Гость
Статьи
Кому какой прогестерон …

Кому какой прогестерон назначали?

Девочки, кому какой прогестерон в крио протоколах (згт) назначали? И какой помог держать прогестерон на нужном уровне?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Назначали пролютекс, прогик отлично держал и протокол этот подарил сыночка, удалось забеременеть через столько лет проб и неудач.

Гость
#2

Утрожестан 200 три раза в день.

Автор
#3
Алла

Назначали пролютекс, прогик отлично держал и протокол этот подарил сыночка, удалось забеременеть через столько лет проб и неудач.

Я где-то про него слышала, он по моему не сильно дешевый.

Алла
#4
Автор

Я где-то про него слышала, он по моему не сильно дешевый.

Да, цена может не самая маленькая, но тут вопрос стоял другой, я готова была на все, заплатить любые деньги, лишь бы все получилось. У меня еще и возраст поджимал и яйцеклеток было мало, поэтому у нас не было возможности пробовать много...

Лолита
#5

Было 3 протокола, один удачный. Назначали и в таблетках, и в вагинальном геле. Но самый лучший вариант это уколы, тут проще дозировать. Таблетка то вытечет, то не понятно как усвоится, короче уколы лучше, лучше брать водные растворы прогестерона (от масляных бывают шишки).

Наташа
#6

100%, водные и более физиологичные. Масляный болючий, после него шишки остаются, его перед уколом надо греть иначе будет капец как больно. Мне прописывали пролютекс, хороший прогестерон и анализы на нем были отличные.

Милена
#7

Вот мне тоже прописали пролютекс, но я не уточнила у врача, а до какого срока его надо колоть?

Алина
#8
Милена

Вот мне тоже прописали пролютекс, но я не уточнила у врача, а до какого срока его надо колоть?

Врач смотрит по ситуации, обычно до 12 недели и потом постепенно снижают и убирают, но тут много факторов влияет. Я пролютекс до 12 недели колола..

Алла
#9
Милена

Вот мне тоже прописали пролютекс, но я не уточнила у врача, а до какого срока его надо колоть?

Я прогестерон колола до 12 недели, так врач говорила, после постепенно отменили и все ок, угроз не было.

Ирина
#10

Мне доктор вообще на выбор говорит или таблетки, или уколы. Но я боюсь их колоть, смогу ли я сама себе их уколоть, сильно больно?

Алина
#11
Ирина

Мне доктор вообще на выбор говорит или таблетки, или уколы. Но я боюсь их колоть, смогу ли я сама себе их уколоть, сильно больно?

Сможете конечно, я колола в живот и ничего, тут главное приловчиться и все. Тем более, колоть подкожно можно инсулиновым шприцем, у него тонюсенькая иголочка, водный прогестерон он вообще не болючий.

Полина
#12

Однозначно уколы, все таблетки и вагинальные в том числе, лично для меня такая себе история, мой РЕ тоже самое говорила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#13

Пролютекс назначали. Классный прогик на водной основе. Проблем никаких не было. Анализы все отличные. За всю беременность даже на сохранении ни разу не лежала. Дочке завтра полгода

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: