Гость
Статьи
Может ли отличаться …

Может ли отличаться цистит

Может ли отличаться цистит из-за полового акта от цистита из-за плохой гигиены?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Плохая гигиена тоже может быть... Цистит на голом месте не возникает. Принимай душ по утрам, а если прям выделения - к гинекологу, однозначно...

Гость
#2
Умнюк

Плохая гигиена тоже может быть... Цистит на голом месте не возникает. Принимай душ по утрам, а если прям выделения - к гинекологу, однозначно...

то есть цистит никак не показывает наличие половых актов?

Гость
#3
Гость

то есть цистит никак не показывает наличие половых актов?

Нет, конечно. У меня цистит возникает от переохлаждения. Замерзла в автобусе, ехала час -- цистит. Промокла под дождем в мокрой обуви -- цистит. Не поменяла вовремя прокладку во время месячных, случайно заснула, очень устала после работы -- проснулась, цистит. И никаких половых актов , елы-палы. Больно , аж искры из глаз сыплются.

Гость
#4

переохлаждение, инфекции, ну и половые акты в том числе, разные причины могут быть. Попей Д-манноза Плюс Tetralab, отлично для поддержания нормальной функции мочевыводящих путей, при остром течении в комплексе с антибиотиком назначают

Гость
#5

Никогда не было цистита, после первого полового акта появился, пила лекарства, вот и ответ
Есть знакомая свингерша живет на антибиотиках,уже и прижигали ей чето вот и думай

Гость
#6

У меня никогда не было цистита в отношениях (даа половых партнера). А потом был один и после секса с ним постоянно цистит. Он мне передал гарднареллу. Она является частью микрофлоры, но у него была в большом количестве. От этой гадости лечилась долго, потому что всегда возвращалась.

Арсения Секова
#7

Цистит как правило появляется в результате немытых рук, каких-либо действий (анализы и все что с этим связано), грязные прокладки, травмы слизистой оболочки мочевого пузыря; травмы во время ПА, застойные явления в малом тазу (нарушениях кровообращения); снижения иммунитета; переохлаждения; переутомления, стресс; гормональных изменений (во время беременности).
В этом случае врач назначает препараты для лечения цистита. В первую очередь, антибиотики. В дополнении могут применяться противовоспалительные средства, спазмолитики, анальгетики. Обязательно укреплять свой иммунитет. Наиболее эффективными являются такие препараты, как Фурадонин, Нитроксолин, Цистон, Трихопол, Виферон, Канефрон, Ципролет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8

Даже не знаю, что вам ответить. С циститом после ПА я сталкивалась, а вот с циститом из-за плохой гигиены нет, потому что в этом плане у меня все ок. Посткоитальный цистит( после ПА который), лечила капсулами фитолизин и антибиотиком. Слава Богу все прошло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: