Гость
Статьи
Тяжесть в икрах ног

Тяжесть в икрах ног

Ни у кого подобного не было? Болят икры ног, ну как болят, просто тяжесть, как будто грузчики висят на них, прям боли нет, ночью вообще не беспокоят, варикоза нет, когда отвлекаюсь как будто и не беспокоят, но я постоянно думаю что с ними не так (( что проверить можно? Чтобы успокоится уже (

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Это может быть и заболевание артерий и вен нижних конечностей. Сделайте УЗИ нижних конечностей.
Проверьтесь на плоскостопие.

#2
Ирина

Это может быть и заболевание артерий и вен нижних конечностей. Сделайте УЗИ нижних конечностей.
Проверьтесь на плоскостопие.

И сахар проверьте. Анализ на гликированный гемоглобин.

Гость
#3

Отеки, вены. Вам нужен флеболог. Возможно, нужно пропить венотоники, вам назначат, если есть такая необходимость. Делайте упражнения для вен. При любой возможности поднимайте ноги повыше, когда сидите. Меняйте положения, т.е. посидели, походили, постояли и т.д.

Гость
#4

У меня пару лет назад заболели ноги после простуды. Болели сильно, это была не тяжесть, а боль прям с утра встаю, а ощущения как будто марафон пробежала. Пила обезболивающее несколько дней. Терапевт сказала, что это побочка от простуды. Потом следующие года уже появилась тяжесть. Вам не рекомендую, но сама пила венотоники. Не сразу, но стало полегче.

Гость
#6

Узи вен сделайте. От тяжести гель для вен хорошо помогает с каштаном и пиявкой от Лошадиной силы

#7

УЗИ сделайте вен. Пусть врач посмотрит что с ногами и скажет. Могут быть проблемы с глубокими венами и артериями. Вены они не только на поверхности. Если в Москве, то можно сходить к Шипову Сергею Станиславовичу. Он наверное один из самых опытных хирургов-флебологов в Москве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8

Икры не сводит периодически? Если да, то попейте Магний цитрат от эвалара, мне это помогло, когда беспокоили мышцы на ногах

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: