Гость
Статьи
Дюфастон после …

Дюфастон после выскабливания эндометрия

Девчата, привет. Может у кого было также...
После гистероскопии с выскабливанием эндометрия первые месячные пришли очень скудные. На 7 день цикла я сделала узи, все хорошо. Назначен дюфастон с 15 по 25 день мц на 6 месяцев. Пропила, месячные пришли точно в срок без мазни через 28 день на 3-й день отмены таблетки.
Но меня пугает, что пришли обильные, болезненные и со сгустками. Точно такие же сгустки были до операции.
1) Мог ли дюфастон спровоцировать эти сгустки и обильные месячные? Норма ли это?
2) Возможен ли рецидив спустя 2 месяца? Ведь 3 недели назад на узи доктор сказала, что все хорошо?

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам его назначили? Он вызывает рост эндометрия,потом обильные месячные со сгустками.Мне его назначали несколько гинекологов и больше 3 месяцев подряд я просто не выдерживала,доходило до анемии,а в последний раз и вовсе с кровотечением увезли на выскабливание.

Гость
#2

Наберите в инете Доктор Дмитрий Лубнин, дюфастон. У него и в дзене страница и в телеграме, все по своим местам расставляет.

#3
Гость

А зачем вам его назначили? Он вызывает рост эндометрия,потом обильные месячные со сгустками.Мне его назначали несколько гинекологов и больше 3 месяцев подряд я просто не выдерживала,доходило до анемии,а в последний раз и вовсе с кровотечением увезли на выскабливание.

Для профилактики, чтобы не было гиперплазии, полипов. У вас тоже на нем быди обильные месячные и сгустки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
tfitz

Для профилактики, чтобы не было гиперплазии, полипов. У вас тоже на нем быди обильные месячные и сгустки?

Да и именно от него образовался полип.Очень странный препарат.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: