Гость
Статьи
Есть тут …

Есть тут гинекологи-эндокринологи?

Привет!! Обратилась к гинекологу с проблемой мазни в середине цикла(в овуляцию и не в овуляцию,стабильно на 22-24дц). Сдала фсг лг пролактин 6день цикла - норма. Сдала кровь - только недостаток железа и витамина д. Сдала тестостерон(не планировала,пришла на прием в 18.00,в 13.00 легко покушала) на 14 день цикла:
Тестостерон свободный 3,5 при норме от 0,2-2
Тестостерон общий 0,35 про норме от 0,08-0,48
Это что значит? Тестостерон общий в норме,а свободный повышен? Это что же делать с этим… по узи надпочечники не визуализируются,а в щитовидке единичный расширенный фолликул до 1,2 мм(узист сказала,от недостатка витамина)

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ахаха!!! Здесь польза дошкольного образования отрицается)))

#2

Причин может быть много. Если даже исключить сбой в работе надпочечников, то всё равно остаются такие факторы как: Опухоль яичников, избыточная масса тела, неправильное питание, приём других лекарств и т. д. И потом, ни один нормальный эндокринолог не будет делать вывод по единичному анализу. Гипо и гиперфункции наблюдаются во временном срезе, а не в моменте. Сдайте анализ ещё раз, спустя некоторое время. Тогда и будет ясно.

Алекс Реальная Жизнь
#4

Вы обратились по адресу. Лучшие врачи страны узкой специализации ответят вам в течении 15 минут,без регистрации,бесплатно. Диагноз по трем пунктам одного анализа. Пальпация без осмотра. Тестирование любой сложности. А так же лечение лучшими методиками.

#5

Если в мск проживаете, могу дать контакт одного из лучших эндокринологов.

#6
Shulc_spb

Причин может быть много. Если даже исключить сбой в работе надпочечников, то всё равно остаются такие факторы как: Опухоль яичников, избыточная масса тела, неправильное питание, приём других лекарств и т. д. И потом, ни один нормальный эндокринолог не будет делать вывод по единичному анализу. Гипо и гиперфункции наблюдаются во временном срезе, а не в моменте. Сдайте анализ ещё раз, спустя некоторое время. Тогда и будет ясно.

Лекарства никакие не принимаю,лишнего веса у меня нет,даже наоборот,46/160. Опухоль яичников… Если ее было бы видно на узи,было бы отклонение хоть какое то в работе кишечника,хоть небольшое,но вздутие,общий анализ крови бы хоть что то показал..

Гость
#7

Это симптомы эндометриоза и аденомиоза, почитайте
Мазни не должно быть в середине цикла . Идите на узи органов мало таза и на прием к гинекологу

#8
Гость

Это симптомы эндометриоза и аденомиоза, почитайте
Мазни не должно быть в середине цикла . Идите на узи органов мало таза и на прием к гинекологу

Спасибо.. этот ужас со мной уже около полугода продолжается,я каждый месяц дважды хожу на узи - сразу после месячных и когда мазня. Ничего не находят(трижды на экспертном узи была. Вот думаю,может от стресса все уже)

Гость
#9

Недостаток железа может влиять на гормональный фон и общее состояние. Лучше начать с его коррекции. Я пила Витаферр по 1 таблетке в день. За 2 курса поднял мне железо до нормы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Недостаток железа может влиять на гормональный фон и общее состояние. Лучше начать с его коррекции. Я пила Витаферр по 1 таблетке в день. За 2 курса поднял мне железо до нормы

Очень боюсь черного стула от железа…но видимо придется пить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: