Гость
Статьи
Кто пользовался …

Кто пользовался эффезелом ,как вам?

дерматолог прописал гель эффект ,пользуюсь больше недели ,начали появляться новые прыщи (до этого было только постакне и 1-2 прыщика ) и кожа началась сильно шелушится ,нормально ли это?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо
Мне становилось хуже и хуже что бы я не использовала, помогли только таблетки ретиноиды(рецепт у врача)

Гость
#2

Его на здоровую кожу мазать не надо, облазить будет.
Если на сами прыщи, то да ,мне помогло. До этого годами пробовала разное, эффекта особого не было.

Гость
#3

Пользовалась, но почти сразу получила ожог, т.к не совсем правильно использовала данный крем. А вообще насколько я знаю от него и должны сначала появляться прыщи, типо как период привыкания и адаптации кожи. Лично я бы посоветовала обсудить с дерматологом прием системных ретиноидов, т.к акне которые появляются постоянно очень сложно вылечить различными мазями (это я на своем опыте говорю, сколько бы различных мазей прописанных дерматологами не пробовала - ничего так толком и не помогло)

Гость
#4

Вам нужно не просто эффезелом сказаться, а восстанавливать кожу, это пользоваться лечебной косметикой. Дерматолог или косметолог назначают

#5

А вы сами как считаете? попробуйте какой-нибудь другой препарат, мне от прыщей хорошо помогает Зинеридерм. Там раствор с апликатором, удобно наносить точечно на воспаления, состав хорошо их подсушивает и они быстрее пролечиваются.

Валерия
#6

У меня сухая кожа сама по себе, вылечила прыщи Ретиноевой мазью. Она не только кожу в порядок приводит, но и увлажняет немного. Как раз то, что надо, никаких шелушений не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Я убирала постакне и крем в уходе сейчас Серацин ДУО от Либридерм. Новые прыщи не провоцирует