Гость
Статьи
Нужно ли делать …

Нужно ли делать вакцину от бешенства?

У нас во дворе живёт щенок подросток, не агрессивный, но очень игривый, все время играет с детьми и взрослыми, пытаясь ухватиться за штанину, вот и меня 3 дня назад схватил за штаны, я начала его отгонять, чтобы не порвал штаны, а он в процессе случайно меня своим зубом задел, не укусил и даже не разодрал кожу, просто остался красный след, который через час уже прошёл
Внешне собака здоровая и активная, живёт во дворе у нас, все кормят, но очень переживаю
В интернете написано, что вакцина действительна не позднее 14 дней после контакта с животным, может кто сталкивался, есть ли смысл делать, можно ли так заразиться? И что сказать врачу если что, следа ведь даже нет

GIF
Юлия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разумеется, не делать. Никакой раны нет, а она зассала уже вся. Как тебе бешенство попасть то должно? Сделай лучше вакцину от тупости.

Гость
#2
Гость

Разумеется, не делать. Никакой раны нет, а она зассала уже вся. Как тебе бешенство попасть то должно? Сделай лучше вакцину от тупости.

Для заражения не обязательная рана! Не обязателен укус. Заражение происходит через слюну. Если, например, собака слюнявая и в процессе контакта слюни, например, попали в глаз, ,то заражение уже возможно.
Автор, если через 10 дней после контакта собака не умрет, то вам повезло и ее слюни не попали на ваши слизистые. Если умрет, то, возможно, уже поздно что-то делать, даже сейчас, через три дня.
Вообще, при контакте с возможно зараженным животным необходимо немедленно обращаться в травмпункт. Вакцины от бешенства должны быть в каждом, как и от столбняка.

Гость
#3
Гость

Для заражения не обязательная рана! Не обязателен укус. Заражение происходит через слюну. Если, например, собака слюнявая и в процессе контакта слюни, например, попали в глаз, ,то заражение уже возможно.
Автор, если через 10 дней после контакта собака не умрет, то вам повезло и ее слюни не попали на ваши слизистые. Если умрет, то, возможно, уже поздно что-то делать, даже сейчас, через три дня.
Вообще, при контакте с возможно зараженным животным необходимо немедленно обращаться в травмпункт. Вакцины от бешенства должны быть в каждом, как и от столбняка.

Слизистые на ноге, да еще через штаны, это круто. 🤣
Вам тоже нужна вакцина от тупости.

Гость
#4

последи за щенком, если не будет признаков болезни то не вижу смысла, вообще щенки часто кусаются, каждый раз делать прививку с ума сойдешь и здоровье положишь

Гость
#5
Гость

Слизистые на ноге, да еще через штаны, это круто. 🤣
Вам тоже нужна вакцина от тупости.

Сама ты тупая. Я написала, как может произойти заражение от слюны. При чем здесь ноги?

Гость
#6
Гость

Сама ты тупая. Я написала, как может произойти заражение от слюны. При чем здесь ноги?

Я в отличие от тебя, отвечаю на вопрос автора по конкретному случаю, при том там и ноги, а не пишу о сферических конях в вакууме.
И придумай что то посмешнее, чем "сама dура", тупица.

Гость
#7

Если собака живёт во дворе, вы видите что она жива, здорова , то не нужно. Другое дело , если укусило незнакомое животное и вы не знаете что с ним . Заражённое бешенством животное вскоре умирает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#8
Гость

Для заражения не обязательная рана! Не обязателен укус. Заражение происходит через слюну. Если, например, собака слюнявая и в процессе контакта слюни, например, попали в глаз, ,то заражение уже возможно.
Автор, если через 10 дней после контакта собака не умрет, то вам повезло и ее слюни не попали на ваши слизистые. Если умрет, то, возможно, уже поздно что-то делать, даже сейчас, через три дня.
Вообще, при контакте с возможно зараженным животным необходимо немедленно обращаться в травмпункт. Вакцины от бешенства должны быть в каждом, как и от столбняка.

Вообще говорят, что не позднее 14 дней можно сделать вакцину, ещё будет не поздно, вот и переживаю, вроде ранок нет, кожу не прокусила, но покраснение было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: