Гость
Статьи
Как аллергии разрушили …

Как аллергии разрушили мою жизнь

Я уже писала раньше на форуме, может кто-то помнит. Началось все с аллергии на стиральный порошок несколько лет назад, но без покраснений, только ощущение жжения на коже. С тех пор я стираю только детским мылом. Но те вещи сколько я их не перестирывала, не замачивала, не полоскала, больше носить не могу. Последние 2 года я не могу подобрать себе одежду, страшно что-то купить, хотя и беру только хлопок, еще одежду с резинкой носить не могу, на нее тоже реакция. Покупаю только хлопок и вискозу, в последнее время некоторая одежда начала электризоваться, что тоже доставляет дискомфорт, а пользоваться кондиционерами или спреями я не могу из-за аллергий. Последние полгода меня мучал зуд в носу, не сразу поняла откуда это. И не все время беспокоил, были дни, когда не беспокоил. Но в последнее время как в аду, думаю, все же что из-за нового одеяла, постельного белья. Сменила простынь на новую, 3 дня было нормально, но теперь у меня ощущение, что по телу что-то ползает и только 1 раз и правда, мошка по ноге ползала. Не могу понять то ли это из-за новой простыни, то ли из-за старых, вдруг аллергены перешли на диван, на котором сплю (если такое возможно). Ринит тоже до сих пор мучает, хотя уже и меньше, с тех пор как убрала то одеяло. В дополнение ко всему, у меня очень сухая кожа, чем бы я не мылась, все сушит, чем мы не мазалась, увлажнение практически нулевое. Врачи ничем не помогли, сказали убрать это одеяло, антистаминные не помогают, то, чем выписали мазаться тоже. Качество моей жизни упало, я ничего не могу делать и практически ни о чем думать, спать не могу и так всегда страдала бессоницей. От любого постельного белья либо кожа горит, либо оно мне колется, либо и то и другое, либо аллергический ринит, либо чешется как сейчас. Помощи я уже ниоткуда не жду, надо мной даже посмеивались, что быть такого не может, я все выдумываю. Мне жить не охота. Не жалуйтесь на жизнь, пока нет проблем со здоровьем. Вспоминаю, как жила раньше. #аллергия

GIF
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вспоминаю, как жила раньше, но теперь мне приходится терпеть зуд в носу, либо на коже, она очень сухая и стянутая. И страх перед тем, как надеть что-то новое или постелить новое белье. Страх и перед тем, как надеть только что постиранную вещь, а не будет ли снова реакций.
У меня и раньше было полно проблем, но все они ничто по сравненю с тем, через что мне приходится проходить сейчас. Целыми днями и ночами реву от безысходности, практически ни с кем не общаюсь. Мне предлагают сходить куда-то или съездить, но я не могу, потому что боюсь, что в гостях или в отеле, где надо будет ночевать, у меня будет такая же реакция на постельное белье. Думала о том, чтобы вызвать людей для стирки дивана, но мне страшно, что будет аллергия на препараты, которые они будут использовать. Думала о том, чтобы купить новый диван, но страшно, что и на него будет аллергия.

Гость
#2
Гость

Вспоминаю, как жила раньше, но теперь мне приходится терпеть зуд в носу, либо на коже, она очень сухая и стянутая. И страх перед тем, как надеть что-то новое или постелить новое белье. Страх и перед тем, как надеть только что постиранную вещь, а не будет ли снова реакций.
У меня и раньше было полно проблем, но все они ничто по сравненю с тем, через что мне приходится проходить сейчас. Целыми днями и ночами реву от безысходности, практически ни с кем не общаюсь. Мне предлагают сходить куда-то или съездить, но я не могу, потому что боюсь, что в гостях или в отеле, где надо будет ночевать, у меня будет такая же реакция на постельное белье. Думала о том, чтобы вызвать людей для стирки дивана, но мне страшно, что будет аллергия на препараты, которые они будут использовать. Думала о том, чтобы купить новый диван, но страшно, что и на него будет аллергия.

Вся моя жизнь теперь вертится вокруг аллергий. Представляю, что никто не захочет слушать о моих болячках и всем по фиг, поэтому особо не распространяюсь. Даже алерголог, к которому ходила особо не хотела меня слушать, а илшь дала банальные советы, как правильно стирать и запретила пользоваться кондиционером для белья, но я и так им не пользовалась. В интернете искала, не нашла историй с такими же проблемами.

Гость
#3

Сейчас меня мучает ощущение сначала, кака будто по мне что-то ползает и только однажды и правда была мошка на ноге. Теперь даже ни знаю, как описать, то ли это покалывание, то ли зуд. Но оно непостоянно, а вот раз и зачешется или как будто кто-ползет или что-то укололо. Ощущаю в основном на ногах, ступнях, на руках, спине и на голове тоже бывает. Это ведь не чесотка наверное? При чесотке есть красные пятна насколько понимаю? Диван проверяю на наличие насекомых каждый раз перед тем, как лечь, ничего не нахожу.

Гость
#4

А аллерголог что говорит?

Гость
#5

Алерголог-дерматолог мне вообще по существу ничего не сказала, а только пыталась впихнуть свои рекламные крема.
Врач-терапевт посоветовала больше гулять, двигаться, стирать одежду просто в теплой воде, лишь бы не пахло🤦‍♀️Посоветовала наблюдать за питанием, отказаться от сахара, после чего становится так, что я ела. Но не думаю, что это от продуктов питания, потому что как только сниму эту одежду и хорошенько потрусь губкой с мылом, это проходит. И надо обязательно мылом, гель для душа это не смывает. Из-за чего кожа высыхает еще больше. Аллергия на гели для душа у меня тоже бывала, на дорогое масло для душа из аптеки в том числе, и они тоже все сушат кожу. Еще она высказала предположение о паразитах (не о глистах) и сказала почитать в интернете о гомоцистеине. Остальное видимо оставила алергологу, раз я к нему собиралась, но та даже слушать меня не хотела. Вела себя так, как будто я пришла ей надоедать.

Гость
#6

Да аллергии - это ужас, беда, тучная клетка виновата(((
Что касается порошка, стирает он хорошо, но его надо всегда тщательнейшим образом выполаскивать из вещи, часто это делают как попало, бельё стоит колом. Одна бабулька прямо требовала у своей внучки, чтобы та 4 раза выполаскивала её ночные рубашки и панталоны, чтобы они были мягонькие и "Мне стиральный порошок в заднице не нужен!" - грозно заявляла бабушка).
И конечно вы правы, насчёт здоровья и жалоб на жизнь, эх, к примеру, М.Ладынина и И.Пырьев,( читала про них) любили, смеясь, повторять: Хуже, кажется, быть нельзя, - а глядишь, назавтра хуже! ))

Гость
#7
Гость

А аллерголог что говорит?

В комментарии 5 написано. А про ринит сказала лишь убрать то, на что я думаю у меня аллергия, т.е. на одеяло и что моим ринитом ей вообще заниматься некогда, време закончилось, а за дверью ждут и другие пациенты🤦‍♀️ Но во время приема отвечала на телефонные звонки и консультировала других пациентов.

Гость
#8
Гость

Да аллергии - это ужас, беда, тучная клетка виновата(((
Что касается порошка, стирает он хорошо, но его надо всегда тщательнейшим образом выполаскивать из вещи, часто это делают как попало, бельё стоит колом. Одна бабулька прямо требовала у своей внучки, чтобы та 4 раза выполаскивала её ночные рубашки и панталоны, чтобы они были мягонькие и "Мне стиральный порошок в заднице не нужен!" - грозно заявляла бабушка).
И конечно вы правы, насчёт здоровья и жалоб на жизнь, эх, к примеру, М.Ладынина и И.Пырьев,( читала про них) любили, смеясь, повторять: Хуже, кажется, быть нельзя, - а глядишь, назавтра хуже! ))

Вы не поверите, я некоторые вещи вручную стираю. Вот новую порстынь специально вручную постирала детским мылом, как обычно, давно уже порошками не стираю. И специально все старалась хорошо выполаскивать и не пойму сейчас на что реакция. Мне реально уже спать не на чем, разве что на диване без постельного белья. У меня на все идет какая-то реакция. Не пойму из-за чего зуд сейчас на теле. Майку с шортами этим мылом же постирала, с ними все нормально.

Гость
#9

Автор, вы искали причину своей аллергии? Вы знаете, что бывают например перьевые клещи в подушках, или пылевые клещи, возможно нужно поискать в этом направлении, возможно придется дома все заменить и продизенфицировать, перестирать при высокой температуре, перегладить. Или же, например, многие проверяются на наличие паразитов в организме, они тоже вызывают аллергические реакции и иногда для того чтобы избавится от аллергии нужно просто пролечиться от паразитов, но это только под присмотром врача. У меня сложилось впечатление от прочитанного, что вы пытаетесь приспособиться к предлагаемой ситуации, а не найти изначальную причину, т.е. аллерген.

Гость
#10
Гость

Автор, вы искали причину своей аллергии? Вы знаете, что бывают например перьевые клещи в подушках, или пылевые клещи, возможно нужно поискать в этом направлении, возможно придется дома все заменить и продизенфицировать, перестирать при высокой температуре, перегладить. Или же, например, многие проверяются на наличие паразитов в организме, они тоже вызывают аллергические реакции и иногда для того чтобы избавится от аллергии нужно просто пролечиться от паразитов, но это только под присмотром врача. У меня сложилось впечатление от прочитанного, что вы пытаетесь приспособиться к предлагаемой ситуации, а не найти изначальную причину, т.е. аллерген.

У меня подушка эта давно, там не перья, с ней не было проблем. Насчет пыльевьх не знаю, но это с носом оттуда могут быть проблемы. Сначала новое одеяло наэлектиризовалось, я думала, поэтому. Но теперь мне кажется, это реально аллергия какая-то, этот зуд в носу. А с кожей что делать, я уже несколько комплектов постельного белья купила и ни на одном спать не могу. Причем это не всегда сразу проявляется. Да, у меня уже такое впечатление, что до конце жизни придется мучаться. Сил нет, так устала, не хочу больше жить, думать и гадать, а не будет ли реакций на очередное новое постельное белье или одежду. И никто не хочет и не может мне помочь, даже у врачей столкнулась с наплевательским отношением.

Гость
#11

Вы не представяте, в прошлом году постирала хлопоковый пододеяльник, который у меня много лет, мылом, которое стираю обычно. Первые несколько дней вроде было нормально, но чувствовала иногда на руках ощущение жжение. А потом все тело начало гореть из-за него. Купила тонкое пушистое одеяло, из-за него то же самое. Потом купила другое, первые месяца два было нормально, но потом начался зуд в носу.

Гость
#12

Когда отказалась от стиральных порошков, сначала стирала белым хозяйственным мылом. Но потом кожа начала гореть. Начала стирать обычным мылом, какое-то время было нормално, потом то же самое. С тех пор только детским мылом стираю, но даже из-за него была такая же реакция с пододеяльником.

Гость
#13

А месяц назад или больше у меня чесалась кожа на животе, не могла понять из-за чего. Чем только не мазалась. В конце концов начала мазаться фенистилом и пару раз выпила антигистаминные, прошло. Вот тогда пару раз кожа краснела, видимо уртикария была. Но до сих пор иногда начинает чесаться, тогда опять мажусь фенистилом. Про антигистаминные у меня сложилось впечатление, что они помогают убрать лишь последствия аллергии, когда совсем тяжко было, пила их, первые разы вроде и помогало, а потом уже как будто пустышку пью. Т.е. если аллерген не убрать, они действовать не будут. Не понимаю, как люди с аллергий на животных якобы пьют таблетки и живут с ними в одной квартире.

Гость
#14

Из-за всех этих гелей для душа и кремов, которыми мажусь, у меня еще и прыщи повылезали на теле. Раньше, когда мылась обычным мылом или мылом Дав и мазалась ласьоном для тела лишь иногда, не было таких проблем. В итоге кожа жутко сухая, но еще и с прыщами. Так, когда чешется, и понять не могу то ли это прыщи, то ли может укусила какое-то насекомое, лето все-таки. Когда кожа на животе чесалась и краснела, как раз на этом месте был прыщ или укус, непонятно.

Гость
#15

А аллерголог, мне приказным тоном сказала: "Будете мыться и мазаться, тем, чем сказала". А когда я пыталась объяснить, что когда у меня случается реакция на одежду, я не могу помыться просто гелем для душа, надо тереться мочалкой с мылом, она заявила, что ее надо слушать, а не самодеятельностью заниматься. Она доцент, видимо учительские замашки и на пациентах практикует, как будто я пришла ей экзамен сдавать или она делает мне замечание как нерадивому ученику, который, не слушается.

Гость
#16

Может синдром активации тучных клеток (поcткoвид)?

Гость
#17
Гость

Может синдром активации тучных клеток (поcткoвид)?

Не слышала о таком. У меня аллергическая реакция на порошок и на одежду началась еще задолго до ковида, но случалось лишь иногда. Последние года два живу с обострением как на иголках. До этого жила в принципе нормально. Не знаю, болела ли я ковидом, наверное все переболели,и я тоже. Специально анализы на ковид не сдавала. Вакцину кстати делала, потому что другого выхода не было. Через несколько месяцев после этого заметила, что цикл у меня поменялся. Были несколько раз задержки по 35-37 дней. Потом задержек уже не было, но в общем цикл в последнее время поменялся, продолжительность, как начинается и т.д. Не связываю это непременно с ковидом или вакциной.

Гость
#18
Гость

Не слышала о таком. У меня аллергическая реакция на порошок и на одежду началась еще задолго до ковида, но случалось лишь иногда. Последние года два живу с обострением как на иголках. До этого жила в принципе нормально. Не знаю, болела ли я ковидом, наверное все переболели,и я тоже. Специально анализы на ковид не сдавала. Вакцину кстати делала, потому что другого выхода не было. Через несколько месяцев после этого заметила, что цикл у меня поменялся. Были несколько раз задержки по 35-37 дней. Потом задержек уже не было, но в общем цикл в последнее время поменялся, продолжительность, как начинается и т.д. Не связываю это непременно с ковидом или вакциной.

Кoвид обостряет имеющиеся болезни

Гость
#19
Гость

Кoвид обостряет имеющиеся болезни

Если это, как теперь это лечить, как провериться? Врачи не любят, когда приходишь и говоришь им, что думаешь, что у тебя то-то или что в гугле прочитал. Мне аллерголог так и заявила, что ее не интересует, что я там думаю, типа рассказывайте, на что жалуетесь, а я решу, что с вами. Я думала, она отправит меня на анализы или тесты будет делать на аллергию, но ничего подобного.

Гость
#20
Гость

Если это, как теперь это лечить, как провериться? Врачи не любят, когда приходишь и говоришь им, что думаешь, что у тебя то-то или что в гугле прочитал. Мне аллерголог так и заявила, что ее не интересует, что я там думаю, типа рассказывайте, на что жалуетесь, а я решу, что с вами. Я думала, она отправит меня на анализы или тесты будет делать на аллергию, но ничего подобного.

Прочитала в википедии, что это не лучится: "Лекарств от синдрома активации тучных клеток не существует".

Гость
#21

Автор, простите, а сколько вам лет? Просто если более 40ка, то некоторые симптомы похожи на признаки переменапаузы и могут быть связаны со снижение эстрагена, проверьтесь на всякий случай.

Гость
#22
Гость

Автор, простите, а сколько вам лет? Просто если более 40ка, то некоторые симптомы похожи на признаки переменапаузы и могут быть связаны со снижение эстрагена, проверьтесь на всякий случай.

Нет, мне меньше 40. Месячные регулярные. А какие признаки похожи на признаки переменапаузы и могут быть связаны со снижение эстрагена?

Гость
#23
Гость

Если это, как теперь это лечить, как провериться? Врачи не любят, когда приходишь и говоришь им, что думаешь, что у тебя то-то или что в гугле прочитал. Мне аллерголог так и заявила, что ее не интересует, что я там думаю, типа рассказывайте, на что жалуетесь, а я решу, что с вами. Я думала, она отправит меня на анализы или тесты будет делать на аллергию, но ничего подобного.

Может тогда сами сдайте анализы на аллергены, если врач игнорирует вас, и тогда хотя бы будет понятно где проблема.

Гость
#24
Гость

Может тогда сами сдайте анализы на аллергены, если врач игнорирует вас, и тогда хотя бы будет понятно где проблема.

А какие анализы надо сдавать пойти в лаборатирию кровь сдать на аллергены? Или я читала про ПАТЧ-тесты, где смотрят на реакцию кожи. Понимаете, в чем проблема, у меня нет покраснения или волдырей, только ощущения, которые я описываю. Ну или краснеет, только когда почешу. Что терапевт, что аллерголог сказали покажи, а я говорю, что показывать нечего. Аллерголог-дерматолог только руки посмотрела и написала, что они на данный момент в нормальном состоянии, потому что я их кремом намазала🤦‍♀️ Поэтому мне и не верят на слово. Люди, которым я это рассказывала, мне не поверили, сказали, что быть такого не может, даже посмеялась. Кто-то сказал, раз не краснеет, пятен нет, значит это не аллергия, а что тогда? Хорошо, врачи поверили на слово допустим, но ничего нового не предложили или даже выслушать до конца не захотели.

Гость
#25
Гость

А какие анализы надо сдавать пойти в лаборатирию кровь сдать на аллергены? Или я читала про ПАТЧ-тесты, где смотрят на реакцию кожи. Понимаете, в чем проблема, у меня нет покраснения или волдырей, только ощущения, которые я описываю. Ну или краснеет, только когда почешу. Что терапевт, что аллерголог сказали покажи, а я говорю, что показывать нечего. Аллерголог-дерматолог только руки посмотрела и написала, что они на данный момент в нормальном состоянии, потому что я их кремом намазала🤦‍♀️ Поэтому мне и не верят на слово. Люди, которым я это рассказывала, мне не поверили, сказали, что быть такого не может, даже посмеялась. Кто-то сказал, раз не краснеет, пятен нет, значит это не аллергия, а что тогда? Хорошо, врачи поверили на слово допустим, но ничего нового не предложили или даже выслушать до конца не захотели.

Я лично не сдавала, но в интернете много информации про панели аллергенов, там множество подборок, посмотрите

Гость
#26
Гость

А какие анализы надо сдавать пойти в лаборатирию кровь сдать на аллергены? Или я читала про ПАТЧ-тесты, где смотрят на реакцию кожи. Понимаете, в чем проблема, у меня нет покраснения или волдырей, только ощущения, которые я описываю. Ну или краснеет, только когда почешу. Что терапевт, что аллерголог сказали покажи, а я говорю, что показывать нечего. Аллерголог-дерматолог только руки посмотрела и написала, что они на данный момент в нормальном состоянии, потому что я их кремом намазала🤦‍♀️ Поэтому мне и не верят на слово. Люди, которым я это рассказывала, мне не поверили, сказали, что быть такого не может, даже посмеялась. Кто-то сказал, раз не краснеет, пятен нет, значит это не аллергия, а что тогда? Хорошо, врачи поверили на слово допустим, но ничего нового не предложили или даже выслушать до конца не захотели.

Еще возможно есть психологический фактор, может вам нужно комплексно подходить к решению проблемы

Гость
#27
Гость

Может тогда сами сдайте анализы на аллергены, если врач игнорирует вас, и тогда хотя бы будет понятно где проблема.

Я не вижу выхода из этой ситуации. Допустим, выяснится на что у меня аллергия, если выяснится. И как этого избежать? Если я покупаю постельное белье и ни на одном спать не могу. Или колется, или чешется, или кожа горит, или в носу чешется. Где мне взять такое, на которое не будет аллергии и никаких реакций? С одеждой то же самое, я практически хожу в одном и том же. Столько одежды пришлось просто выбросить, потому что я не смогла ее больше носить. А сколько у меня еще висит в шкафу, которую я года 2 не носила, потому что страшно. Вот так однажды вытащила из шкафа футболку, которую долго не носила и у меня вся кожа сгорела, еще и жара тогда была. Видимо была постирана тем же порошком или мылом, которое мне не подошло. Я бы тоже наверное если бы мне кто-то рассказал такое раньше, не поверила бы, пока сама с таким не столкнулась. А что еще врачи могут сказать кроме того, чтобы убрать аллерген? Мне кажется у меня единственный выход уже просто умереть, и тогда кошмар закончится, потому что я лишилась покоя и сна.

Гость
#28
Гость

Еще возможно есть психологический фактор, может вам нужно комплексно подходить к решению проблемы

Ну-ну, я и не сомневались, что мне это скажут, и врачи скорее всего то же самое скажут. Особенно если пойдут с жалобами про то, что меня беспокоит в данный момент, что кажется, будто по мне кто-то ползет. Вот так сижу и раз, как будто какое-то насекомое по мне ползет или кольнет где-то, или зачешется. И не пойму из-за чего это, то ли из-за новой порсытни, то ли что-то другое. Ну вот сейчас я не на простыне лежу, а сижу и все равно периодически ощущаю это.

#29

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Гость
#30
Суббота

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Каким же образом интересно?

#31
Гость

Каким же образом интересно?

С помощью метода биолокации.

.
#32
Гость

Нет, мне меньше 40. Месячные регулярные. А какие признаки похожи на признаки переменапаузы и могут быть связаны со снижение эстрагена?

Вот эти например, плюс сухая кожа, ощущение, что жарко.

«Сейчас меня мучает ощущение сначала, кака будто по мне что-то ползает и только однажды и правда была мошка на ноге. Теперь даже ни знаю, как описать, то ли это покалывание, то ли зуд. Но оно непостоянно, а вот раз и зачешется или как будто кто-ползет или что-то укололо. Ощущаю в основном на ногах, ступнях, на руках, спине и на голове тоже бывает.»

Месячные могут идти еще лет десять, период переменапаузы наступает за 7-10 лет до климакса, обычно после 40, но может и раньше.

Вы у терапевта были? Это он нас направил к аллергологу или вы сами пошли? Сходите к терапевту, хотя бы общий анализ крови сдайте, может у вас аутоиммунное заболевание какое-то, он должен общую картину составить и направлять вас к разным специалистам пока вам правильно диагноз не поставят

Гость
#34
.

Вот эти например, плюс сухая кожа, ощущение, что жарко.

«Сейчас меня мучает ощущение сначала, кака будто по мне что-то ползает и только однажды и правда была мошка на ноге. Теперь даже ни знаю, как описать, то ли это покалывание, то ли зуд. Но оно непостоянно, а вот раз и зачешется или как будто кто-ползет или что-то укололо. Ощущаю в основном на ногах, ступнях, на руках, спине и на голове тоже бывает.»

Месячные могут идти еще лет десять, период переменапаузы наступает за 7-10 лет до климакса, обычно после 40, но может и раньше.


Вы у терапевта были? Это он нас направил к аллергологу или вы сами пошли? Сходите к терапевту, хотя бы общий анализ крови сдайте, может у вас аутоиммунное заболевание какое-то, он должен общую картину составить и направлять вас к разным специалистам пока вам правильно диагноз не поставят

Так мне еще далеко до 40, ощущения, что жарко у меня нет. У терапевта была. Зуд на коже последние несколько дней мучает, вот такой внезапный, особенно на ногах. И на голове тоже, даже на лице.

.
#35
Гость

Ну-ну, я и не сомневались, что мне это скажут, и врачи скорее всего то же самое скажут. Особенно если пойдут с жалобами про то, что меня беспокоит в данный момент, что кажется, будто по мне кто-то ползет. Вот так сижу и раз, как будто какое-то насекомое по мне ползет или кольнет где-то, или зачешется. И не пойму из-за чего это, то ли из-за новой порсытни, то ли что-то другое. Ну вот сейчас я не на простыне лежу, а сижу и все равно периодически ощущаю это.

Вернуться ко всем старым простыням, одеялам, подушкам нельзя? Чтобы понять если ли связь или это совпадение?

Гость
#36
.

Вернуться ко всем старым простыням, одеялам, подушкам нельзя? Чтобы понять если ли связь или это совпадение?

Нельзя, все уже либо порвалось от старости и было выброшено, либо так же было постирано неподходящим порошком, мылом и больше на них спать не могу.

Гость
#37

А чесотка как выражается, кто знает? В интернете читаю, что должна быть сыпь, но типа у чистоплотных людей может ее и не быть. Зуд у меня не такой уж сильный и непостоянный.

Гость
#38
.

Вот эти например, плюс сухая кожа, ощущение, что жарко.

«Сейчас меня мучает ощущение сначала, кака будто по мне что-то ползает и только однажды и правда была мошка на ноге. Теперь даже ни знаю, как описать, то ли это покалывание, то ли зуд. Но оно непостоянно, а вот раз и зачешется или как будто кто-ползет или что-то укололо. Ощущаю в основном на ногах, ступнях, на руках, спине и на голове тоже бывает.»

Месячные могут идти еще лет десять, период переменапаузы наступает за 7-10 лет до климакса, обычно после 40, но может и раньше.


Вы у терапевта были? Это он нас направил к аллергологу или вы сами пошли? Сходите к терапевту, хотя бы общий анализ крови сдайте, может у вас аутоиммунное заболевание какое-то, он должен общую картину составить и направлять вас к разным специалистам пока вам правильно диагноз не поставят

Когда у терапевта была, она даже не предложила сдать кровь. Посоветовала больше двигаться, отказаться от сахара, следить за питанием, т.е. проследить не связано ли это с едой. Еще сказала, что это могут быть паразиты (не глисты), я специально у нее спросила и сказала почитать про гомоцистеин в интернете. Что-то не нашла, как гомоцистеин связан с аллергией. Наверное думала, что аллерголог будет дальше решать что делать, но аллерголог-дерматолог (специально выбрала такого специалиста), отнеслась наплевательски, ей лишь бы рекламный крем и масло для душа втюхать. Масло для душа все равно сушит мне кожу, а от крема увлажнения ноль. Но заметила, что руки он все-таки как-то еще увлажняет, а тело вообще нет, только жирная пленка от него на коже.

.
#39
Гость

Нельзя, все уже либо порвалось от старости и было выброшено, либо так же было постирано неподходящим порошком, мылом и больше на них спать не могу.

Ну а вернуться к тем же средствам для стирки, котлрыми вы пользовались раньше?

.
#40
Гость

Когда у терапевта была, она даже не предложила сдать кровь. Посоветовала больше двигаться, отказаться от сахара, следить за питанием, т.е. проследить не связано ли это с едой. Еще сказала, что это могут быть паразиты (не глисты), я специально у нее спросила и сказала почитать про гомоцистеин в интернете. Что-то не нашла, как гомоцистеин связан с аллергией. Наверное думала, что аллерголог будет дальше решать что делать, но аллерголог-дерматолог (специально выбрала такого специалиста), отнеслась наплевательски, ей лишь бы рекламный крем и масло для душа втюхать. Масло для душа все равно сушит мне кожу, а от крема увлажнения ноль. Но заметила, что руки он все-таки как-то еще увлажняет, а тело вообще нет, только жирная пленка от него на коже.

Ищите обратно к терапевту, требуйте чтобы вас послали на анализы крови, кала, мочи. Если подозрение на паразитов (это кстати доказанная вещь, что паразиты могут вызывать аллергии). Надо долбать терапевта требовниями диагностики и идти к заведующей если ничего делать не будет

Гость
#41

Вам к психиатру пора давно

Лиля
#42

Сухая кожа - это мне знакомо... Тоже долго очень искала свой тот самый крем, который бы мощно увлажнял. Подошел УрокрЭМ 10. В составе крема ничего лишнего. Кожа с ним перестала шелушиться, бархатистая такая наощупь, даже не верится.

Гость
#43

У меня похожая ситуация, только недавно самостоятельно поняла причины, никто из врачей помочь не мог, ходила по замкнутому кругу

Гость
#44
Гость

У меня похожая ситуация, только недавно самостоятельно поняла причины, никто из врачей помочь не мог, ходила по замкнутому кругу

И в чем же была причина?

Гость
#45

У меня такая же ситуация, как у Вас. Все началось с того, что у меня появился незначительный зуд кожи, большей части спины. Потом начали чесаться, шкрябать руки, затем ноги, шея, живот. Была реакция на одежду, только оденешь одежду, сразу начинало шкрябать. Зуд усиливался к вечеру, под теплым одеялом. Обращалась к множеству врачей. Несколько раз пролечивала чесотку и аллергию, все бестолку. Сейчас у меня зуд этот перешел в жжение, зуда как такового нет, только шрябает немного, но жжет ужасно кожу ежедневно, после 18ти вечера, опять все сфокусировалось на спине( нет сил это терпеть просто. Врачи тоже отфутболивают меня, говорят, что я все придумываю и нет у меня ничего.

Гость
#46
Гость

У меня такая же ситуация, как у Вас. Все началось с того, что у меня появился незначительный зуд кожи, большей части спины. Потом начали чесаться, шкрябать руки, затем ноги, шея, живот. Была реакция на одежду, только оденешь одежду, сразу начинало шкрябать. Зуд усиливался к вечеру, под теплым одеялом. Обращалась к множеству врачей. Несколько раз пролечивала чесотку и аллергию, все бестолку. Сейчас у меня зуд этот перешел в жжение, зуда как такового нет, только шрябает немного, но жжет ужасно кожу ежедневно, после 18ти вечера, опять все сфокусировалось на спине( нет сил это терпеть просто. Врачи тоже отфутболивают меня, говорят, что я все придумываю и нет у меня ничего.

Вы пытались менять средства для стирки, мыло, гели для душа, крем, которыми мажетесь? Это может быть на что угодно аллергия. Да, может на конкретную одежду, постельное белье, одеяло, раз вам под ним становится хуже. Может постельное белье или одеяло наэлектризовываются, от этого и зуд. Сама недавно столкнулась с этой проблемой, хотя и написано, что 100% хлопок, на ощупь тоже как хлопок. Антистатиками и кондиционерами для белья пользоваться не могу из-за аллергий, все постельное белье или колется, или жжет, или кожа от него горит, а теперь еще и новое аж стреляет, особенно по голым ногам бьет, чешется, с ума схожу, спать не могу. На спине тоже есть участок, который чешется.

Гость
#47
Гость

Вы пытались менять средства для стирки, мыло, гели для душа, крем, которыми мажетесь? Это может быть на что угодно аллергия. Да, может на конкретную одежду, постельное белье, одеяло, раз вам под ним становится хуже. Может постельное белье или одеяло наэлектризовываются, от этого и зуд. Сама недавно столкнулась с этой проблемой, хотя и написано, что 100% хлопок, на ощупь тоже как хлопок. Антистатиками и кондиционерами для белья пользоваться не могу из-за аллергий, все постельное белье или колется, или жжет, или кожа от него горит, а теперь еще и новое аж стреляет, особенно по голым ногам бьет, чешется, с ума схожу, спать не могу. На спине тоже есть участок, который чешется.

Да, конечно, порошок сразу поменяла на детский. Кремами я вообще не пользуюсь. Гель для душа тоже поменяла. У меня не постоянно эта реакция, а именно после 18ти вечера и где-то до 3х утра. Потом все проходит, могу спать. На следующий день опять тоже самое. Также появились по телу маленькие красные точки, как лопнувший капиляр, они парные. Из-за того, что начинается все вечером, думала на чесотку. Но лечение от нее не помогает... страдаю уже полгода. Хочется умереть, если честно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Да, конечно, порошок сразу поменяла на детский. Кремами я вообще не пользуюсь. Гель для душа тоже поменяла. У меня не постоянно эта реакция, а именно после 18ти вечера и где-то до 3х утра. Потом все проходит, могу спать. На следующий день опять тоже самое. Также появились по телу маленькие красные точки, как лопнувший капиляр, они парные. Из-за того, что начинается все вечером, думала на чесотку. Но лечение от нее не помогает... страдаю уже полгода. Хочется умереть, если честно

Я не знаю насчет детских порошков, сама давно стираю детским мылом, я автор темы. Сначала стирала хоз.мылом, потом обычным и через какое-то время опять начиналось жжение на коже от этой одежды. Но самое главное, сколько бы раз я на перестирывала эту одежду, не полоскала, не замачивалаа, я больше носить ее не могу. Фантастика какая-то. И вот после такой реакции мне приходится хорошенько тереться мылом с мочалкой, а не слабеньким гелем для душа. Кожа после этого конечно же сухая, приходится мазаться кремами. Попробуйте так же. Может вас кусает кто-то или или вид дерматита или пищевая аллергия, врачи то что говорят? Они вам устанавливали чесотку, анализы на аллергены сдавали? Я уже два года страдаю, но это не все время, а именно когда какой-то аллерген, неподходящая одежда, постельное, порошок, мыло, крем. Еще у меня и ринит, нос чешется, думала, что от одеяла, несколько комплектов постельного белья сменила, на не проходит до конца. Жить давно не охота, последние месяцы вся измучалась чесаться из-за постельного и из-за носа. Не вижу уже никакого смысла бороться с одеждой и постельным бельем.

Гость
#49
Гость

Я не знаю насчет детских порошков, сама давно стираю детским мылом, я автор темы. Сначала стирала хоз.мылом, потом обычным и через какое-то время опять начиналось жжение на коже от этой одежды. Но самое главное, сколько бы раз я на перестирывала эту одежду, не полоскала, не замачивалаа, я больше носить ее не могу. Фантастика какая-то. И вот после такой реакции мне приходится хорошенько тереться мылом с мочалкой, а не слабеньким гелем для душа. Кожа после этого конечно же сухая, приходится мазаться кремами. Попробуйте так же. Может вас кусает кто-то или или вид дерматита или пищевая аллергия, врачи то что говорят? Они вам устанавливали чесотку, анализы на аллергены сдавали? Я уже два года страдаю, но это не все время, а именно когда какой-то аллерген, неподходящая одежда, постельное, порошок, мыло, крем. Еще у меня и ринит, нос чешется, думала, что от одеяла, несколько комплектов постельного белья сменила, на не проходит до конца. Жить давно не охота, последние месяцы вся измучалась чесаться из-за постельного и из-за носа. Не вижу уже никакого смысла бороться с одеждой и постельным бельем.

Врачи ничего мне не диагностируют. То противоаллергические, то антидепрессанты попейте, то гормонами намажьте. Мне ничего не помогает. Я сдала уже кучу анализов. Повышен только эзионафильный катионный белок, все, остальное все в норме. У меня не реакция на одежду сейчас, а именно вечерннее жжение. Могу вообще без одежды сидеть и все равно жжечь начинает где-то в 18ть вечера. И так ежедневно. У меня нет никаких сил просто. Устала ужасно. От врачей помощи ноль. Чесотку тоже никто не диагностировал, но изначально был зуд, поэтому и думала, что вечерний зуд, значит чесотка. Сейчас и зуда практически нет, только жжет

Гость
#50
Гость

Врачи ничего мне не диагностируют. То противоаллергические, то антидепрессанты попейте, то гормонами намажьте. Мне ничего не помогает. Я сдала уже кучу анализов. Повышен только эзионафильный катионный белок, все, остальное все в норме. У меня не реакция на одежду сейчас, а именно вечерннее жжение. Могу вообще без одежды сидеть и все равно жжечь начинает где-то в 18ть вечера. И так ежедневно. У меня нет никаких сил просто. Устала ужасно. От врачей помощи ноль. Чесотку тоже никто не диагностировал, но изначально был зуд, поэтому и думала, что вечерний зуд, значит чесотка. Сейчас и зуда практически нет, только жжет

А не пищевая аллергия точно? Кожа не сухая? Если кожа очень сухая, может чесаться, раздражение от разных методов эпиляции тоже может быть, но вы пишете про спину...Попробуйте менять мыло, гели для душа, кремы, у меня и после них такое бывало. На каком-то форуме читала, что у человека от губки, которой моется, было раздражение, тоже долго не мог понять в чем дело. Пятен у вас нет, даже дерматит вам не установили? У было, что на животе чесалась кожа, иногда краснела, мазала фенистилом больше недели, прошло.

Гость
#51
Гость

А не пищевая аллергия точно? Кожа не сухая? Если кожа очень сухая, может чесаться, раздражение от разных методов эпиляции тоже может быть, но вы пишете про спину...Попробуйте менять мыло, гели для душа, кремы, у меня и после них такое бывало. На каком-то форуме читала, что у человека от губки, которой моется, было раздражение, тоже долго не мог понять в чем дело. Пятен у вас нет, даже дерматит вам не установили? У было, что на животе чесалась кожа, иногда краснела, мазала фенистилом больше недели, прошло.

Нет, точно не пищевая, и на аутоиммуное я сдавала. Я проверяла печень, почки, гепатиты, щитовилку, поджелудочную. Все мимо. Есть пятна подкодные, но их практически не видно. Врачи по крайней мере их не видят. Я их вижу и ребенок мой их видит. Врачи, видимо слепые, не знаю. Я вообще на врачей злая ужасно. Уже сколько я их обошла, вообше даже не пытаются помочь.