Гость
Статьи
Анальная трещина в 16 …

Анальная трещина в 16 лет

мне 16 лет, у меня хроническая анальная трещина, дело в том, что были сильные и тяжелые запоры и как то раз я сходила в туалет так, что *** себе порвала. (была у проктолога, были очень сильные боли и проблемы, что даже сидеть не могла и ходить) я сейчас на очень правильном питании, очень много хожу, занимаюсь спортом, стараюсь жить без стресса, позитивно мыслю, но после похода в туалет(если тяжело схожу, то будет очень плохо, если помягче, нуууу будет получше) немного есть дискомфорт. причем не всегда поход в туалет зависит от питания и образа жизни. как будто живот живет своей жизнью. не понимаю, что происходит, вроде я слишком молода для таких проблем. у кого тоже есть хроническая анальная трещина, но кто не делал операцию, что можете посоветовать ? Как с ней жить ?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие операции ??? !!! Вы что несёте девушка???. Все убирается специальными свечками. Релиф например. Долго нудно несколько месяцев - но забудете об этой проблеме на всю жизнь. Ну и процес похода в туалет будет легким.

Т
#2

Свечи релиф в помощь, а также гепариновая мазь туда же. И, традиционно, пейте побольше воды, ешьте поменьше острой пиши

Гость
#3

Если у тебя хроническая трещина, никакие свечи не помогут. Они только временно снимут симптомы. Мне операцию делали. Ничего страшного в этом нет, все зажило быстро.

Гость
#4

Пей аллохол во время еды. И пей витамины, чтобы быстрее все зажило. Плюс побольше в пищу употребляй растительные волокна, клетчатку.

Сакдикыч
#5

Деликатная тема, ну раз уж вы открыты.. я сам страдал одно время этим.. мне помогли облепиховые свечи + детравен и охожие препараты.. или когда дело прям ужасно доходило масло облепиховое шприцом вводил, лежал по минут 30.. потом ноги растопыркой на спине и ±теплогорячую воду не сильным напором на отверстие чтоб расслабить.. недели 3 делал, прошло, но пошел новый диагноз изза трещины хронический гемморой..

Сакдикыч
#6
Гость

Пей аллохол во время еды. И пей витамины, чтобы быстрее все зажило. Плюс побольше в пищу употребляй растительные волокна, клетчатку.

Клетчатка наооборот тромбует фикалии, максимум арбуз

Гость
#8

Купите травяной чай из листьев сенны, очень помогает. А само место разрыва тщательно мойте и мажьте на ночь тетрациклином или аналогом

Автор
#10
Гость

Пей аллохол во время еды. И пей витамины, чтобы быстрее все зажило. Плюс побольше в пищу употребляй растительные волокна, клетчатку.

какой аллохол??? Это желчегонное средство!

#11

Нужно просто к врачу обратиться, чтобы подобрал лечение. Свечи релиф, натальсид хорошо помогают. Плюс облепиховые свечи. Обязательно решайте вопрос с запорами, регулакс здесь могу посоветовать, хорошо помогает, питьевой режим усиленный стоит соблюдать, питание правильно корректировать. Если вовремя все сделать, то проблема решится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У меня была анальная трещина, справилась с ней с помошью свечей гепазолон. И уже два года прошло, как меня трещина не беспокоит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема