Гость
Статьи
К какому врачу …

К какому врачу обратиться

Девочки, не так давно начали происходить какие-то изменения. Началось всё с быстрой утомляемости и потери веса (образ жизни не меняла, рацион тоже). Чуть позже началась раздражительность, но она была не долго - где-то две недели. Сменили её плаксивость и сильная лень (ну или не лень, просто нет желания что-либо делать из-за отсутствия сил). Перемены настроения бывают как по щелчку пальца: сначала я весёлая, шучу шутки, а через две минуты я закрываюсь в туалете и реву без причины. Насколько похудела в весе не могу сказать, но в одежде на размер точно + на 1,5 размера стала меньше грудь
Уже думаю, что это не нормально, но не знаю куда обратиться с этой проблемой, к какому идти врачу, помогите пожалуйста 🙏

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимает терапевт и дальше направляет к нужному специалисту. Это в бесплатных поликлиниках. В платных - можно сразу анализ развернутый крови и на гормоны. Если норма - далее невролог. Если опять норма, то психотерапевт.

#2

1.сделать тест на беременность
2. Терапевт- общие анализы, и далее смотреть какие вышли проблемы

Гость
#3

Проверьте щитовидку.

Гость
#4
Гость

Принимает терапевт и дальше направляет к нужному специалисту. Это в бесплатных поликлиниках. В платных - можно сразу анализ развернутый крови и на гормоны. Если норма - далее невролог. Если опять норма, то психотерапевт.

Может знаете на какие гормоны надо сдавать анализы?
Проще бы уже с готовыми анализами к врачу, а то график работы не позволяет по всем врачам бегать, чтобы направили куда надо, а так хоть тут может подскажут

Гость
#5
Кристина

1.сделать тест на беременность 2. Терапевт- общие анализы, и далее смотреть какие вышли проблемы

Тест и узи делала (была большая задержка, но оказалось на нервной почве), всё отрицательно
Наверное правда проще к терапевту, а там уже направит куда надо, спасибо

Кулинарка
#6

эндокринолог, общий анализ крови, онколог

Гость
#7
Гость

Может знаете на какие гормоны надо сдавать анализы? Проще бы уже с готовыми анализами к врачу, а то график работы не позволяет по всем врачам бегать, чтобы направили куда надо, а так хоть тут может подскажут

Биохимия
ТТГ
Глюкоза

Непсихолог
#8

эндокринолог насчет раннего климакса

анализы на паразитоз расширенные в институте паразитологии в Мск
либо на аппарате Имедис

психотерапевт с мед образованием

Непсихолог
#9

также ведите дневник

1 месячные по датам хотя бы за полгода отследить динамику
2 сон сколько часов и отмечаете смайликом настроение
3 еда пищевой дневник время приема пищи и количество чего съедено
у вас простите может быть голодный психоз

Гость
#10

Гастроэнтеролог,полное обследование жкт. Поджелудочной железы обязательно.
Эндокринолог:исключение диабета,патологии гипофиза.
Инфекционист:обследование на гельминтоз. При гельминтозах часто бывает очень похожая сисптоматика.
Онколог. Обледование на онкомаркеры.
Чисто доя успокаения-кардиолог,но думаю,по сердцу норма.
Если по всем пунктам пределы нормы-то психотерапевт.
Врачей придется много обойти и настроиться на обследование. Один терапевт это все не увидит,да и не захочет. Добивайтесь в поликлинике или платно.
Был ли какой то стресс,инфекция, после чего жто началось?

Гость
#11
Гость

Может знаете на какие гормоны надо сдавать анализы? Проще бы уже с готовыми анализами к врачу, а то график работы не позволяет по всем врачам бегать, чтобы направили куда надо, а так хоть тут может подскажут

Терапевт не поможет. Я в этой службе раьотала,поверьте. Судя по комментариям рекомендую эндокринолога.
Гормоны щитовидки, пролактин обязательно,гликированный гемоглобин,кровь на глюкозу,можно тест с толерантностью. Узи печени,поджелудочной,желчного пузыря обязательно.
И не исключаем пока гельминтоз,инфекционист нужен. Важно!!! Кровь на гельминтоз сдают без приема антибиотиков и антигистаминных. То есть если заьолели,лечитесь,то пока не слаем этот анализ. Анализ кала на глисты,любые,сдают свежим! В теплом виде,не дольше двух часов. Иначе ничего не покажет. Перед анализом кала так же нужна диета. Исключить копченое,жирное,сладкое в общем все вредные продукты.

Гость
#12

Невролог,если бывают тики,головные боли,очень сильные,заложенность в ушах. Если нет,то максимум-увидит остеохондроз,который есть е всех! Но остеохондроз, любой,не дает стмптоматику в виде лабильности настроения. За наши эмоции отвечает цнс и гормональная система. По этим направлениям начинать нужно. И онколог,полное обследование на онко маркеры. Лучше уж обследоваться,ничего не найти и пойти к психотерапевту. Чем вслепую искать свет в тоннеле.
Терапевт назначит оам,как,узи,где скорее всего будет норма и скажет:у вас все идеально,отдохните и попейте витаминов.

Гость
#13
Непсихолог

эндокринолог насчет раннего климакса анализы на паразитоз расширенные в институте паразитологии в Мск либо на аппарате Имедис психотерапевт с мед образованием

Восхищает ваша компетентность,приветствую! 👍Хотя вы не помните меня,наверное. Я в жтой теме хоть молодость вспомню,студенчество... как будто тестирование и решение ситуационных задач))

#14

Можно ко мне.

Настя80
#15

Без терапевта к узким специалистам не попасть. Если только в платные клиники идти. Согласна с предыдущими комментариями - надо эндокринолога посетить и психотерапевта, так же могут быть проблемы с сосудами.
Мне с такими же симптомами ставили вегетососудистую дистонию. Посоветовали армадин лонг. И апатию снимает и головные боли и раздражительность.

Гость
#16
Гость

Гастроэнтеролог,полное обследование жкт. Поджелудочной железы обязательно. Эндокринолог:исключение диабета,патологии гипофиза. Инфекционист:обследование на гельминтоз. При гельминтозах часто бывает очень похожая сисптоматика. Онколог. Обледование на онкомаркеры. Чисто доя успокаения-кардиолог,но думаю,по сердцу норма. Если по всем пунктам пределы нормы-то психотерапевт. Врачей придется много обойти и настроиться на обследование. Один терапевт это все не увидит,да и не захочет. Добивайтесь в поликлинике или платно. Был ли какой то стресс,инфекция, после чего жто началось?

Была пневмония в начале года, лечение затянулось на 1,5 месяца, после этого каждый месяц был ОРВИ, иммунитет был убит максимально
Пропила кучу витаминов + народные средства для улучшения иммунитета и уже два месяца без болезней, но началось что-то непонятное
Стресс конечно был, всё время на больничных, куча врачей + хожу только в платные клиники, а цены сейчас огого...а с больничными фин состояние, естественно, ухудшилось и на фоне этого (как мне кажется) появилась нервозность
А это состояние еще больше нагнетает, очень страшно теперь 😢

Гость
#17
Гость

Терапевт не поможет. Я в этой службе раьотала,поверьте. Судя по комментариям рекомендую эндокринолога. Гормоны щитовидки, пролактин обязательно,гликированный гемоглобин,кровь на глюкозу,можно тест с толерантностью. Узи печени,поджелудочной,желчного пузыря обязательно. И не исключаем пока гельминтоз,инфекционист нужен. Важно!!! Кровь на гельминтоз сдают без приема антибиотиков и антигистаминных. То есть если заьолели,лечитесь,то пока не слаем этот анализ. Анализ кала на глисты,любые,сдают свежим! В теплом виде,не дольше двух часов. Иначе ничего не покажет. Перед анализом кала так же нужна диета. Исключить копченое,жирное,сладкое в общем все вредные продукты.

Извините за возможно глупый вопрос...но разве как-то можно не заметить глисты?
Были только в детстве, но твс даже будучи ребенком было понятно, что они есть

Гость
#18

Огромное спасибо всем за ответы! 🙏
Теперь хотя-бы есть понимание от чего отталкиваться, к кому идти и что это может быть

#19

сходите к терапевту, сдайте клинический и биохимический анализ крови, у вас может быть анемия, может быть дефицит микроэлементов и витаминов. сдайте гормоны щитовидки, а так же анализ на антитела к боррелиозу, клещевому энцефалиту и на оппортунистические инфекции, глюкозу проверить обязательно. если с гормонами и анализами крови все в порядке, обратитесь к психоневрологу

Гость
#20
Гость

Была пневмония в начале года, лечение затянулось на 1,5 месяца, после этого каждый месяц был ОРВИ, иммунитет был убит максимально Пропила кучу витаминов + народные средства для улучшения иммунитета и уже два месяца без болезней, но началось что-то непонятное Стресс конечно был, всё время на больничных, куча врачей + хожу только в платные клиники, а цены сейчас огого...а с больничными фин состояние, естественно, ухудшилось и на фоне этого (как мне кажется) появилась нервозность А это состояние еще больше нагнетает, очень страшно теперь 😢

После пневмонии такое состояние объяснимо. Пневмония может поражать не только легкие, но и сердечно-сосудистую, нервную систему, может дойти до раздражения или воспаления мозговых оболочек. Развивается утомляемость, раздражительность, астения. Неврологические симптомы и гормональный сбой - это частые осложнения после перенесенной пневмонии.
Вам советую взять все выписки, чем лечили пневмонию, посетить эндокринолога, чтобы не упустить возможную проблему там, а затем со всеми результатами к неврологу. Неврологу анализы тоже пригодятся.

Непсихолог
#21
Настя80

Без терапевта к узким специалистам не попасть. Если только в платные клиники идти. Согласна с предыдущими комментариями - надо эндокринолога посетить и психотерапевта, так же могут быть проблемы с сосудами. Мне с такими же симптомами ставили вегетососудистую дистонию. Посоветовали армадин лонг. И апатию снимает и головные боли и раздражительность.

ну всд это диагноз пустышка
когда врачи не значит что ставить то придумали всд

не помню что именно скрывается за этим диагнозом точнее

Непсихолог
#22
Гость

Была пневмония в начале года, лечение затянулось на 1,5 месяца, после этого каждый месяц был ОРВИ, иммунитет был убит максимально Пропила кучу витаминов + народные средства для улучшения иммунитета и уже два месяца без болезней, но началось что-то непонятное Стресс конечно был, всё время на больничных, куча врачей + хожу только в платные клиники, а цены сейчас огого...а с больничными фин состояние, естественно, ухудшилось и на фоне этого (как мне кажется) появилась нервозность А это состояние еще больше нагнетает, очень страшно теперь 😢

я слышала что для легких полезно пить вит С
и есть перловую кашу жидку на воде он что-то такое содержит что полезно для альвеол легких

и дыхательные упражнения рано-Рано утром в 4:30 до 5 утра
например дыхание по Бутейко

и йога для позвоночника Обязательно чтобы раскрывать легкие полной грудью (часто грыжа давит на позвоночник и и влияет на на кровообращение этой зоны)

все в теле взаимосвязано!

пока вы пили много таблеток вы попортили себе микробиом ЖКТ
теперь его надо восстанавливать путем курса пробиотикв и пребиотиков (причем еще надо поискать рабочие! аптечные часто пустышки...) и делать отвар семян льна и там будет такая слизь вот ее натощак надо есть как кисель за завтраком и перед обедом.

Непсихолог
#23
Гость

Была пневмония в начале года, лечение затянулось на 1,5 месяца, после этого каждый месяц был ОРВИ, иммунитет был убит максимально Пропила кучу витаминов + народные средства для улучшения иммунитета и уже два месяца без болезней, но началось что-то непонятное Стресс конечно был, всё время на больничных, куча врачей + хожу только в платные клиники, а цены сейчас огого...а с больничными фин состояние, естественно, ухудшилось и на фоне этого (как мне кажется) появилась нервозность А это состояние еще больше нагнетает, очень страшно теперь 😢

кстати

некоторе бады на основе трав
могли вступить в противоречие с аптечными таблетками

вот почему врачи ругаются как поцэнт ест все подряд

некоторые травки не так уж безобидны и имеют противопоказания
также как и таблетки

и несовместимость

Непсихолог
#24
Гость

Восхищает ваша компетентность,приветствую! 👍Хотя вы не помните меня,наверное. Я в жтой теме хоть молодость вспомню,студенчество... как будто тестирование и решение ситуационных задач))

приветики. а мы знакомы?

#25

Я бы на вашем месте попробовала бы купить Ивнинг формулу, если вам есть 18 лет. И, если есть такая возможность, сходите к психологу. Я думаю, это на нервной почве всё. У меня так было, но когда попила Ивнинг формулу, то стало намного лучше и нервы стали получше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Спустя два месяца делюсь результатами, может кому-то это будет полезно)
Дело действительно в нервах, до сих пор сейчас наблюдаюсь у психиатра, прохожу медикаментозное лечение
Все эти симптомы были предвестниками депрессивного синдрома, как пропила курс нейролептиков + транквилизаторов стало полегче, а после добавления антидепрессантов вообще обратно поправилась, хотя меня пугали, что вес может упасть ещё сильнее
Никогда не думала, что нервы могут довести до такого состояния, что будучи человеком в здравом уме, не смогу самостоятельно справиться с собственным состоянием
Берегите себя и не доводите до такого ❤
Всем еще раз спасибо за советы)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: