Гость
Статьи
Хирург очень больно …

Хирург очень больно осмотрел молочные железы

Девочки , подскажите . Сегодня на приеме у хирурга мне очень побольно осмотрели молочные железы . На таком осмотре была впервые и не знала с какой силой врач должен давить , поэтому терпела , хотя было очень больно . Сказала уже после осмотра, в ответ услышала , что так надо было для качества осмотра . Раннее смотрела гинеколог, тоже было не супер приятно но не так больно ((( Как то не верится что это норма ? На форуме такой темы не нашла , неужели только меня так больно осмотрели ?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не норма.
Никогда не было больно при таких осмотрах.
Почему Вас хирург осматривал-то?😳 А не маммолог/гинеколог?

#3

Больно при осмотре быть не должно. Все ли хорошо у вас по результатам обследования? Вдруг болезненность это проявление отклонения.

#5

Странно, больно быть не должно. Может перед месячными дело было?

#6

Если +- 5 дней до менструации может быть повышенная чувствительность. Но болеть не должно. Если боли есть, возможны отклонения. Попейте для профилактики Индол премиум плюс с пиперином от Тетралаб, он как раз снижает риски развития нежелательных образования в тканях молочных желез. И к маммологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Тоже с таким столкнулась. Заболела грудь, пошла в поликлинику, а у нас запись к детскому гинекологу за месяц-полтора. А тут как раз нашла хирурга на приеме.Принял по живой очереди сказал, что посмотрит. Легла на кушетку и он начал сильно мять. Казалось специально делает больно, со всей дури давил.Такого грубого осмотра у меня ещё не было. После осмотра сказал идти домой без бюстгальтера , а то грудь еще больше разболеется. Значит точно специально так намассировал. Вот даже пожалела что одна в кабинет зашла постеснялась что мама увидит осмотр а лучше бы с ней зашла может не было бы такого. До осмотра болела одна грудь , после уже обе. Изначально больная увеличилась и покраснела.Казалось бы очень деликатно нужно осматривать, грудь такой нежный орган. А он судя по всему хотел мне ее раздавить.Вообщем развлёкся мужик по полной, к нему наверное одни дети ходят с нарушениями осанки а с болями в молочных железах очень редко.У меня оказался мастит и лечение хоть и помогло, но осмотр был очень не приятный .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: