Гость
Статьи
Мигрень с аурой

Мигрень с аурой

Всем привет! С подросткового возраста у меня мигрень с аурой, которая передалась мне от бабушки. Сначала начинает как-будто пропадать изображение, потом мерцающая змейка перед одним глазом, которая постепенно проходит. Еще с 14 лет научилась купировать приступ таблетками, как только начинается аура сразу пью экседрин или мигрениум, жду 20 минут, аура проходит, а голова не болит. Когда была подростком приступы были раз в несколько месяцев, лет с 20 раз в год или реже. Сейчас мне 26 и последние пол года приступы были сначала раз в месяц, а сейчас вообще раз в неделю. Пугает именно то, что участились приступы. Пробовала не купировать боль таблетками, голова болит терпимо, не так сильно, как в подростковом возрасте. Недавно делала ЭЭГ, проходила обследования, все нормально. Думаю, может из-за жары так участились.
Вопрос: у кого было что-то похожее? Как боролись с учащением приступов? И надо ли как-то бороться или подождать, когда наконец жара закончится.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было и сейчас бывает
я тоже долго думала что это мигрень с аурой, а потом прочитала про "синдром позвоночной артерии"
у меня такие приступы бывают когда я голову запрокидываю, например во время плавания в реке
видимо сосуды пережимаются
неприятная ***

Гость
#2

Из-за жары не только это случается. Можно чуть ли не сдохнуть.

Чайный пакетик
#3

сочувствую, а бабушка то ваша что делала всю жизнь? она - долгожительница?

Гость
#4

да это от жары, одни неприятные явления. пейте табсы как обычно, не терпите это.

Гость
#5
Чайный пакетик

сочувствую, а бабушка то ваша что делала всю жизнь? она - долгожительница?

у бабушки была только в молодости, в зрелом возрасте очень редко, сейчас ей 74 года, тоже бывает редко.. Она также пила таблетку и спать ложилась

Чайный пакетик
#6
Гость

у бабушки была только в молодости, в зрелом возрасте очень редко, сейчас ей 74 года, тоже бывает редко.. Она также пила таблетку и спать ложилась

вот надо за бабушкой наблюдать, раз она справляется, может она травки какие пьёт, зарядку делает - и сама не ведает, что это техника помогает.

Наталья
#7

я тоже мучаюсь уже лет 10 с таким. Попробуйте менять обезболивающие препараты, не сидите на одном и том же.

Гость
#8

Лет 10 мучаюсь мигренью, сейчас приступ длится 3 дня, просто умираю, но не умирается никак... Чего только не пила, и по врачебным схемам, и по результатам обследований, и по народным методам. В аптеку, хожу , как в магазин за продуктами. Сейчас приловчилась сбивать боль так: укол ношпа+диклофенак. Если нет возможности сделать укол, пью таблетку ношпы(можно 2) и диклофенак, он продается под разными названиями, просто смотрю, чтобы действующее вещество диклофенак, было не меньше 50мг в составе.

Гость
#9

Здравствуйте. Доктор Тео, Тургунхужаев. Очень классный невролог. Специализируется на головных болях и мигренях, работает со сложными случаями. Принимает в клинике Семейная на Киевской. Мы сами нашли его по отзывам. Очень понравился профессиональный подход доктора. Рекомендуем рассмотреть. Онлайн консультирует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Наталья

я тоже мучаюсь уже лет 10 с таким. Попробуйте менять обезболивающие препараты, не сидите на одном и том же.

он тебе от всего помогает, спамщица хренова