Гость
Статьи
Я не хочу жить, у мамы …

Я не хочу жить, у мамы обнаружили полип в пищеводе

Здравствуйте. Я не знаю, что думать, как дальше жить. В июле моей маме исполняется 51 год, сегодня она мне сообщила, что у неё обнвоужмлм полип в пищеводе, это при том, что она не пьет, не курит, правильно пмтвется и занимается спортом. На мой вопрос, как это могло произойти, она ответила, что это все из - за нервов на работе... В прошлом году, в августе, у неё была обнаружена язва в желудке, насчет этого мой отец сказал, что, видимо, эта язва и переросла в полип. Дело в том, что моя бабушка (мама моей мамы) умерла от рака поджелудочной железы в 65 лет. У неё было 9 сестер, и все они умерли от разной формы рака. А недавно моя мама мне сказала, что ей снилась её покойная мама, звала её к себе. Я не хочу так жить. Мне не хочется жить, я не знаю, что мне делать. Отец никак не может меня утешить по этому поводу, подруги тоже. Только говорят, что это опасно. #психология #нуженсовет

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так тебе как раз сейчас и надо жить, чтобы мама помогать!

Гость
#3

Не нужно так переживать, бабушка позовет к себе и тебя... .

Гость
#5

За маму надо молиться, надо найти хорошего врача. Не читайте вы интернет-статьи и не ковыряйтесь в болячках родственников. У каждого своя судьба.

Гость
#6

Полип не обязательно рак. Удаляется элементарно, 50 лет не возраст для этой операции. Врачи-то что сказали?

Гость
#7
Гость

За маму надо молиться, надо найти хорошего врача. Не читайте вы интернет-статьи и не ковыряйтесь в болячках родственников. У каждого своя судьба.

За Жанну Фриске молились всем миром, и что в итоге?...
Просто здесь есть знающие люди: скажите, насколько опасен полип в пищеводе? Я не нахожу себе места.

Гость
#9
Гость

Полип не обязательно рак. Удаляется элементарно, 50 лет не возраст для этой операции. Врачи-то что сказали?

Мама ничего не говорит, не хочет, чтобы я расстраивалась. Я у неё спросила, не опасно - ли это, она сначала ответила, что неопасно, а потом, спустя 4 часа написала: "Это происходит из-за нервов. И если дальше нервничать то может переродиться в плохое."
Отец же ничего не говорит.

Гость
#10
Гость

Не нужно так переживать, бабушка позовет к себе и тебя... .

*** я с вами

Гость
#11

Не волнуйся заранее, полип это не страшно, некоторые даже сами рассасывается.
А у тебя канцерофобия, почитай статейки в интернете про то, как с ней справиться.

Гость
#12
Гость

За Жанну Фриске молились всем миром, и что в итоге?... Просто здесь есть знающие люди: скажите, насколько опасен полип в пищеводе? Я не нахожу себе места.

Что бы уточнить насчет полипа, не сидят обычно на женских форумах, есть места где можно задать вопросы врачу. Первое даже комментировать не буду.

Гость
#13
Гость

Не волнуйся заранее, полип это не страшно, некоторые даже сами рассасывается. А у тебя канцерофобия, почитай статейки в интернете про то, как с ней справиться.

Полипы эндоскопически удаляются, если не ошибаюсь .Гистологию сдавать надо

Гость
#14
Гость

Мама ничего не говорит, не хочет, чтобы я расстраивалась. Я у неё спросила, не опасно - ли это, она сначала ответила, что неопасно, а потом, спустя 4 часа написала: "Это происходит из-за нервов. И если дальше нервничать то может переродиться в плохое." Отец же ничего не говорит.

Скажи маме, что от неизвестности ты очень сильно волнуешься. Пусть она с тобой поговорит так, чтобы ты успокоилась.
Ребенок, пойми, взрослые лучше тебя знают, как им управиться со своей жизнью. Ты на это повлиять не можешь, тк ты ребёнок. Поэтому перестань на себя брать роль "волнователя за всех".

Гость
#15

Тут только могу посоветовать быть рядом с мамой пока есть такая возможность и надеятся на лучшее медицина не стоит на месте.

Непсихолог
#16

молитесь за мать гуглите молитвенная практика в православии
это сможет ее вытащить

Непсихолог
#17
Гость

За Жанну Фриске молились всем миром, и что в итоге?... Просто здесь есть знающие люди: скажите, насколько опасен полип в пищеводе? Я не нахожу себе места.

неопасен

лечебное голодание в помощь

главное ваша мама должна Хотеть жить
она хочет?

и вы прекращайте ерунду городить

#18

Отправляйте в Москву на консультацию. Не исключено, что потребуется операция. Пока всё не критично.Не стоит паниковать. Врачи видят на ФГДС проблему. Раз полип, значит полип. У папы где их только не было. Прожил до 85 лет.
За остальным надо следить. Каждый год сдавать анализы, делать гастроскопию, колоноскопию, маммографию.

Гость
#19
Непсихолог

молитесь за мать гуглите молитвенная практика в православии это сможет ее вытащить

Я мусульманка

Гость
#21

Родители уходят, это закон жизни. Никто не живет вечно. Да, это тяжело, особенно когда это случается рано, но ваша мама вас уже в принципе вырастила, дала вам любовь, заботу, воспитание и прочее для того чтобы вы дальше жили сами, без нее.

Вы не младенец, чтобы убиваться. Вы взрослая девушка, у вас в ближайшее десятилетие должна создаваться уже своя семья, рождаться свои дети, а не ныть по маме. От родителей все люди сепарируются, в вашем случае это будет вот так вот рано и жестко, но все равно это в принципе норма жизни.

Гость
#22

У меня был полип в 30 лет. Даже мысли не возникало об онкологии, ни у кого в роду ее нет, вообще ни у кого, включая бабушек-прабабушек. Спокойно удалила и все. Вы на ровном месте придумали.

Непсихолог
#23
Гость

Я мусульманка

и Что? вам Коран разве не показывали? там специальные суры есть и аскезы также как и в других религиях

кстати
маме нельзя мясо

Непсихолог
#24
Гость

Я мусульманка

и сахар и фрукты
и сухофрукты

ибо паразитоз на этих видах продуктов распространяется

Гость
#25

Пожалуйста, не тревожьтесь так — еще же ничего не известно, есть надежда, что всё хорошо. Не изводите себя. Вам правильно написали выше — вы нужны маме здоровой.
А мысли «не хочу жить» и тд очень опасны. Если они действительно вас беспокоят, вам обязательно нужно обратиться к психотерапевту — они могут перейти в депрессию
Здоровья вам и вашей маме❤️

Гость
#26
Гость

У меня был полип в 30 лет. Даже мысли не возникало об онкологии, ни у кого в роду ее нет, вообще ни у кого, включая бабушек-прабабушек. Спокойно удалила и все. Вы на ровном месте придумали.

У вас тоже был полип именно в пищеводе?

Гость
#27

не надо нагнетать и себя мучать, мама поправится и ей нужна ваша поддержка. берите себя в руки, всё наладится. и помните, мысли материальны!

Непсихолог
#28
Гость

У вас тоже был полип именно в пищеводе?

полипы возникают хде угодно При высокой инсулинорезистентности

нужно лечебное голодание на воде и не допускать скачков сахара
щелочное питание
антипаразитарные чистки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#29
Гость

не надо нагнетать и себя мучать, мама поправится и ей нужна ваша поддержка. берите себя в руки, всё наладится. и помните, мысли материальны!

вот именно! авторка думайте о близких Только хорошее!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: