дезинфецирует и смывает кожное сало. Водой жир не расщепляется.

Кот
#13

Девушки, *** надо мыть *** надо мыть раз в неделю. Не чаще!!!!!!!!!!

Гость
#14
Гость

Грязнулька. Гель содержит щёлочь, она дезинфецирует и смывает кожное сало. Водой жир не расщепляется.

Докажи что в геле щелочь, а не просто парфюмерная отдушка

Кот
#15

Письки надо мыть раз в неделю, не чаще. Дамы!!!!

Гость
#16
Гость

Грязнулька. Гель содержит щёлочь, она дезинфецирует и смывает кожное сало. Водой жир не расщепляется.

Если мне нужеа будет щелочь, я помоюсь содой. А в гелях простая химия с парфюмерными отдушками и они никакой функции кроме парфюмерной не выполняют

Гость
#17
Гость

Докажи что в геле щелочь, а не просто парфюмерная отдушка

В мыле и геле щёлочь, это известный факт, почитай состав

Гость
#18

я перестала мыться с мылом и мочалкой каждый день, моюсь только прохладной водой
потому что это вредно
ну кроме ступней, подмых и паха, конечно

Гость
#19
Гость

В мыле и геле щёлочь, это известный факт, почитай состав

"Достойная альтернатива агрессивному мылу – гель для душа. В нем щелочь содержится в малом количестве"

В МАЛОМ КОЛИЧЕСТВЕ, что и требовалось доказать. Ничего гель не смывает и не дезинфецирует, только парфюмерную отдушку размазюкивает по телу и желирующее вещество, которое xep смоешь к тому же.

Гость
#20
Гость

я перестала мыться с мылом и мочалкой каждый день, моюсь только прохладной водой
потому что это вредно
ну кроме ступней, подмых и паха, конечно

Правильно делаешь. Я моюсь простой водой с 2008 года, только интимную зону средством от кaндидoза (потому что за 3 года его до конца так и не вылечила)

Monika
#21
Гость

В мыле и геле щёлочь, это известный факт, почитай состав

Разные ценовые категории на средства гигиены

Гость
#22
Гость

"Достойная альтернатива агрессивному мылу – гель для душа. В нем щелочь содержится в малом количестве"

В МАЛОМ КОЛИЧЕСТВЕ, что и требовалось доказать. Ничего гель не смывает и не дезинфецирует, только парфюмерную отдушку размазюкивает по телу и желирующее вещество, которое xep смоешь к тому же.

В малом количестве это хорошо, достаточно чтобы смыть кожное сало, но недостаточно, чтобы разрушить защитный барьер кожи.

Monika
#23
Гость

я перестала мыться с мылом и мочалкой каждый день, моюсь только прохладной водой
потому что это вредно
ну кроме ступней, подмых и паха, конечно

Дождевой
))

Гость
#24
Гость

Правильно делаешь. Я моюсь простой водой с 2008 года, только интимную зону средством от кaндидoза (потому что за 3 года его до конца так и не вылечила)

мне даже показалось что я меньше пачкаться стала
в частности спина стала меньше жирниться

Гость
#25
Гость

Докажи что в геле щелочь, а не просто парфюмерная отдушка

Ты сама уже доказала, что в геле щёлочь. В мыле ее побольше, поэтому им имеет смысл мыть только руки.

Гость
#26
Гость

В малом количестве это хорошо, достаточно чтобы смыть кожное сало, но недостаточно, чтобы разрушить защитный барьер кожи.

Да я не против, я просто им не верю. Пусть докажут, что там вообще эта щелочь есть. Я вот по запаху не могу определить есть ли там щелочь, зато отлично слышу запах химии и отдушек

Гость
#27
Гость

мне даже показалось что я меньше пачкаться стала
в частности спина стала меньше жирниться

Реакция кожи на частое воздействие щелочь - выдать еще больше жира сальными железами, чтобы покрыть кожу жиром и защитить от ультрафиолета. А если намазюкивать щелочь 2 раза в день, то сальные железы будут реагировать выбросами сала на кожный покров.

Гость
#28
Гость

Да я не против, я просто им не верю. Пусть докажут, что там вообще эта щелочь есть. Я вот по запаху не могу определить есть ли там щелочь, зато отлично слышу запах химии и отдушек

Отдушки там тоже есть само собой. Химией пахнут пав, которые тоже нужны смыть сало, могут заменять щёлочь...

Гость
#29
Гость

Да я не против, я просто им не верю. Пусть докажут, что там вообще эта щелочь есть. Я вот по запаху не могу определить есть ли там щелочь, зато отлично слышу запах химии и отдушек

Отнесите гель на экспертизу

Гость
#30
Гость

Реакция кожи на частое воздействие щелочь - выдать еще больше жира сальными железами, чтобы покрыть кожу жиром и защитить от ультрафиолета. А если намазюкивать щелочь 2 раза в день, то сальные железы будут реагировать выбросами сала на кожный покров.

Ты руки мылом моешь после улицы? Сальные они у тбя после этого?

Гость
#31
Гость

Ты руки мылом моешь после улицы? Сальные они у тбя после этого?

на ладонях нет сальных желёз

Гость
#32
Гость

Отдушки там тоже есть само собой. Химией пахнут пав, которые тоже нужны смыть сало, могут заменять щёлочь...

Дык если я не хочу юзать средство, в котором щелочь щаменили на какую-то еще химию. И я не верю этикеткам, напишут что угодно, дальше что? Лучше водой обмыться и не бегать по лабораториям вычисляя нормальные средства с минимальной химией, но при этом и со щелочью. Повторяб я не верю тому что на этикетке будет написано "слабощелочное средство"

Гость
#33
Гость

Отнесите гель на экспертизу

Щас, за ваш счет разве что

Гость
#34
Гость

Ты сама уже доказала, что в геле щёлочь. В мыле ее побольше, поэтому им имеет смысл мыть только руки.

Я не верю что в любой ьанке в надписью гель для душа есть щелочь сори

Гость
#35
Гость

Дык если я не хочу юзать средство, в котором щелочь щаменили на какую-то еще химию. И я не верю этикеткам, напишут что угодно, дальше что? Лучше водой обмыться и не бегать по лабораториям вычисляя нормальные средства с минимальной химией, но при этом и со щелочью. Повторяб я не верю тому что на этикетке будет написано "слабощелочное средство"

Как ты живёшь тогда, а что если вместо пирожка с говядиной купишь пирожок с крысятиной?

Гость
#36

И гель оставляеьп после себя желируюдее вещество на коже которое меня раздражает и до конца не смывается

Гость
#37
Гость

Докажи что в геле щелочь, а не просто парфюмерная отдушка

а ты что, по составу не можешь определить, есть там щелочь или нет?
в школе по химии что было?

Гость
#38
Гость

а ты что, по составу не можешь определить, есть там щелочь или нет?
в школе по химии что было?

В составе не пишут "щелочь", пишут какую-то галиматью по лаурил сульфаты и натрий бензоаты

Гость
#39
Гость

на ладонях нет сальных желёз

На предплечья то есть, когда можешь руки их тоже задеваешб

Гость
#40

Натрий бензоат нельжя на кожу наносить с лимонной кислотой этотканцероген. А 65% косметики именно с этими двумя компонентами продается в т.ч.и ваши любимые гели для душа и крема

Гость
#41

C женсчиной

Гость
#42
Гость

В составе не пишут "щелочь", пишут какую-то галиматью по лаурил сульфаты и натрий бензоаты

а никто и не говорит что должно быть написано "щелочь"
повторю вопрос -по химии что было?)

Гость
#43

Натрий бензоат + лимонная кислота и получается какая-то канцерогенная дрянь которую вы ежедневно наносите.

Вас вообще слово бензоат само по себе не смущает? Бензин - продукт нефтепереработки. Вы продукт нефтепереработки втираете в свою кожу ежедневно. И живы пока что что весьма странно.

Гость
#44
Гость

Натрий бензоат + лимонная кислота и получается какая-то канцерогенная дрянь которую вы ежедневно наносите.

Вас вообще слово бензоат само по себе не смущает? Бензин - продукт нефтепереработки. Вы продукт нефтепереработки втираете в свою кожу ежедневно. И живы пока что что весьма странно.

Причем тут бензин? Бензоат натрия содержится в клюкве например

Кофейная чашка
#45

Мыло! хорошее туалетное парфюмированное мыло. Никаких гелей с мочалкой - сопли, размазанные синтетикой. Есть специальная руковица для скраба - раз в неделю. Просто душ - каждый день, мытьё волос - каждое утро.

Гость
#46
Гость

В составе не пишут "щелочь", пишут какую-то галиматью по лаурил сульфаты и натрий бензоаты

Щёлочь это гидроксид металла - натрия, лития, бария и тд

Monika
#47
Кофейная чашка

Мыло! хорошее туалетное парфюмированное мыло. Никаких гелей с мочалкой - сопли, размазанные синтетикой. Есть специальная руковица для скраба - раз в неделю. Просто душ - каждый день, мытьё волос - каждое утро.

Что-то частенько вы волосы моете, зажирнятся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Monika
#48

Еще чтоб не "сопли" можно мыться хозяйственно мылом, там наверняка все натуральное. Поскребла себя раз в неделю и девственно чистую кожу имеешь, ляпота. Все эти души и технологии от лукавого

Гость
#49

С гелем для душа

Кофейная чашка
#50
Monika

Еще чтоб не "сопли" можно мыться хозяйственно мылом, там наверняка все натуральное. Поскребла себя раз в неделю и девственно чистую кожу имеешь, ляпота. Все эти души и технологии от лукавого

алюминию в дезодорантах тоже радовались, как и ртути в кремах, но не долго

Monika
#51
Кофейная чашка

алюминию в дезодорантах тоже радовались, как и ртути в кремах, но не долго

Вы не слишком глубоко копаете? Ведь это элементарная гигиена, вы тестируете свою кожу на то, что ей подходит и это индивидуальный процесс. Не?

Следующая тема