Гость
Статьи
Пхрд Периферическая …

Пхрд Периферическая дистрофия сетчатки

Мне поставили диагноз пхрд теперь страшно жить каждый день думаю и боюсь что дальше будет( у кого так было поделитесь пожалуйста?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Опа это обстановочка.наблюдайтесб раз в год/ раз в полгода у врача офиальмолога
Не просто Ш/б .
А фундус линза. И не тягайте тяжести

Гость
#2

Ну смотря какая дистрофия, она разная бывает. У меня тоже есть такой диагноз, но окулист обьяснил, что это врожденное и к разрыву сетчатки не приведет, рожала сама дважды, делала лазерную коррекцию зрения, никаких запретов из-за этого диагноза не было, все хорошо.

Гость
#3
Гость

Ну смотря какая дистрофия, она разная бывает. У меня тоже есть такой диагноз, но окулист обьяснил, что это врожденное и к разрыву сетчатки не приведет, рожала сама дважды, делала лазерную коррекцию зрения, никаких запретов из-за этого диагноза не было, все хорошо.

Мне говорили чтобы я обследовалась каждые полгода и резко поднимать тяжести нельзя
А так можешь делать все что захочешь
Но я все равно боюсь(

Гость
#4
Гость

Мне говорили чтобы я обследовалась каждые полгода и резко поднимать тяжести нельзя
А так можешь делать все что захочешь
Но я все равно боюсь(

Чего боитесь? Ослепнуть?

Гость
#5
Гость

Чего боитесь? Ослепнуть?

Да психологический очень сложно! Придумываю уже симптомы страх сильный! Хотела узнать как люди живут ведь это психологический сложно
Направили на лазерную коагуляцию 2 врача чтобы укрепить я долго подумала и обследовалась еще у других врачей! И в конце 2 врача наоборот отказывается говорить что не видим необходимости провести лазер говорят если показания опасные нету нельзя прижигать сетчатку просто так

#6

Ровно год назад у меня обнаружили разрыв сетчатки и частичное отслоение на одном из глаз. Запаяли лазером.
Потом я ещё полгода паниковала.
Вот в мае опять была на осмотре- новых разрывов нет, старый немного подпаяли
Противопоказаний никаких тяжестей, вибрация резких движений телом( всякие прыжки на батуте, свободной полет)
Каждый день думаю про свой глаз и действительно тяжело на псих уровне. А я ещё такая мнительная)

Гость
#7
Ingi Gaalaas

Ровно год назад у меня обнаружили разрыв сетчатки и частичное отслоение на одном из глаз. Запаяли лазером.
Потом я ещё полгода паниковала.
Вот в мае опять была на осмотре- новых разрывов нет, старый немного подпаяли
Противопоказаний никаких тяжестей, вибрация резких движений телом( всякие прыжки на батуте, свободной полет)
Каждый день думаю про свой глаз и действительно тяжело на псих уровне. А я ещё такая мнительная)

Какие у вас были симптомы до этого?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Какие у вас были симптомы до этого?

У меня с детства плохое зрение. Не просто плохое а высокая Мория и сильный астигматизм. Мушки в глазах плавали, но они у меня уже лет 15 плавают.
В общем каких то особых симптомов не было, прото я пришла на плановый осмотр и оказалась как оказалось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: