Гость
Статьи
Кто-нибудь лечил апноэ …

Кто-нибудь лечил апноэ во сне?

Один из признаков апноэ у себя обнаружил, то что я сильно потею, голова, шея и немного ниже плеч, недавно резко проснулся в 3 часа с ощущением нехватки воздуха, сердце заколотилось сильно, была некая паника что вот чуть ли не умер будто бы, еще мне говорят что у меня есть храп. Ситуация неприятная, к сожалению я живу в маленьком городе и никого из сомнологов нет чтоб заняться этой проблемой. Поэтому и вопрос, как от апноэ избавиться без обращения к сомнологу? Недавно сдавал общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, рост у меня 188 см и вес 93 кг, то есть показатели анализов в норме и ожирения нет. Проблемы с носовой перегородкой были, делал операцию 2 раза и носовое дыхание пришло в норму, бывает что днем закладывает в зимнее время, но ночью нос дышит. #апноэ

Человек
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё возможно, можно купить СИПАП аппарат и спать с ним ночью, правда к сомнологу всё равно придётся обратиться, чтобы правильные настройки сделать.

Человек
#2
Гость

Всё возможно, можно купить СИПАП аппарат и спать с ним ночью, правда к сомнологу всё равно придётся обратиться, чтобы правильные настройки сделать.

Вот блин, дорого он стоит конечно...

Гость
#3
Человек

Вот блин, дорого он стоит конечно...

Угу.
У меня такой проблемы нет, но чел рассказывал, что лучше себя чувствовать стал, утром был выспавшимся и в течении для бодрым.

Человек
#4
Гость

Угу. У меня такой проблемы нет, но чел рассказывал, что лучше себя чувствовать стал, утром был выспавшимся и в течении для бодрым.

У меня такое внезапное просыпание от того что якобы воздуха не хватает впервые, посмотрю как будет дальше, есть еще какая-то шина для зубов силиконовая и её можно использовать как альтернативу

#5

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

#6

Можно бадами поработать, так же можно заговорить, тоже неплохой эффект.

Человек
#7
Алексей Сергеевич

Можно бадами поработать, так же можно заговорить, тоже неплохой эффект.

Я только за стандартную общепризнанную медицину

Человек
#8
Суббота

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Вы расшифровываете сны исходя из того какие ответы от вас я увидел, нет это мне не нужно, только советы медицинского характера со схожей проблемой

#9
Человек

Вы расшифровываете сны исходя из того какие ответы от вас я увидел, нет это мне не нужно, только советы медицинского характера со схожей проблемой

Моя диагностика Вас ни к чему не обяжет, но безусловно, принятие или не принятие моего предложения - это только Ваш выбор.

Человек
#10
Суббота

Моя диагностика Вас ни к чему не обяжет, но безусловно, принятие или не принятие моего предложения - это только Ваш выбор.

Да это понятно

#11
Человек

Я только за стандартную общепризнанную медицину

В этом случае только один вариант, расширяйте круг поиска на 200-250 км от вашего поселка. Других вариантов тут точно не будет, учитывая ваши предпочтения.

Человек
#12
Алексей Сергеевич

В этом случае только один вариант, расширяйте круг поиска на 200-250 км от вашего поселка. Других вариантов тут точно не будет, учитывая ваши предпочтения.

Хах, я не в посёлке живу, а в городе, просто он маленький

#13
Человек

Хах, я не в посёлке живу, а в городе, просто он маленький

Это хоть что-то поменяло? 🤔 Когда в небольших населенных пунктах нет работы, люди едут в большие.. Но чтобы город переехал поближе с работнику, чтобы ему было удобней добираться,такого еще не встречал🙂

Человек
#14
Алексей Сергеевич

Это хоть что-то поменяло? 🤔 Когда в небольших населенных пунктах нет работы, люди едут в большие.. Но чтобы город переехал поближе с работнику, чтобы ему было удобней добираться,такого еще не встречал🙂

Не меняет, я просто уточнил. Но мне мой город нравится не смотря на недостатки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Добрый день. Сомнографию можно пройти и в маленьком городе, аппарат пришлют по почте, он одноразовый. Потом онлаин косултьтация
С уважением, сомнолог и sleep coach Смирнов Илья

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: