Гость
Статьи
Может ли кружиться …

Может ли кружиться голова при дефиците витамина D?

Всем доброго времени! Друзья, столкнулся с ситуацией головокружения без предшествующих симптомов;

В один из дней очень сильно закружилась голова, да так, что до тошноты. На протяжении 2х недель состояние немного стабилизировалось, но все-же ощущение опьянения и дурноты сохранились. При поворотах головы головокружение усиливается.

МРТ головного мозга - в пределах нормы;
МРТ шейного отдела - протрузия, остеохондроз, сколиоз, дегенеративные изменения шейного отдела. Короткими словами - остеохондроз;
Дуплекс сосудов головы и шеи - нарушение венозного кровотока с двух сторон;

Витамин Д - Выраженный дефицит 15.0 мг/мл;

Врач ссылает симптомы к тому, что - ПРИЧИНА в дефиците витамина Д;

У меня вопрос, может ли дефицит витамина Д провоцировать головокружение, общую слабость, слабость мышц и тошноту?

Может кто-то сталкивался? Буду рад любому мнению!

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В твоём вопросе, уже есть ответ. Нарушение кровотока, ведёт к кислородному голоданию мозга. Отсюда и головокружение,и тошнота. Наверняка ещё и бывают неконтролируемая паника. Мозг даёт сигналы,требуя питания. Просто для начала глубоко дыши. Чтобы мозг не требовал ничего. Ну а вены с сосудами,чистит хорошо свекольный сок свежий.

Гость
#2

А дефицит витамина D может влиять на щитовидную железу. Так что советую сделать анализы гормонов щитовидки.

Гость
#4

Если сильный дефицит витамина Д, попейте Витамин D3 5000МЕ ProteinREX, я по 3 капсулы пила, но вам надо дозировку свою уточнить. И железо проверьте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Здравствуйте, точно такая же ситуация как у вас, никак не могу справиться с головокружением, подскажите, пожалуйста,Вы смогли стабилизировать свое состояние?