Гость
Статьи
Впч и эрозия. Как …

Впч и эрозия. Как перебороть свой страх и пойти к гинекологу?

В прошлом году на осмотре обнаружили маленькую эрозию. Врач меня напугала, сказала что если ее не лечить, то перейдет в рак. Сдала анализ на цитологию, по цитологии все чисто. Прошел год и надо бы снова идти к гинекологу на осмотр и сдавать этот анализ, но я боюсь. Боюсь что в этот раз анализ будет плохим и что эрозия выросла. У меня еще есть впч 39 и 51. Может на его фоне появилась эрозия. Никаких симптомов у меня нет. Как перебороть свой страх и пойти к гинекологу? Или не ходить? Мне правда очень страшно. В прошлом году, пока ждала результат цитологии, сильно перенервничала, плакала и долго не могла успокоиться

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

эрозию не лечат. у меня всегда была и есть эрозия не большая ,некоторые врачи даже не замечают ее, другие говорят ничего делать не нужно после родов пройдет она у всех есть.

Гость
#2

Господи, у меня эрозия всю жизнь, уж лет 20
каждый год делаю онкоцитологию. У подружки была дисплазия 2 стадии, жива, много лет прошло.
Главное дойти до врача и наблюдать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

В шею вашего врача с такими пугалками. Ваши штаммы впч не опасны. Опасны 16,18,19. Наблюдайтесь,вам же будет лучше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: