Гость
Статьи
Аллергия на пыль

Аллергия на пыль

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться перед тем, как идти в больницу, может ли быть аллергия на домашнюю пыль, если проявляется сильный кашель и одышка, будто задыхаюсь. Приехала в гости, где очень много пыли + делался ремонт, тогда и начала очень сильно кашлять, особенно это проявляется ночью, когда лежу. У себя дома я не кашляю, так как убираюсь...

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает. Это аллергия на пылевых клещей. Я сдавала анализ крови платно в kdl аллергокомплекс респираторный номер 2 (пылевые клещи, пыльца растений, животные). Стоит дорого, 5к с чем-то без скидок если. Но мне назначили, пришлось делать. В итоге аллергия на этих клещей и котов. Я, в целом, это и так знала. Мне еще важно было понять, что на пыльцу аллергии нет.
Чтобы уменьшить симптомы, врач мне дал памятку по ведению быта при аллергии на пылевых клещей. Погуглите ее. Там советуют избавиться от ковров, сколько-то раз в неделю проводить влажную уборку и еще что-то.

#2

Приобретённые аллергии напрямую связаны с работой печени. Попробуйте попить что-то, хотя бы лёгкое, например Овесол.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#3

Может быть разумеется, все же индивидуально. Во время ремонта (не было возможности переехать) я вообще не расставалась с Аллергостином, иначе постоянно чихала и кашляла, даже ночью.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: