Гость
Статьи
Эндометриоидная киста

Эндометриоидная киста

Всем привет. Прошу совета у тех кто на Визанне не один год. Диагноз мне поставили в 30 лет. 2 больших эндометриоидных кисты, очаги по всей брюшной полости. Боли адские до рвоты. Визанна все это остановила. На сегодняшний день пью её шесть лет. Кисты сильно уменьшились в размере. Ни мазни , ни месячных все эти годы не было. Но 3 месяца назад внезапно мазнуло коричневым. По узи был чуть утолщен слой эндометрия. И вот сегодня опять мазнуло.... а до этого почти 6 лет чисто. Я была за эти годы у нескольких гинекологов. В России почти нет опыта при столь долгом приеме визанны. Беременность не планирую больше вообще. Есть двое детей. У кого нибудь такое было??

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,сделала операцию
Почему не сделаете тоже ? Зачем так мучаться

Гость
#2

эндометриоидные кисты вроде не должны уменьшаться в размерах
а вот иногда они озлокачествляются
непонятно почему вы их не вырезаете раз они большие? чего ждете? заодно почистят ваши очаги

Гость
#3
Гость

эндометриоидные кисты вроде не должны уменьшаться в размерах
а вот иногда они озлокачествляются
непонятно почему вы их не вырезаете раз они большие? чего ждете? заодно почистят ваши очаги

Кисты удалить можно. Но все очаги в брюшине не смогут. К тому же я не мучаюсь. На визанну побочек нет. Смутило внезапное мазание спустя столько лет. Визанну мне пить до климакса. Других вариантов нет. Вопрос больше в том было ли так у кого то еще и что говорили врачи в этом случае. У нас в городе гинекологи закончились))) и в срседнем я уже у 4х побывала для дополнительного мнения. И вы неправы. Эндометриоидные кисты на визанне значительно уменьшаются в размерах. И не только я тому пример

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Кисты удалить можно. Но все очаги в брюшине не смогут. К тому же я не мучаюсь. На визанну побочек нет. Смутило внезапное мазание спустя столько лет. Визанну мне пить до климакса. Других вариантов нет. Вопрос больше в том было ли так у кого то еще и что говорили врачи в этом случае. У нас в городе гинекологи закончились))) и в срседнем я уже у 4х побывала для дополнительного мнения. И вы неправы. Эндометриоидные кисты на визанне значительно уменьшаются в размерах. И не только я тому пример

я не говорю что вы мучаетесь, я говорю - возможна малигнизация

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: