Гость
Статьи
Ревматоидный артрит

Ревматоидный артрит

Добрый день!Может кто посоветует, как лечить ревматоидный артрит.Сковывает все движения.Тянет как будто все мышцы по всему телу.Отекают кисти рук и ног.Боли сильные.Врачи посоветовали пить нейробион и ксефокам.Но не помогает.Может кто сталкивался с такими же симптомами. #здоровье

GIF
Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не лечится, просто стараются подобрать диету, вам нельзя жирное мясо, кофе, алкоголь, сахар. Дают лекарства, чтоб облегчить жалобы.

Гость
#2

Ревматоидный артрит это аутоимунное заболевание, его можно только поддерживать мед препаратами, вылечить на сегодня не может ни кто во всём мире.
Выполняйте рекомендации врача, который вас ведет в данном заболевании это облегчит вам жизнь.
Соблюдайте все предписанные рекомендации врача, + постарайтесь отказаться от вредных привычек, если они есть.
Есть ряд аутоимунных заболеваний, при котроых врачи не рекомендуют отказ от курения, дабы не спровоцировать рецидв заболевания, но это все может вам сказать только специалист, в области данного заболевания.
Удачи, сил и терпения!

Елена
#3
Гость

Ревматоидный артрит это аутоимунное заболевание, его можно только поддерживать мед препаратами, вылечить на сегодня не может ни кто во всём мире.
Выполняйте рекомендации врача, который вас ведет в данном заболевании это облегчит вам жизнь.
Соблюдайте все предписанные рекомендации врача, + постарайтесь отказаться от вредных привычек, если они есть.
Есть ряд аутоимунных заболеваний, при котроых врачи не рекомендуют отказ от курения, дабы не спровоцировать рецидв заболевания, но это все может вам сказать только специалист, в области данного заболевания.
Удачи, сил и терпения!

Спасибо!

Гость
#4
Елена

Спасибо!

Здоровья вам, Елена!
Мужества, сил и терпения!
Есть сайт Здоровье. ру
Очень много полезной информации там от врачей.

Урсула
#5

Сама тоже с этим уже давно живу. Но как-то свыклась. Болевых ощущений и воспаления уже меньше, поскольку новинку принимаю-Артро эвалар в шипучих таблетках. Работает здорово, содержит основные строительные компоненты для здоровья суставов.

Любовь
#6

При артрите лечение будет постоянным, хондропротекторы принимать долгими курсами необходимо. Если ухудшение состояния, болят суставы, то тут уже инъекции необходимы, более тяжелая артиллерия. Папе вот недавно курс Мукостат прокололи, эффект отличный, вообще перестал жаловаться на колени.

Гость
#7

У меня такие же симптомы. Только что написала отзыв в посте - отеки всего тела. Сделайте поиск по форуму

Ольга
#8

У меня был ревматоидный артрит. Были поражены коленные, локтевой, суставы на пальцах рук и стопы. Везде в суставах был выпот. Лежала в больницах. Все врачи только разводили руками. Мне помогла диета. Мне помог аллерголог диагностировав непереносимость к салицилатам (аспирину). Организм просто постепенно перестал усваивать все продукты. В моем случае прием НПВС только усугублял ситуацию. Так как они по составу схожи с аспирином. Попробуйте вести пищевой дневник и записывать, что вы чувствуете. И почитайте по этому поводу больше. Сейчас очень много информации по этому поводу. Мне когда это диагностировали - я вообще не верила, но потом стала обращать на изменения своего организма каждый день и собирать информацию везде и по чуть-чуть. Сейчас все лечение у меня - это диета. Иногда если съем что-то что мне нельзя - ноют суставы

Ольга
#9
Ольга

У меня был ревматоидный артрит. Были поражены коленные, локтевой, суставы на пальцах рук и стопы. Везде в суставах был выпот. Лежала в больницах. Все врачи только разводили руками. Мне помогла диета. Мне помог аллерголог диагностировав непереносимость к салицилатам (аспирину). Организм просто постепенно перестал усваивать все продукты. В моем случае прием НПВС только усугублял ситуацию. Так как они по составу схожи с аспирином. Попробуйте вести пищевой дневник и записывать, что вы чувствуете. И почитайте по этому поводу больше. Сейчас очень много информации по этому поводу. Мне когда это диагностировали - я вообще не верила, но потом стала обращать на изменения своего организма каждый день и собирать информацию везде и по чуть-чуть. Сейчас все лечение у меня - это диета. Иногда если съем что-то что мне нельзя - ноют суставы

Самое лучше решения - это оставить только несколько продуктов, чтобы обеспечить нормальное насыщение организма всеми минералами и витаминами. Это может быть - гречка, овсянка безглютеновая, бананы, индейка/курица отварная, яблоки голден делишес, соль, вода чистая. Потом можно добавлять один продукт в неделю и смотреть реакцию.
Имея такой диагноз надо понять, что легкого решения в виде безопасной таблетки нету. Это постоянная работа над собой. Но есть много чего, когда все вокруг наслаждаются тортом и пиццей например - это сложно. Но жить с болью когда невозможно пошевелиться - это страшно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10

У меня тоже ревматоидный артрит. Артрофоон попробуйте курсом пропить, облегчает боль, уйдет, как раз скованность движения. Мне ревматолог моя выписывала, я очень довольна результатом конечно. Но и обязательно придерживайтесь диеты,можно походить на лечебный электрофорез или иглоукалывание.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: