Гость
Статьи
Лечится ли экзема?

Лечится ли экзема?

После беременности появилась экзема на руках. Пролечилась, думала избавилась от проблемы, но прошел год и опять на руках появилась эта зараза. Это теперь на всю жизнь? #здоровье

GIF
Аля
9 ответов
Последний — Перейти
Nina
#1

Вроде бы нет, вам нужно понять, что провоцирует ее появление и избегать

Lera
#2

Полностью вылечить ее нельзя, но можно достичь очень длительной ремиссии и тут нужен комплексный подход – наружные препараты плюс диета и витамины. Я при обострениях использую гормональную мазь, но стараюсь быстрее перейти на Нафтадерм. Она негормональная, не вызывает побочек и привыкания. Плюс еще пропиваю курс сорбентов.

Гость
#3

Мой брат вылечил уйдя на год на чистую и правильную веганскую диету. До этого ничего не помогало. Сейчас опять мясоед.

Аксиос
#4

проблема с печенью и почками.
реальная проблема.

#6

Бадами лечится.

Гость
#7

Пока не нашла рабочую схему лечения. Стараюсь исключать обострения. Вот из последних для снятия неприятного зуда и восстановления кожи аэрозолем-пеной пользуюсь Скинопалст дуо, хорошо помогает и имеет антибактериальный эффект

Татьяна
#8

Лечится, но сложно. Кроме мазей возможно нужна диета, плюс уход за кожей. Мне деготь березовый Берестин в свое время хорошо помог, но запах тот еще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина Т
#9

На вашем месте я обратилась бы в дерматологический центр Ретиноиды, сперва надо обследоваться, чтобы выявить причину, затем назначается лечение. Врачам центра можно доверять, специалисты с опытом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: