Гость
Статьи
Цистит или что-то?

Цистит или что-то?

Всем добрый день! подскажите, были ли у кого симптомы похожие на прострелы в уретре и какой вам диагноз ставили при такой симптоматике?
Цистит что такое знаю на собственном опыте и отличить жжение и боль смогу. В этот раз после достаточно интенсивного па с мужем начались какие-то прострелы, как бы нерв подергивает и позывы, но терпимые и боли при этом нет, прекращается данный феномен после наполнения мочевого пузыря, еще заметила тепло во влагалище присутствует. Пролечилась как от цистита, затем подумала фурадонин не помог, добавила Амоксиклав, д-маннозу, травки всякие , фитолизин.. спустя время прибавились достаточно частые позывы к мочеиспусканию, анализы все чистые и мазки тоже. Уролог в поликлинике сказала, что это остаточный симптом и назначила мне «Везикар» от которого в скором времени у меня вообще началась задержка мочи и уроваксом, который я пить не стала, так как не выявлено никаких обитателей. На данный день беспокоят именно переодические прострелы, неприятные ощущения после мочеиспускания (прострелы или подергивание) не могу назвать это болью или резью.. Платный уролог выписал препарат: Мидокалм, профлосин и свечи Овестин и Лонгидаза.. Сказал, если лучше не станет в диагностических целях цитоскопия. На данный момент диагноз «хронический цистит» цисталгия, лейкоплакия мп под вопросом.
Надеюсь меня кто-нибудь поймет 🫣🫂

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта лангидаза как мертвому припарка, вообще не помогает. А стоит до хе ра.. Вам бы фемофлор и ИППП сдать после лечения, я год лечилась по неправильным диагнозам из-за того что эти анализы не сдала изначально. У вас может еще что то быть, о чем вы не знаете

Гость
#2
Гость

Эта лангидаза как мертвому припарка, вообще не помогает. А стоит до хе ра.. Вам бы фемофлор и ИППП сдать после лечения, я год лечилась по неправильным диагнозам из-за того что эти анализы не сдала изначально. У вас может еще что то быть, о чем вы не знаете

Вот и я думаю, что приобретать ее за такую стоимость нет смысла, у пеня симптомы очень резко начались, и именно после па.. Уролог такие диагнозы сразу ставит, что аж страшно становится.. Иппп сдавала-ничего нет, но сдавала через жк, думаю тоже платно фемофлор сдать , чтобы наверняка, подскажите, пожалуйста, на сколько я знаю, там несколько разновидностей фемофлор (16,8..) и есть просто фемофлор-скрининг, какой лучше будет сдать?

Гость
#3
Гость

Вот и я думаю, что приобретать ее за такую стоимость нет смысла, у пеня симптомы очень резко начались, и именно после па.. Уролог такие диагнозы сразу ставит, что аж страшно становится.. Иппп сдавала-ничего нет, но сдавала через жк, думаю тоже платно фемофлор сдать , чтобы наверняка, подскажите, пожалуйста, на сколько я знаю, там несколько разновидностей фемофлор (16,8..) и есть просто фемофлор-скрининг, какой лучше будет сдать?

лучше сразу фемофлор 16 сдать, там больше разновидностей заболеваний можно выявить. фемофлор скрининг такого никогда не слышала, не знаю

Арсения Секова
#4

вообще когда цистит то назначают Фурамаг или фурагин, принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев + курс свечей виферон 5 дней. Просто хронический цистит очень сложно лечится и не исключено что и хирургическое вмешательство по требуется

Виктория
#5

Проверьтесь на интерстициальный цистит. Там биопсию нужно делать. Просто вы столько препаратов пропили, и толку нет, это не нормально У меня цистит после ПА прошел после курса фитолизина и антибиотика. Знаю точно, что при интерстициальном цистите все перечисленные вами препараты бесполезны, он лечится иначе.

#6
Виктория

Проверьтесь на интерстициальный цистит. Там биопсию нужно делать. Просто вы столько препаратов пропили, и толку нет, это не нормально У меня цистит после ПА прошел после курса фитолизина и антибиотика. Знаю точно, что при интерстициальном цистите все перечисленные вами препараты бесполезны, он лечится иначе.

Здравствуйте, а как его диагностируют? И разве может он начаться вот так спонтанно? У меня до этого достаточно тяжелый период в жизни был.. стрессы-нервы, еще предполагаю, что может спазм какой возник на нервной почве.
Я читала про иц по симптомам там как многие описывают возникают боли в тазовой области и боли при наполнении мп, часто нет возможности терпеть позывы.. у меня же наоборот симптомы вот эти как я описана выше ( чувства прострела или покалывания) проходят как мочевой наполнится и терпеть могу достаточно долго, если есть необходимость. Еще заметила, что появилась боль в поянице, если лежу и после ночного сна, как расхожусь проходит и часто начало бросать в жар.. 🫠

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#7
Nlisha

Здравствуйте, а как его диагностируют? И разве может он начаться вот так спонтанно? У меня до этого достаточно тяжелый период в жизни был.. стрессы-нервы, еще предполагаю, что может спазм какой возник на нервной почве.
Я читала про иц по симптомам там как многие описывают возникают боли в тазовой области и боли при наполнении мп, часто нет возможности терпеть позывы.. у меня же наоборот симптомы вот эти как я описана выше ( чувства прострела или покалывания) проходят как мочевой наполнится и терпеть могу достаточно долго, если есть необходимость. Еще заметила, что появилась боль в поянице, если лежу и после ночного сна, как расхожусь проходит и часто начало бросать в жар.. 🫠

Стрессы и нервы, скорее всего, ослабили иммунитет, и дали толчок всем потаенным болячкам. У меня цистит всегда внезапно начинается. Вроде вот сейчас ничего не предвещает беды, а через час писаю со слезами на глазах. Но у меня обычный цистит, как я уже писала, и он легко лечится капсулами. Интерстициальный выявляют биопсией. Ищите хорошего уролога, он вам все подробно разъяснит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: