Гость
Статьи
Диафрагмальная …

Диафрагмальная левосторонняя грыжа

Всем доброго времени суток 🙏🏼 у нас такая история, я уже проштудировала весь интернет , хочется найти людей у который был такой же диагноз как поставили нам 😭 Нахожусь на 21 недели беременности, первый скрининг прошел отлично, анализы отличные, хорошо себя чувствовала все было прекрасно . Настало время второго скрининга, и тут ….. выявили у малыша левостороннюю диафрагмальную грыжу… Наблюдаюсь в пренатальном, врачи никаких прогнозов не дают, но на консилиуме приняли решение не прерывать беременность, продолжать вынашивание и прогнозы хорошие .Я места себе не нахожу , как и что будет дальше … ребеночек долгожданный, любим его и переживаем , у кого был такой же диагноз ? Успокойте меня 😭😭😭

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#2

Знаю случай справа такой грыжи. Прогноз - нужна операция, чем быстрее тем лучше. Ваша проблема ещё и в том, что у вас сердце там слева. Даже при условии операции девочкам которой оперировали правостороннюю грыжу все равно имеет некоторые проблемы со здоровьем, спайки, некоторая атрофия лёгких, и некоторая деформация... Девочка шустрая, поэтому не сильно видно со стороны... Но у вас слева, там скорее будет видно, из-за сердца ..
Вам бы по хорошему сделать операцию по рождении. И понять какая степень грыжи.
Я видела другой случай, там у ребенка сердце так и осталось открытым, то есть его под кожей на груди видно. Его не смогли переместить внутрь, была слишком сильная деформация...
Выберите сразу хороших хирургов поищите. Это сложный порок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема