Гость
Статьи
Высыпания на лице …

Высыпания на лице после отдыха

Всем привет, подскажите чем сейчас лечат прыщи? я вернулась в мае с отдыха, все лицо обсыпало, дерматолог назначала препараты, а они не срабатывают конкретно у меня :(

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЗППП.

Гость
#2
Гость

ЗППП.

Либо глисты, от них тоже бывает такое

#3

Ретиноевая мазь хорошо лечит прыщи и не сушит кожу. Но лучше с ней повременить, пока солнце не будет таким активным. Также внутрь сорбенты и пробиотики попринимайте.

Гость
#4

Средства с салициловой кислотой посмотрите, мне помог крем-гель Серацин Дуо от Либридерм, утром и вечером наносила его, высыпания и покраснения прошли, тон кожи стал более ровным.

Гость
#5

А он нашел причину? У меня была бактерия - дерматолог прописала зинерит, а в аптеке предложили полный аналог дешевле - Зинеридерм. Быстро сначала подсушил именно прыщи, после курса кожа стала прям гораздо чище 💪 наносила точечно на прыщи, под макияж.

#6

А какие препараты назначили то? Я давно пользовалась зинеритом точечно на прыщики, сейчас его нигде нет. Предложили аналог Зинеридерм, тоже очень хорошо пролечивает все высыпания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня прыщики, редкие, но меткие. Как обычно - перед важным мероприятием. Я Зинеридерм наношу 2 раза в день по инструкции, заметила, что высыпаний стало гораздо меньше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: