Гость
Статьи
Клятый лордоз

Клятый лордоз

Я ростом 178 см, вес 55 кг.20 лет. Всю жизнь занимался спортом, сейчас только физкультурой, ежедневно, минимум по 40 минут в день. Прорабатываю все мышцы тела. И при этом, у меня лордоз. Ска, у меня нет ни грамма лишнего веса. И очень злит тот факт, что у меня выгнута спина, и кажется что точит живот. Хотя у меня сильные мышцы пресса, жира на животе банально нет. Я похож на вопросительный знак, если смотреть на себя сбоку. Заметил это только 6 месяцев назад, и с тех пор постоянно тренируюсь, что бы это исправить. Но даже спустя 6 месяцев, результата 0. Я постоянно держу ровно спину. Проблема сформировалась, ещё в школьные годы, в классе 6-7. Раньше я думал что я просто сутулый. Но когда в начале января, после душа, будучи голым, посмотрел на себя в большое зеркало. И подумал, втф. ЧЁ ЗА ***!
Как можно исправить данную проблему? НЕ ХИРУРГИЧЕСКИ.

И нужно ли её вообще исправлять?

Не было так обидно если бы я был просто толстым, а так обидно капец.....

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не врач, но слышала, что нужно растягивать переднюю мышцу бедра. Она тянет таз вперед. Посмотрите и почитайте об этом.
Найдите грамотного специалиста, хирурга или травматолога-ортопеда. Скорее всего платного. Пусть вам посоветует как ПРАВИЛЬНО тянуть, чтобы НЕ НАВРЕДИТЬ себе.

Гость
#2

Вы молодец, что занимаетесь своим здоровьем.
Еще нужно растягивать и разминать мышцы груди, чтобы плечи не тянуло вперед. Только прокачки спины не достаточно.
На самом деле это целая наука.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

у вас явная нехватка мышечной массы, по исправлению осанки - это к неврологу и ортопеду, но серьезного прогресса не ждите, в 20 лет скелет уже сформирован

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: