Гость
Статьи
Принимали ли вы цинк …

Принимали ли вы цинк для поддержания иммунитета? Помогало ли вам?

Как вы относитесь к приему цинка? Согласовывали ли вы его с врачом? Спасибо.

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, мне просто ещё 2020 году косметолог порекомендовал цинк хотя бы раз в год пить

#2
mariya.antonova.92

Нет, мне просто ещё 2020 году косметолог порекомендовал цинк хотя бы раз в год пить

косметолог??? Он как-то на кожу влияет или что?

#3

Сейчас нормальный цинк найти - как иголку в стоге сена отыскать. Девочки, если найдете нормальный - маякните

#4
yumatovav

косметолог??? Он как-то на кожу влияет или что?

да, он же на обновление тканей влияет еще, не только на иммунитет. Я цинку у Джерроу беру, так там он еще и в комплексе с медью, то есть ее не нужно дополнительно докупать, чтобы принимать параллельно с цинком.
Девушки, если вдруг кто не знает, цинк вымывает медь из организма, поэтому принимать их нужно только вместе!)

#5
nalbinskaya

Сейчас нормальный цинк найти - как иголку в стоге сена отыскать. Девочки, если найдете нормальный - маякните

у Джерроу хороший по качеству цинк. Из-за того, что БАД американский, у него дозировка побольше. У нас и в европе такую не делают

Гость
#6

Орехи можешь кушать эффект тот же. А вообще цинк больше для репродуктивной системы, чем для поддержания иммунитета (имхо). Для иммунитета лучше витамин С и Д3.

Гость
#7
mariya.antonova.92

да, он же на обновление тканей влияет еще, не только на иммунитет. Я цинку у Джерроу беру, так там он еще и в комплексе с медью, то есть ее не нужно дополнительно докупать, чтобы принимать параллельно с цинком. Девушки, если вдруг кто не знает, цинк вымывает медь из организма, поэтому принимать их нужно только вместе!)

а ты хлеб, зерновые, бобовые, орехи, сухофрукты, печень и шоколад вообще не ешь? если ешь, то нафиг тебе медь отдельно пить.

Гость
#8

Принимаю цинк против выпадения волос после ковида, таблетки по 45 мг.

#9

Да, цинк поддерживает иммунитет. Еще полезны витамин С и дигидрокверцетин. Они повышают активность иммунных клеток и улучшают устойчивость организма к простудам.

#10

Никогда не пил что-то отдельно, это метод для миллионеров.

#11

конечно же нужно сначала сдать анализ и выявить дефицит микроэлемента или витаминов, которые вы хотите начать принимать, чтобы не было перенасыщения организма тем или иным веществом. обратитесь к терапевту, сдайте кровь. для иммунитета нужно заниматься спортом, можно принимать пробиотики, если кишечник в порядке, чаще всего и в целом здоровье тоже хорошее, для противовирусной профилактики можно использовать гель виферон, соблюдать правила гигиены.

Гость
#12

Я для укрепления иммунитета принимала Цинк хелат Тетралаб, стала реже болеть, выпадение волос прекратилось и кожа стала тоже лучше выглядеть.

Гость
#13

принимал - хер_эффект
врач прописала

Гость
#14

приём всех витаминов согласовываю с доктором. из постоянного принимаю витамин д и омега 3, магний на ночь. приём цинка в сезон простуд, так же как и гель виферон в нос для профилактики, назначает мой доктор и я не болею

Рената
#16

А мне для профилактики врач Трекресил советовала, витамин Д и так принимаю. А дефицита цинка нет. Я пила зимой, не болела пока ни разу. Хотя в две поездки уже ездила, климат менялся, кондиционер работал в машине. На море без кошечки обошлось даже.

Николь
#17

Конечно помогло, но мне его назначали по результатам анализов. Был дефицит, поэтому болела часто, и с волосами были проблемы, Но у меня ещё конечно витамин d проседал и железо. Покупала цинк и железо на wildberries производитель MedCraft. у них железо прошло проверки в лаборатории, которая занимается сертификацией бадов, усваиваемость хорошая и побочек нет для меня, как от других препаратов. А цинк прямо на волосы заметно повлиял, блестят, гуще стали, выпадают меньше, и работоспособность хорошая, а то раньше быстро уставала

Дарья
#18

Я принимаю витаминный комплекс Витайм Классик Иммуно, в котором как раз содержится цинк. Плюс он усилен экстрактами эхинацеи и прополиса и лизоцимом и отлично помогает позаботиться об иммунитете. Удобный прием один раз в день, цена доступна, я довольна данным комплексом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Положительно отношусь, с врачом не советовалась. Принимала Цинк Хелат от эвалар после тяжелой пневмонии, быстро поправилась после болезни. Курсом принимала для укрепления иммунитета, когда болела дочка, не заразилась, хотя обычно цепляю от нее...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: