Гость
Статьи
Больно после секса

Больно после секса

Здравствуйте. Такая интимная проблема, может об этом не здесь нужно писать, но может кто-нибудь сталкивался с этим. Мне было больно ходить в туалет "по-маленькому" спустя какое-то время после секса, так было несколько дней. Боль была достаточно острая, и я обратилась к врачу, сказали, что у меня цистит (обнаружили покраснение на матке и воспаление мочевого пузыря) и выписали лечение, помазала мазью, пропила таблетки и всё прошло достаточно быстро. Думала, что всё будет нормально, и после того, как у нас был секс, у меня снова появились те же болевые ощущения, когда хожу в туалет, только уже не такие сильные. Не могу понять, в чём может быть причина, гинеколог ничего конкретного не сказала, только направила на УЗИ (у меня на тот момент ещё были какие-то кровотечения, но они прошли, и идти на УЗИ не понадобилось). Сейчас вот думаю, наверное лучше сходить. Парень наврятли мог передать какую-то инфекцию, он проходил медосмотр и показывал мне, что у него ничего нет, либо же в процессе что-то повредил тогда, и оно снова воспалилось после второго раза. Не знаю что думать, парню пока не говорю, что снова болит (мы пока редко видимся и надеюсь, что за это время всё пройдёт у меня), а то он и так спрашивал и переживал. Я волнуюсь, что эта проблема будет мешать нам жить половой жизнью, и за своё здоровье тоже переживаю, сейчас снова начала пить эти таблетки...Очень нужен чей-то совет, что можно сделать в этой ситуации? Может кто-то сталкивался с подобным, как решили эту проблему? #секс

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо вы просто недолечили цистит, он очень часто возвращается назад, ищите грамотного уролога

Гость
#2

/Я волнуюсь, что эта проблема будет мешать нам жить половой жизнью/

Правильно волнуетесь. Да. Будет мешать. Это посткоитальный цистит. Он так и называется и бывает после секса у женщин. Почитайте про него. От него многие мучаются. Сек вообще вреден для женского здоровья. Знаю пару, которая перепробовала всё,что можно. Ничего не помогает. Если секса нет, то всё нормально. Хоть разводись.

Гость
#3
Гость

/Я волнуюсь, что эта проблема будет мешать нам жить половой жизнью/

Правильно волнуетесь. Да. Будет мешать. Это посткоитальный цистит. Он так и называется и бывает после секса у женщин. Почитайте про него. От него многие мучаются. Сек вообще вреден для женского здоровья. Знаю пару, которая перепробовала всё,что можно. Ничего не помогает. Если секса нет, то всё нормально. Хоть разводись.

Не старащайте и не сгущайте краски. Не факт, что у автора именно этот вид цистита. При сексе уретра тоже раздражается + кишечная палочка очень легко со смазкой попадает в мочевой, даже при хорошей гигиене. А может просто врач неверно подобрал лекарства и дозировку. Вариантов куча, а вы человеку сразу крест на личной жизни своим примером.

Автор, брусничный лист купите, заварите по инструкции и на ночь выпейте. И потом почаще днем, клюквенные морсы. И уролог обязательно, поищите хорошего врача!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Нет секса - нет проблем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: