Гость
Статьи
Обнаружили рак. …

Обнаружили рак. Никогда не думала, что меня коснется такая беда

До рождения ребенка была эрозия, но после родов все прошло, проверялась не каждый год ,скажу честно ,ребенок, работа и т.д спустя 7 лет прошла осмотр, обнаружили в эндометрии опухоль, доброкачественная или нет ,было непонятно ,т.к узи не показывает, но сказали, надо удалять в любом случае была 7 мм, .я благополучно решила оставить себя в покое, надеясь ,что пройдет ,потому как проходит бессимптомно. Пару недель назад сдала анализы гистологию , узи и вчера пришла на прием и обнаружили, что опухоль увеличилась в 3 раза. Сказали, срочно удалять, т.к раковые клетки очень быстро размножаются. Но ,перед этим сдать все анализы и по направлению ложиться в больницу на операцию. Сказали, максимум полгода ,чтобы решить вопрос , потом уже запущу и все будет гораздо сложнее и не факт, что будет эффект.Я похудела на 10 кг. У меня ребенок ,муж ,работа. сказала только маме, вчера наревелась от души, понимая ,что в любом случае ,надо делать операцию. Никогда не думала ,что меня коснется такая беда.Честно говоря, даже не знаю ,как ведут себя в такой ситуации, потому что никогда и не была в таком положении #онкология #рак

GIF
Лола
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы вообще догадались, что он у вас есть, это какой-то плановый осмотр был?

Trigger
#2

Это кто же мог сказать " удалять в любом случае"?
Фокусы какие-то .
Вы описываете какой-то странный сценарий ..
И еще " в три раза увеличилась , но за полгода надо решить "?
Ох ...
Странно все .
Так оно не работает .
Если это шутка , то очень злая

Trigger
#3

" оставила себя в покое ...но 2 недели назад сдала анализы на гистологию и узи "...
Прям пошли и сдали ?

Гость
#4

/как ведут себя в такой ситуации/ - не накручивают себя, слушают что говорит врач, делают по инструкции и надеются на лучшее. Зачем рыдаете? Делайте операцию, это не страшно, проходите другие процедуры, которые назначит врач. Морально готовьтесь заранее к тому, что могут быть осложнения, это классика. Чтобы потом не рыдать, а опять же попу в руки и снова в бой.

Вам нужно сказать вашему мужу, что вы болеете, расписать ему план вашего лечения, чтобы он понимал и планировал менять и свой график, подстраиваться. Вам нужно будет передать ему обязанности по заботе о ребенке, чтобы, если вас положили в больницу, или после процедур вы будете лежать дома, восстанавливаться, он не чувствовал себя беспомощным, а знал что делать и как и брал на себя все обязанности. Это не простуда, он должен будет оказывать всю свою поддержку не на словах, а на деле. Заранее рассчитывайте минимум на год (если без осложнений и случай не тяжелый) на восстановление.

Гость
#5

Это все очень неприятно, но надо взять себя в руки, без затягивания сдать анализы и лечь в больницу, как говорит вам ваш доктор. Сил вам и здоровья.

Гость
#6
Trigger

Это кто же мог сказать " удалять в любом случае"?
Фокусы какие-то .
Вы описываете какой-то странный сценарий ..
И еще " в три раза увеличилась , но за полгода надо решить "?
Ох ...
Странно все .
Так оно не работает .
Если это шутка , то очень злая

Именно так это и происходит. Наша семья через это прошла. Рак это как снег на голову.

Гость
#7
Гость

А как вы вообще догадались, что он у вас есть, это какой-то плановый осмотр был?

Берут кровь и делают анализ. По крови видно, что есть где-то воспаление в теле. Потом начинают искать конкретное место

Гость
#8
Гость

Берут кровь и делают анализ. По крови видно, что есть где-то воспаление в теле. Потом начинают искать конкретное место

Рак это не воспаление .

#9

Лола,онкология может возникнуть на определенной энергетике во время сна.Эта энергетика связана со значением азимута изголовья.Могу предложить вот что:Вы продолжаете лечиться у врачей и сразу меняйте место сна.Могу глянуть на каком азимуте Вы спите и высчитать те места,активация которых поможет облегчить выздоровление.
Раньше в Европе и Штатах было принято,что если человек оперировался по онкологии,то по возвращении домой он должен был сменить место сна.Вот как-то так.

Лола
#10
Trigger

Это кто же мог сказать " удалять в любом случае"?
Фокусы какие-то .
Вы описываете какой-то странный сценарий ..
И еще " в три раза увеличилась , но за полгода надо решить "?
Ох ...
Странно все .
Так оно не работает .
Если это шутка , то очень злая

Полгода ,потому что раньше не могу лечь в больницу. Тогда говорит Вам дедлайн сделать за это время ,это в Ваших же интересах.
Все очень просто , сначала сдаете анализ крови общий , биохимию, затем назначают гистологию ,цитологию, потому как результаты по крови сомнительные. Гинеколог расшифровывает ,направляет на сдачу анализов перед операцией, затем к терапевту и направление в больницу.

Гость
#11

Для начала нужно быть спокойным. Работа??? Сейчас к вас другие заботы, которые гораздо важнее.
1. Сказать на работе, что и как есть на самом деле. Поговорить с шефом и спокойно уйти заниматься своим здоровьем. Нормальный работодатель все поймет. А с не нормальным тогда всё равно не по пути.
2. Предупредить семью, чтобы они переняли ваши семейные дела. Подстроили свой жизненный/рабочик график и настроились на помощь вам.
3. Не распыляться на всяких целительниц и гадалок. Они только последние деньги вытянут из семьи.
4. Слушать врача и проходить предписанные им обследования.
5. Операция это не самое страшное в раке. Все зависит от рака, есть такие виды, которые после лечения или вмешательства начинают сильно распространяться по телу. Поэтому постоянный контроль нужен у врача. Главное чтобы не было метастаз.
6. Да иногда до операции не могут сказать доброкачественная или нет. Хотя в принципе можно сделать эндоскопию и сделать анализ.
7. После операции могут назначить химию, даже если нет метастаз. Они бывают маленькие и их не видно на мрт. Поэтому по нормальному назначают химию, чтобы замедлить распространение или уничтожить метастазы которых не видит техника.
8. Все мед. документы которые будете получать, собирать в папку(делать копии) подписывать даты и хранить. Обязательно читать, о своей болезни (не на форумах, а мед. литературу)
9. Быть замотивированным на выздоровление. Хотя это и очень сложно, в зависимости от того конечно какой диагноз.
10. Заранее пока есть возможность, подготовить/подчистить/рассортировать свои повседневные документы. Например всякие страховки, банковские карты, завещания и тд., что не нужно убрать, расторгнуть договор. Семейные деньги должны оставаться сейчас в семье. Оформить банковские карты так, чтобы муж имел доступ без вас. А то сейчас эти законы о личных данных много проблем создают именно тогда когда они совсем не нужны.

Выздоравливайте

Лола
#12
Trigger

Это кто же мог сказать " удалять в любом случае"?
Фокусы какие-то .
Вы описываете какой-то странный сценарий ..
И еще " в три раза увеличилась , но за полгода надо решить "?
Ох ...
Странно все .
Так оно не работает .
Если это шутка , то очень злая

Не поверите, но удалять действительно надо. Я сама не поверила, говорю, ну если меня не беспокоит? В лучшем случае ,говорит, Вы будете бесплодны

Лола
#13
Trigger

" оставила себя в покое ...но 2 недели назад сдала анализы на гистологию и узи "...
Прям пошли и сдали ?

что значит пошла и сдала ? По назначению врача,

Лола
#14
Гость

Для начала нужно быть спокойным. Работа??? Сейчас к вас другие заботы, которые гораздо важнее.
1. Сказать на работе, что и как есть на самом деле. Поговорить с шефом и спокойно уйти заниматься своим здоровьем. Нормальный работодатель все поймет. А с не нормальным тогда всё равно не по пути.
2. Предупредить семью, чтобы они переняли ваши семейные дела. Подстроили свой жизненный/рабочик график и настроились на помощь вам.
3. Не распыляться на всяких целительниц и гадалок. Они только последние деньги вытянут из семьи.
4. Слушать врача и проходить предписанные им обследования.
5. Операция это не самое страшное в раке. Все зависит от рака, есть такие виды, которые после лечения или вмешательства начинают сильно распространяться по телу. Поэтому постоянный контроль нужен у врача. Главное чтобы не было метастаз.
6. Да иногда до операции не могут сказать доброкачественная или нет. Хотя в принципе можно сделать эндоскопию и сделать анализ.
7. После операции могут назначить химию, даже если нет метастаз. Они бывают маленькие и их не видно на мрт. Поэтому по нормальному назначают химию, чтобы замедлить распространение или уничтожить метастазы которых не видит техника.
8. Все мед. документы которые будете получать, собирать в папку(делать копии) подписывать даты и хранить. Обязательно читать, о своей болезни (не на форумах, а мед. литературу)
9. Быть замотивированным на выздоровление. Хотя это и очень сложно, в зависимости от того конечно какой диагноз.
10. Заранее пока есть возможность, подготовить/подчистить/рассортировать свои повседневные документы. Например всякие страховки, банковские карты, завещания и тд., что не нужно убрать, расторгнуть договор. Семейные деньги должны оставаться сейчас в семье. Оформить банковские карты так, чтобы муж имел доступ без вас. А то сейчас эти законы о личных данных много проблем создают именно тогда когда они совсем не нужны.

Выздоравливайте

Благодарю Вас

Гость
#15
Гость

Рак это не воспаление .

По анализам в крови видно. Под воспалением подразумевается отклонения от нормы типо лейкоциты, гемоглобин, повышенный уровень СОЭ и тд.

А это если смотреть толкование слова воспаление.

Воспаление — физиологический процесс, который помогает организму быстрее заживлять раны и защищаться от раковых клеток, вирусов, бактерий, паразитов и других патогенов. За развитие и прекращение воспаления отвечают все клетки человеческого тела.

Гость
#16
Гость

По анализам в крови видно. Под воспалением подразумевается отклонения от нормы типо лейкоциты, гемоглобин, повышенный уровень СОЭ и тд.

А это если смотреть толкование слова воспаление.

Воспаление — физиологический процесс, который помогает организму быстрее заживлять раны и защищаться от раковых клеток, вирусов, бактерий, паразитов и других патогенов. За развитие и прекращение воспаления отвечают все клетки человеческого тела.

Это неспецифические изменения в анализах крови . Можно заподозрить рак при прогрессирующем снижении гемоглобина , повышенном СОЭ. Как правило, это при длительном наблюдении . Если вы без конца кровь сдаете . А так при первичном обнаружении сниженного гг может быть и при анемии , например , постгеморрагический . А еще при раннем раке никаких изменений со стороны крови может и не быть . Так что не ведитесь на ОАК. Для начала сделайте хотя бы УЗИ . Может там обнаружат опухолевый субстрат .

Гость
#17
Гость

По анализам в крови видно. Под воспалением подразумевается отклонения от нормы типо лейкоциты, гемоглобин, повышенный уровень СОЭ и тд.

А это если смотреть толкование слова воспаление.

Воспаление — физиологический процесс, который помогает организму быстрее заживлять раны и защищаться от раковых клеток, вирусов, бактерий, паразитов и других патогенов. За развитие и прекращение воспаления отвечают все клетки человеческого тела.

Воспаление не физиологический, а патологический процесс . Может предшествовать и способствовать раковому перерождению клетки , т.е. мутации клеток.

Лола
#18
Гость

А как вы вообще догадались, что он у вас есть, это какой-то плановый осмотр был?

Да. после родов не проверялась вообще. Чувствую себя хорошо и ладно ,думала

Гость
#19

Мы несколько лет назад столкнулись с такой ситуацией..
Если хотите напишите мне на ватсапп
Расскажу про нашу историю. 🙏
+32 487 67 07 50

#20

Это можно убрать бадами, есть определённые схемы. Если нужно, пишите на почту.

Гость
#21
Лола

Полгода ,потому что раньше не могу лечь в больницу. Тогда говорит Вам дедлайн сделать за это время ,это в Ваших же интересах.
Все очень просто , сначала сдаете анализ крови общий , биохимию, затем назначают гистологию ,цитологию, потому как результаты по крови сомнительные. Гинеколог расшифровывает ,направляет на сдачу анализов перед операцией, затем к терапевту и направление в больницу.

Автор, а какие дела важнее вашей жизни?
У меня несколько знакомых отложили лечение рака. Все добились запущенной стадии умерли в ужасных муках.
Вы там уже похудели на 10 кг...

Trigger
#22
Гость

Именно так это и происходит. Наша семья через это прошла. Рак это как снег на голову.

Ну , рак распространен достаточно .
А так , чтоб на 10 кг похудела - никто ни сном ни духом ?
Чтобы " быстрорастущее " решить в течение полугода ? .
Чем быстрее делать ВСЕ , тем вероятность исхода полодительного выше .
Бывает , что и каждый день на счету .
Вобшем : все не по " протоколу "

Гость
#23

Автор,если вы всё это собираетесь проходить по месту жительства по полису ОМС,то вы потеряете кучу времени в ожиданиях и очередях.
Если есть средства,то вашу проблему можно решить буквально за 1-2 недели в платной клинике,врачи там работают те же,но анализы быстрее делаются и все обследования можно чуть ли ни в один день пройти.

Лола
#24
Гость

Автор,если вы всё это собираетесь проходить по месту жительства по полису ОМС,то вы потеряете кучу времени в ожиданиях и очередях.
Если есть средства,то вашу проблему можно решить буквально за 1-2 недели в платной клинике,врачи там работают те же,но анализы быстрее делаются и все обследования можно чуть ли ни в один день пройти.

Да, мы в частную клинику записались. Чтобы оперативнее все решить

Лола
#25
Trigger

Ну , рак распространен достаточно .
А так , чтоб на 10 кг похудела - никто ни сном ни духом ?
Чтобы " быстрорастущее " решить в течение полугода ? .
Чем быстрее делать ВСЕ , тем вероятность исхода полодительного выше .
Бывает , что и каждый день на счету .
Вобшем : все не по " протоколу "

Ох. как всегда откладывается в долгий ящик, работа. Потихоньку сдаю анализы ,чтобы как всегда не нахрапом в один день и потом без сил рухнуть

Лола
#26
Гость

Автор, а какие дела важнее вашей жизни?
У меня несколько знакомых отложили лечение рака. Все добились запущенной стадии умерли в ужасных муках.
Вы там уже похудели на 10 кг...

Вот и мне врач сказал. Ребенок должен расти в полной семьей и есть шанс это сделать, если вовремя вылечиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Лола

Вот и мне врач сказал. Ребенок должен расти в полной семьей и есть шанс это сделать, если вовремя вылечиться

Я предложил Вам посмотреть ваш тип энергетики по месту сна.Это серьезный погказатель для здоровья,а Вы не отреагировали.Больной человек за все хватается.Если заинтересуетесь,то пишите на мой ящик в профиле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: