Гость
Статьи
Оригинальные препараты …

Оригинальные препараты или аналоги?

Как Вы думаете, лучше принимать оригинальные препараты, которые выписывает врач? Или сразу можно начать с более дешевых аналогов?Качество лечения одинаковым будет? #здоровье

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря какой препарат. Нужно конкретно название препарата знать

Гость
#2

Если нет возможности, то можно и аналоги покупать, но в них может быть использовано дешевое, некачественное сырье. Не всегда это переплата только за марку.

Гость
#3

если официально по рецепту, то врач должен выписать самый простецкий препарат. а если капли от насморка и парацетамол, то пофих. покупай, что есть.

Гость
#4

Нужно сразу у врача спрашивать. Грамотные специалисты сразу скажут, можно ли брать аналог или лучше взять оригинал. У них практика применения выше. Отзывы пациентов.

Гость
#5
Гость

Нужно сразу у врача спрашивать. Грамотные специалисты сразу скажут, можно ли брать аналог или лучше взять оригинал. У них практика применения выше. Отзывы пациентов.

так это ж на уровне шаманства и психосоматики всё.
типа омез помогает, а вот омепразол - нет.

Гость
#6

Исходное сырье более качественное, допустим пределы содержания тяжёлых металлов несравнимо ниже, чем в более дешёвом, в котором намеренно завышаются некоторые предельные показатели
Производство более технологичное и четкое, исключающее ошибку - надлежащая однородность дозирования, следовательно эффективность лечения выше
Качественная упаковка, предохраняющая от воздействия окр среды, а не блистеры тяп-ляп
Ну и маркетинг конечно, рекламная компания

Гость
#7

Естественно, что любые дженерики из Индии и Китая намного хуже оригинальных препаратов, они переносятся хуже, от них больше побочек и они менее эффективны. Но люди их покупают не от хорошей жизни, а либо потому, что оригинальный препарат не доступен к покупке в их стране, либо потому, что у них тупо нет денег на оригинальный препарат. Поэтому, какой у вас выбор-то? Лечитесь тем, что есть и на что хватает средств.

Гость
#8

Всегда лучше оригинальные препараты. Дженерики могут делать из сырья низкого качества, подмешивать что угодно и никто это не проверяет и не проводят исследования именно по всему составу аналога! Дженерики придумали для более бедной категории людей. Если есть возможность покупать оригинал, надо покупать его.

#9
Гость

Исходное сырье более качественное, допустим пределы содержания тяжёлых металлов несравнимо ниже, чем в более дешёвом, в котором намеренно завышаются некоторые предельные показатели
Производство более технологичное и четкое, исключающее ошибку - надлежащая однородность дозирования, следовательно эффективность лечения выше
Качественная упаковка, предохраняющая от воздействия окр среды, а не блистеры тяп-ляп
Ну и маркетинг конечно, рекламная компания

Часть аналогов на 30% дешевле, а часть аж в 10 раз дешевле, например (я учитывал вес препарата, кол-во, дозировку):

пена циновит 644р - аналог новосвит 158р (новосвит, правда, аналогом эвисента является, а не циновита - в ближайших аптеках эвисента не было и я купил циновит; аналогом эвисента является новосвит гель-желе омолаживающий за 170р; сам эвисент 326р стоит)

офтолик глазные капли 750р - аналог дефислёз 53р

броксинак глазные капли 880р - левомицетин 15р

доксициклин антибиотик 10шт за 314р - амоксицилин 10 шт за 29р

бифиформ 30 капсул за 999р - рекицен 90 шт за 276р.

В поисковике Google я вводил название препарата и слово "аналог", и мне понравилось смотреть аналоги в аптечной сети Асна (в Асне по-моему напрямую, невозможно смотреть аналоги) (в Асне цены на оригиналы не проверял но думаю, что заметно дешевле будут чем те, по которым я покупал).

Про аналоги препараторов я врачей не спрашивал т.к. он скажут что нужно принимать именно оригиналы, которые они выписывают.

А, насчет глицина я спросил - можно ли аналоги принимать в виде капсул (мне капсулы больше нравятся), но сказали, что нужен именно дешёвый глицин и именно в таблетках, но не глицин в виде капсул и не дорогие аналоги, как ноотроп и гинкоум.

Сейчас я думаю: был ли смысл тратить 6300р на оригиналы, когда на аналоги мог бы потратить 2100р...

Гость
#10
Мечтатель

Часть аналогов на 30% дешевле, а часть аж в 10 раз дешевле, например (я учитывал вес препарата, кол-во, дозировку):

пена циновит 644р - аналог новосвит 158р (новосвит, правда, аналогом эвисента является, а не циновита - в ближайших аптеках эвисента не было и я купил циновит; аналогом эвисента является новосвит гель-желе омолаживающий за 170р; сам эвисент 326р стоит)

офтолик глазные капли 750р - аналог дефислёз 53р

броксинак глазные капли 880р - левомицетин 15р

доксициклин антибиотик 10шт за 314р - амоксицилин 10 шт за 29р

бифиформ 30 капсул за 999р - рекицен 90 шт за 276р.

В поисковике Google я вводил название препарата и слово "аналог", и мне понравилось смотреть аналоги в аптечной сети Асна (в Асне по-моему напрямую, невозможно смотреть аналоги) (в Асне цены на оригиналы не проверял но думаю, что заметно дешевле будут чем те, по которым я покупал).

Про аналоги препараторов я врачей не спрашивал т.к. он скажут что нужно принимать именно оригиналы, которые они выписывают.

А, насчет глицина я спросил - можно ли аналоги принимать в виде капсул (мне капсулы больше нравятся), но сказали, что нужен именно дешёвый глицин и именно в таблетках, но не глицин в виде капсул и не дорогие аналоги, как ноотроп и гинкоум.

Сейчас я думаю: был ли смысл тратить 6300р на оригиналы, когда на аналоги мог бы потратить 2100р...

Антибиоты дженерики - норм, получите свою терапевтическую концентрацию. Глицин подъязычный от Биотики - тоже,
Пробиотики трудно сохранить хотя бы в полудохлом виде, так что оригинал
Глазные капли - стерильность соблюли /мех вкл убрали и ладно, а почему броксинак это лево?
офтолик - у вас скорей всего эффект плацебо случится и от дженерика
А парафармация лучше оригинал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Антибиоты дженерики - норм, получите свою терапевтическую концентрацию. Глицин подъязычный от Биотики - тоже,
Пробиотики трудно сохранить хотя бы в полудохлом виде, так что оригинал
Глазные капли - стерильность соблюли /мех вкл убрали и ладно, а почему броксинак это лево?
офтолик - у вас скорей всего эффект плацебо случится и от дженерика
А парафармация лучше оригинал

а почему броксинак это лево?

Так показал сайт Асны)