Гость
Статьи
Низкий рост. В 20 лет …

Низкий рост. В 20 лет 155 см

Дорогие друзья, посоветуйте, что делать.
Уже больше 2 лет страдаю от сильного комплекса по поводу роста, до этого тоже не устраивало, но в последнее время это зашло слишком далеко, мне 20 лет и я все время думала, что еще выросту рост (155-157)
Поняла, что зашло это все слишком далеко после того, как услышав от чела в интернете, что низкие отстой, я проплакала весь день, а ночью только и думала о том, чтобы закончить свою жизнь.
Упражнения для увеличения роста уже все перепробовала, я чувствую себя отвратительной и мерзкой из-за этого и мне кажется, что ни одному мужчине я не понравлюсь по этой причине.
Кто сталкивался с настолько сильно выраженным комплексом, скажите, как вы его преодолели ? Как перестать сравнивать себя с другими и испытывать ненависть? Буду благодарна за ваши ответы .

GIF
Аноним
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что тут сделаешь? генетика есть генетика

разве что езжай во Вьетнам или Южную Италию
там все маломерки

#2

Зачем сравнивать? Вы - это Вы, и Вы прекрасны в таком исполнении..

#3

Хороший маркер, если человек оценивает по факторам, не зависящим от человека, рост, цвет глаз, цвет кожи и тд, то с таким человеком не стоит общаться.
Вообще вам просто надо забить на это, вы это никак не исправите, но вам кажется ваша проблема ужасной, окружающим по большому счету все равно. У всех разные вкусы, например у меня был друг, ему очень понравилась девочка, но он чувствовал, что он ее не достоин, страдал по ней, записался в зал, раскачался за 1,5 года, после чего решил все-таки подойти к девушке, а оказалось, что ей нравятся дрыщи, поэтому надо просто быть собой, как по мне

Гость
#4

В 20 лет пора бы уже мозгами обрастать

Гость
#5

Зайка, мне 42 и я 153. Не поверишь, все мужчины от 180 см, муж только был 173. Все млеют. Вопрос телосложения к твоим 155, если ты красиво сложена так супер. Из плюсов с возрастом, кода твои высокие подружки станут тетками и бабищими, ты будешь мини женщиной всегда! главное держи себя в форме. Мужик который так написал, сам то поди не Скала и может у него еще и е стоит, вот на девочках и зло сливает

Аня
#6

Ну и что? У меня 1.54 рост, 37 лет мне. Вешу правда много - 46 кг, надо бы обратно к 40 вернуться. А не получается вот.
44 размер одежды короче.

Любава
#7

Ну, это мнения ноунейма. Для меня вот ваш рост - это много. Я сама 154, мечтаю быть 145, а мне на минуточку 32 года

Гость
#8

А я росла до 6 класса. Такой и осталась, 150 😂.
Низкий рост доставляет неудобства, всë расчитано на средний рост, не допрыгнешь, не достанешь 😂.
Но комлексами не обросла. Гимнастика, танцы, осанка, походка...
Только и слышала, какая я маленькая и красивая. .
Автор, уже вы маленькая, так станьте ещë и красивой).

Гость
#9

Я хочу такой рост как у вас(( Всю жизнь хочу быть маленькой, вы не представляете как я завидую таким как вы..мой рост 178...

Гость
#10

Да ладно, каблуки на что? Платформы? Это мужикам смерть, а женщинам сам бог придумал обувь. Да и маленьких ребят много. Они ищут себе дюймовочек.

Гость
#11

Для девушки маленький рост это классно

Кофейная чашка
#12

А родители и бабушки какие по росту? И 155 - действительно мало, от 147 начинается карликовость (то есть уже диагноз ставят).

Аноним
#13
Кофейная чашка

А родители и бабушки какие по росту? И 155 - действительно мало, от 147 начинается карликовость (то есть уже диагноз ставят).

Нет, у женщин карликовость, при росте ниже 135, плюс ко всему это должно сопрягаться с иными факторами помимо низкого роста, например, задержка гормонального развития, то есть человек в возрасте 20 лет выглядит на 10, или когда тело детское а лицо соответствует возрасту, есть конечно лилипуты, но такого в моей родословной не наблюдается, женщины просто низкие, это связано, с тем что я армянка.

Гость
#14

«низкие отстой» это про парней. Таких у нас били ногами в школьном туалете. А девушка может быть любого роста

Гость
#15
Гость

Да ладно, каблуки на что? Платформы? Это мужикам смерть, а женщинам сам бог придумал обувь. Да и маленьких ребят много. Они ищут себе дюймовочек.

Все парни будут в восторге от маленькой девушки и парни до 170см и от 180см

***
#16

Ой, Автор, цените себя!
У Вас прекрасный рост! Миниатюрная женщина - это прекрасно! И каблуки можно себе позволить надеть, и мужа выбрать любого роста! У меня 2 подруги высокие, мужья их ниже основательно. Вот это смотрится диссонансом, да! А с Вашим ростом можно за любого замуж выходить, смотреться будете гармонично! Мужчины любят дюймовочек! Особенно высокие почему-то. О маленькой женщине хочется заботиться, на её фоне любой мужчина себе кажется большим и сильным!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кофейная чашка
#17
Аноним

Нет, у женщин карликовость, при росте ниже 135, плюс ко всему это должно сопрягаться с иными факторами помимо низкого роста, например, задержка гормонального развития, то есть человек в возрасте 20 лет выглядит на 10, или когда тело детское а лицо соответствует возрасту, есть конечно лилипуты, но такого в моей родословной не наблюдается, женщины просто низкие, это связано, с тем что я армянка.

у армян может быть. У наших врачей карликовость рассматривается от 147 см и ниже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема