Гость
Статьи
Сколько нужно …

Сколько нужно коллагена в сутки?

У меня коллаген сейчас с дозировкой 500 мг, это мало? Или достаточно?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не травите свой организм. Коллаген в банке это набор аминокислот, кирпичики из которых состоит белок коллаген:) Но вот пойдут ли эти 500 г конкретно на коллаген? Нет:) Потому что решать организму, а он отдаст туда где недостаток, и не факт, что у вас это коллаген:) Просто еште больше белка, продукты с серой (капуста белокачаная например) и включите мед в рацион, много не нужно, в разумных пределах, он богат пролином и будет вам счастье:)

Гость
#2
Гость

Не травите свой организм. Коллаген в банке это набор аминокислот, кирпичики из которых состоит белок коллаген:) Но вот пойдут ли эти 500 г конкретно на коллаген? Нет:) Потому что решать организму, а он отдаст туда где недостаток, и не факт, что у вас это коллаген:) Просто еште больше белка, продукты с серой (капуста белокачаная например) и включите мед в рацион, много не нужно, в разумных пределах, он богат пролином и будет вам счастье:)

И это еще хорошо, если там
в капсулах действительно коллаген) Почки конечно две, но это не повод их нагружать)

Вуменша
#3

Главное даже если по чутьчуть но постоянно. Или на длительное время. С некоторыми надо делать перерыв например с вит Д. У меня например после одного курса вит д стало хорошо прошла хондра. А через полгода мне стало плохо когда я решила повторить, как отменила всё прошло. Так что лучше что-бы назначал врачь. И ещё правильно вам написали по лучше питаться бульон из костей, холодец, вот вам и колаген, раба богатая омегой. Чистая вода, Зарядка растяжка массаж все это только комплексно замедлит старение и улучшит самочувствие. А не тупо думать что дозировка 500 это мало

Гость
#4

Это мало. Очень мало. Не менее 5000-6000 мг в день. Я пью Коллаген морской от эвалар как раз по этой причине, у него дозировка 6000 мг в порции. Удобно.

Гость
#5

мало

Гость
#6

мало прочла уже да😫

Гость
#7
Гость

мало прочла уже да😫

Чет кажется слишком мало, с таким же успехом можно съесть холодца

Гость
#8

Смотря для какой цели.

Гость
#9
Гость

Смотря для какой цели.

Для любой цели мало. Мне косметолог тоже говорила, что если и пьете коллаген в добавках, то 1) Не менее 5000 мг в день 2) Обязательно пить витамин С не менее 500 мг в день. Я пью Морской коллаген эваларовский давно, он уже с витамином С в составе. Идеально, имхо.

Гость
#10
Гость

Для любой цели мало. Мне косметолог тоже говорила, что если и пьете коллаген в добавках, то 1) Не менее 5000 мг в день 2) Обязательно пить витамин С не менее 500 мг в день. Я пью Морской коллаген эваларовский давно, он уже с витамином С в составе. Идеально, имхо.

У блогера смотрела подкаст как раз про коллаген, вот он говорил, что без витамина С дополнительного мало толку пить коллаген в добавке. Витамин С типа помогает и свой коллаген лучше вырабатывать, и тот, который принимаете, нормально усваивать полностью.

#11

Я беру коллаген от корал клаба, там бутылочки в мл. Он премиальный, жидкий. Одна бутылочка в день 50 мл достаточно для лучшего усвоения

#12
Гость

Не травите свой организм. Коллаген в банке это набор аминокислот, кирпичики из которых состоит белок коллаген:) Но вот пойдут ли эти 500 г конкретно на коллаген? Нет:) Потому что решать организму, а он отдаст туда где недостаток, и не факт, что у вас это коллаген:) Просто еште больше белка, продукты с серой (капуста белокачаная например) и включите мед в рацион, много не нужно, в разумных пределах, он богат пролином и будет вам счастье:)

Нет, коллагеном вы не отравите свой организм) Грамотно сбалансированное питание, несомненно очень важно. Но не получится всегда набирать их из продуктов. В целом дефицит коллагена есть практически у каждого человека.Лучше уж купить нормальный коллаген и дополнительно пропить, чем вот так время от времени восполнять пробовать белокочанной капустой) Из того, что я пробовала от кораллового больше всего понравился

Гость
#13

Не парьтесь и купите курс сразу, потому что вот эти расчёты малоэффективны. Всё давно уже сделано за нас. Я пропила жидкий LuxCollagen антистресс, результат огонь. Перестала срываться на детей и качество кожи заметно улучшилось.

Гость
#14

Я пью говяжий гидролизованный Сollagen Reх, пить по 3 капсулы, получается 1290 мг коллагена и там еще витамин С есть, чтобы усваивался

Ира
#15

Нет смысла столько принимать. Это слишком мало. Если принимаете, то надо от 5000-6000 мг в сутки. Я беру себе Коллаген Морской эвалара. Это пептиды рыбного коллагена из Японии. Хорошая дозировка, 6000 мг., витамин С уже есть в составе.

Гость
#16

Мне моя доктор сказала пить жидкий коллаген, брала фирмы Luxcollagen, курс ногти+кожа. У меня заметно кожа разгладилась на лице, морщинки меньше заметны стали

#17

А мне посоветовали трипептиды от Coral Club вот буквально на месяц назад. Решилась и купила. Результат просто обалденный)

Рита
#18

в Морском Коллагене у эвалар полноценная дозировка - 6000 мг. Смысла по 500 мг нет совершенно, рузультата не увидите никогда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#19

Очень мало, надо хотя бы 4-5 гр, это 5000 мг. Я питьевой люксколлаген покупаю, там в одной бутылке столько. Плюс еще важна форма и происхождение, в этом жидкий морской, он лучше усваивается

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: