Гость
Статьи
Боюсь рака мозга

Боюсь рака мозга

Мне 27 лет. С 22 лет меня мучают головные боли, которые могут длиться по 5 дней подряд, абсолютно не снимаются таблетками. Голова болит именно на макушке внутри с левой стороны, только там. Иногда может тошнить. Я очень нервная, страдаю бессонницей. Это не мигрень, мигренями я страдала в подростковом возрасте и знаю что это. Приступов эпилепсии не было, обмороков тоже. В последнее время я стала замечать, что левый глаз, именно черт возьми с той стороны с которой болит голова стал больше правого. К неврологам я обращалась, кто-то ставил паническую атаку и все. Этой зимой я ходила к неврологу, ей не понравились мои глазные яблоки как она сказала. Она отправила меняна мрт(вроде без контраста). Нашли только незначительную гидроцефаллию и что-то с шеей.У меня есть искривление позвоночника. Так же у меня бесплодие, причину не нашли. Мне очень страшно, что это рак. Когда я пришла в аптеку просить обезболивающее, объяснила причину, фармацевт так испугалась и сказала, мне надо срочно к врачу. Делала второй раз мрт без контраста, ничего не нашли. Невролог уволилась, наша поликлиника без невролога. Я понимаю надо делать мрт с контрастом, но я боюсь, узнать об опухоли, даже если сделают операцию, останусь дурой на всю жизнь и боюсь реакцию родных на такой диагноз.Помогите мне страшно. Но это опухоль 100% #здоровье #нуженсовет

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот это вот "что-то с шеей", скорее всего причина. У меня грыжа шейного отдела позвоночника и боли похожие на ваши, сильнее всего где-то над ухом. Это грыжа зажимает нерв. Помогает только мидокалм. Обезболивающие мимо.

я против
#2

Ну правильрно, гидроцефалия давит на мозг, выпучивает глаз. С ней что-то делать предлагали?

Гость
#3

Голова чаще болит от остеохондроза шеи, ещё от сидячего образа жизни, шея перенапрягаеься и мышцы сдавливают сосуды. Сходите на массаж швз, вам с 1 раза легче станет. А так с вашими страхами к психотерапевту

#4

С шеей вопрос решайте. А еще не помешает вам поработать с психотерапевтом или психиатром. Понаблюдаться, лекарства попринимать. Убрать все свои страхи, проработать их. Если бессонница, побольше перед сном гулять, путешествовать, валокордин меня хорошо спасает и от тревожности, и бессонницы. Я думаю врач вам должен помочь, возможно что-то типо фенибута пропить. Не затягивайте процесс.

Ирина
#5

У мужа тоже болела голова, обезболивающие помогали на пару часов. Остеопат помог решить проблему. Хотя отправила его проверяться полностью). Возможно, хороший массажист справится. Ищите проверенных. Чтоб не нервничать, можете Релаксозан попринимать, я пробовала Релаксозан День - в основе валериана, мелисса, мята. Хорошо успокаивает, расслабляет, но сонливости не вызывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Елена Касьянова (Кузнецова)

С шеей вопрос решайте. А еще не помешает вам поработать с психотерапевтом или психиатром. Понаблюдаться, лекарства попринимать. Убрать все свои страхи, проработать их. Если бессонница, побольше перед сном гулять, путешествовать, валокордин меня хорошо спасает и от тревожности, и бессонницы. Я думаю врач вам должен помочь, возможно что-то типо фенибута пропить. Не затягивайте процесс.

пила фенибут, прописывали. смеюсь от него без причины. Как только прекращаю, истерики заканчиваются. От бессонницы не помог, но убрал страхи перед людьми

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: